Покритикуйте проект печи
На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Русская баня -> Кирпичные печи

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 14:35    Заголовок сообщения:
    ----
Поскольку внешний контур откладывается на весну, есть время продумать варианты порядовок. Что можете посоветовать? Обкладывать буду красным кирпичом на ребро с последующей штукатуркой по сетке. Хватит одной сетки или надо бандаж?

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 7 Июнь 2017, 07:37    Заголовок сообщения:
    ----
Топка у меня на ребро и стянута уголком. Внешний контур, из красного кирпича, я тоже хочу на ребро, чтобы быстрей прогревалась. Надо ли стягивать её уголком и натянутой проволокой как на рисунке? Или это будет лишнее?
Снаружи будет штукатурка по сетке. Или обклею чем то декоративным (плитка, клинкер), если денег хватит. Есть у меня сетка рабица, можно ли её использовать в качестве сетки для штукатурки? Я уже использовал её в качестве сетки для армирования небольшой стяжки после гидроизоляции от фундамента и до шанцев. Вроде получилось нормально, а как она поведёт себя на стенках печки?

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 09:30    Заголовок сообщения:
    ----
До того как начать строить внешний контур печи решил установить трубу (железо). Труба будет подвешена и закреплена в перекрытии, чтобы вес трубы не раздавил внешний контур (на ребро) печи. Как потом правильно состыковать трубу и печь? Перед тем как вырезать для трубы отверстие, делал из железной трубы сендвич. Так же показана поворотная задвижка и дверца чистки.

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 19:44    Заголовок сообщения:
    ----
Труба установлена и временно закреплена проволокой

Автор: demin_cОткуда: Омск СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 10:03    Заголовок сообщения:
    ----
Печь подросла, но не достроена.



Русская баня -> Кирпичные печи


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :||:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group