Купель из бака

Русская баня -> Бассейны и купели

Автор: DeniaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабрь 2013, 13:26    Заголовок сообщения: Купель из бака
    ----
Решил пока не залиты полы сделать купель заглубленную в пол. Так как уже ничего в баню не втащишь, варианты следующие либо заливать из бетона, либо вот такой вариант. Хочу посоветоваться. У нас продают баки. Цены для сравнения 15 тык и 22 грубо. за 1000 литров и 1500. Бак 0,7 метра шириной и спокойно пролазит в двери. Посмотрите, если обрезать и закопать - может ничего вариант ?

1. Объем 1100 литров - Высота 1420 мм - Ширина 700 мм - Длина 1380 мм - Диаметр горловины 300 мм Вес емкости 55 кг.


2.Объем 1500 литров, вес 70 кг. Высота 1540 мм Ширина 700 мм Длина 1630 мм


[/b]

Автор: anteyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабрь 2013, 15:53    Заголовок сообщения:
    ----
шикарный вариант. я поддерживаю всячески. Много раз посматривал на баки, но вот такого идеального нигде не находил. главная проблема это обрезать аккуратно, чтоб оставить ребро жесткости по периметру

Автор: DeniaОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабрь 2013, 17:16    Заголовок сообщения:
    ----
Ну вот и мне он понравился. Думаю. Пока вижу две проблемы. Как облагородить верх, сделать бардюр, совместить с полом и положить плитку, что бы не затекало между землей и пластиком и было культурно. Вторая -это после слива воды есть шанс, что бак будет придавливать землей с боков. Обливать бетоном не очень хочется. Тогда уже лучше чашу сразу сделать бетонную. Ну и лестницу придумывать. Глубина 1,5 метра всетаки

Автор: КоторыбОткуда: Чернигов СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабрь 2013, 20:02    Заголовок сообщения:
    ----
видел где-то тему, где из евробака сделали купель шикарную. по верху, где обрезано, пустили алюминевый профиль для жесткости и для чтобы край облагородить. я тоже себе такую делать буду у нас еврокуб 1*1*1.2 стоит порядка 30 доллвров.....

Автор: MitinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2014, 19:48    Заголовок сообщения:
    ----
нержавейка идеальный вариант на мой взгляд, еще лучше - бак из чугуна, но это накладно...

Автор: DPolyanskyОткуда: Красная Поляна, Сочи СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 22:25    Заголовок сообщения:
    ----
Вот такую купельку из нержавеющей ванны мы соорудили у себя на территории банного комплекса "Славянские БАНИ у Огнияра", что в Красной Поляне, г.Сочи (www.Огнияр.РФ).

Это горячая купель для травяных настоев. Бак и трубу зашили деревом для эстетичности.



Русская баня -> Бассейны и купели


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group