Баню с собой!

Русская баня -> Какая она - баня

Автор: михаил|102rusОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 11:04    Заголовок сообщения: Баню с собой!
    ----
У меня давно живут мысли по поводу бани на природе. есть 2 палаточные бани, но часто не охота возится с поставить/собрать. имею прицеп 120х180см. мыслей по изготовлению было и есть очень много, хочу обсудить варианты. в связи с размером прицепа думаю только о парной (одном помещении).
1. каркас из профильной трубы. Снаружи либо металлический блок-хаус (не нашел у себя в регионе производителя) либо металл листовой меньше миллиметра толщиной на клепках. Внутрь что нибудь типа пенопласта, дальше фольга и вагонка. Печь с топкой с улицы.
У такого варианта для меня минусы: высота. Это главный минус так как при общей высоте 2,5 метра не войдет в гараж, сложнее по лесу ехать, высокий центр тяжести (на трассе и не ровной дороге) и второй минус это вес конструкции. Как то же ее нужно будет снять с прицепа.
2. частично складывающийся вариант. основание и низ стен, полок, печь все так же как в первом варианте, а выше стены, пока думается, какая нибудь подходящая ткань. по углам сгибаемые стойки. выше жесткая и легкая крыша (карбонат подойдет?). Плюсы этого варианта мне очевидны. из минусов остается сложить/разложить, но мне видится этот процесс минутным делом.

Автор: михаил|102rusОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 13:11    Заголовок сообщения:
    ----
вот набросал первый вариант.

думаю со стороны печки сделать такой же вылет стен как по бокам, что бы увеличить длину полка

Автор: lotosОткуда: Сергиев Посад, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 13:28    Заголовок сообщения:
    ----
Такие бани на прицепе давно производятся и используются. Например, на ежегодном Баняфесте действует большое количество таких бань. Фотки бань и отчеты можно посмотреть например на ruspar.ru/shop/gotovye-bani/bani-na-kolesakh

Автор: михаил|102rusОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 13:48    Заголовок сообщения:
    ----
да, спасибо. те фото я видел, и читал отчеты о строительстве некоторых из них. Мне больше интересно сделать полу складной вариант. Хотел бы обсудить именно его.

Автор: cargraОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 17:01    Заголовок сообщения:
    ----
михаил|102rus писал(а):
да, спасибо. те фото я видел, и читал отчеты о строительстве некоторых из них. Мне больше интересно сделать полу складной вариант. Хотел бы обсудить именно его.
я даже не представляю как это можно слепить

Автор: triaday СообщениеДобавлено: Ср 9 Апрель 2014, 19:29    Заголовок сообщения:
    ----
cargra писал(а):
михаил|102rus писал(а):
да, спасибо. те фото я видел, и читал отчеты о строительстве некоторых из них. Мне больше интересно сделать полу складной вариант. Хотел бы обсудить именно его.
я даже не представляю как это можно слепить

ЕСТЬ РУССКИЕ МАСТЕРА СЛЕПЯТ ИЗ НИЧЕГО

Автор: Andrei19871401Откуда: kaliningrad СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 15:36    Заголовок сообщения:
    ----
ТАБЛИЧКА НА БАНЮ



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group