Делаю баню в 126 км от г. Ростова-на-Дону
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :||:
Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"

Автор: агрономОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 16:13    Заголовок сообщения:
    ----
Левый тапок писал(а):
Возведение стен в корне не правильное, гоните мастера палкой со стройки пока не поздно.
Почитайте в гугле про способ скрепления углов в "теплый угол" или "ласточкин хвост". Там все просто и надежно как в шпингалете и тепло. По поводу арматуры, даже не ребристой. Она не даст брусу усесться, брусья повиснут на этой арматуре и в стене будут щели, ко всему этому арматура окислится и дерево начнет гнить.
зы: у меня соседу сделали на арматуре 2х этажный дом, так вот он как дятел бегает стучит по стенам в надежде что дом сядет, но увы.
Я собственноручно в прошлом году допиливал оконный проем путем выпила 1 бруса сверху, дом оказался на проволоке 8 собран гцладкой! Мы вдвоем на монтажке висели чтоб брус снять с 1! такой проволоки!.
зы зы: В вашем случае каждый брус потеряет в высоте порядка 5 мм через год а то и больше, умножайте это расстояние на 2 и получите щели толщиной с палец.
Спасибо!
Ваш совет я распечатаю и передам тестю, пускай думает.
Вся проблема в том, что нет у нас хороших мастеров по возведению таких конструкций, если они вообще есть unknw
Если арматуру не рекомендуется использовать для скрепления бруса, тогда подскажите чем лучше?

Автор: Левый тапокОткуда: Сибирь, Ачинск. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 21:08    Заголовок сообщения:
    ----
агроном писал(а):
Если арматуру не рекомендуется использовать для скрепления бруса, тогда подскажите чем лучше?
Только деревянные шканты они же нагели круглого в районе 25 мм в диаметре около мм 200 или квадратного сечения. Квадратные можно сделать из штакетника распустив его. засверливать в полтора бруса и ОБЪЯЗАТЕЛЬНО делать отверстие длиньше шканта на 3-5 см, для того чтобы при усадке вышестоящее бревно не село на шкант. Шканты через метр по всему периметру. Шканты у нас продаются по 2-3р за штуку в сетках по 100 шт, я с изготовлением не заморачивался, купил 500 шт, хватило на сруб 6*6 пятистенок.

Последний раз редактировалось: Левый тапок (Пн 10 Июль 2017, 21:20), всего редактировалось 1 раз

Автор: Левый тапокОткуда: Сибирь, Ачинск. СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 21:13    Заголовок сообщения:
    ----
Дрель использовать низкооборотистую типа как для миксера, киловата на полтора и более, слабая не выдержит нагрузки, сверло по дереву +1-2 мм к диаметру шканта.
Для полного феншуя делать пропилы вдоль в нижней части бруса на всю длинну циркуляркой 10-15 мм для снятия напряжения с дерева. Будет меньше трескаться и крутить его в процессе усадки.

Автор: агрономОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 09:30    Заголовок сообщения:
    ----
Левый тапок писал(а):
Для полного феншуя делать пропилы вдоль в нижней части бруса на всю длинну циркуляркой 10-15 мм для снятия напряжения с дерева. Будет меньше трескаться и крутить его в процессе усадки.
Спасибо за консультацию!
Вчера распечатал первую вашу рекомендацию и отдал тестю. Он прочитал и задумался Neutral
Сегодня вторую часть передам Cool

Автор: агрономОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Февраль 2018, 16:42    Заголовок сообщения:
    ----
Добрый день всем!
Сегодня удалось войти под своим ником . С момента восстановления работы сайта не получалось
Я уже переживать начал, что все накроется.......
Баня продолжает радовать меня и моих близких, третий сезон уже скоро подойдет к концу, переделывать ничего не хочется. Все устраивает biggrin

Автор: агрономОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019, 15:29    Заголовок сообщения:
    ----
Добрый день всем!
Закончился третий сезон.
Все работает, только был осуществлен ремонт(замена) душевого трапа. Трап, приобретенный в кастораме за 1000 рублей, сгнил за три сезона эксплуатации на теплых полах. Насколько я понял, изготовлен он был из силумина с никелированием. Вообщем полное г....о.
Помню хотел в парилку купить такой же красивый трап, но в продаже не было тогда, пришлось купить пластиковый( фото в теме выше), который в отличном состоянии сейчас и будет служить еще долго good
В магазине у себя в городке случайно нашел трап из нержавейки за недорого, который месяц назад заменил (на фото ниже).
Вот собственно и весь ремонт за три года эксплуатации бани.
Ежегодно откручиваю доски полки и доску ступеньки для шлифования и обновления. Вот собственно и все!

Автор: NaenaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2019, 18:22    Заголовок сообщения:
    ----
Здравствуйте. Поздравляю с обновкой Smile

Автор: RumpelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2021, 12:24    Заголовок сообщения:
    ----
Магазин "Румпель-ленд" приглашает всех посетить наш сайт https://rumpel-land.ru/
У нас вы найдете лучшие лодки, лодочные моторы, эхолоты, палатки и многое другое. Бесплатная и профессиональная консультация по всем интересующим вас товарам.
Быстрая доставка по всей стране!
Бесплатный телефон для звонков по России: 8 (800) 600-59-72



Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  :||:
Страница 12 из 12

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group