6х3 простая баня
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :||:
Русская баня -> Проекты и планировка

Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Пн 21 Июль 2014, 10:03    Заголовок сообщения:
    ----
???

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 00:37    Заголовок сообщения:
    ----
Какую печь то выбрал?

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 10:55    Заголовок сообщения:
    ----
Х.з пока, но кирпичную точно будем делать, у Рамунаса печь интересная, но как ее разместить?? И чтоб топить из КО??
Сейчас сруб поднимаем

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2014, 22:52    Заголовок сообщения:
    ----
Сруб собрал, застропилил, надо железом покрыть.
По планировке и печке.
Печь как у Ramunas решил, тока как ее расположить???
Есть вариант тока не понятно как подогнать печь чтобы из КО топить?

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 11:13    Заголовок сообщения:
    ----
Вот так будет лучше

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 18:58    Заголовок сообщения:
    ----
Печка потянет такую площадь?
И вот самый главный вопрос, полы проливные, как будут зимой прогреваться, поддувало то будет в КО???

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 00:46    Заголовок сообщения:
    ----
Конечно потянет, насчет полов- подумай сам, ты 3 часа топиш, час настаиваеш, заходиш в парную у тебя всё теплом светить будет и пол тоже. у меня в России баня была осиновый сруб печь металическая обложеная не наглухо кирпичём, но правда каменка закрытая была. Сруб тупо стоял(и стоит до сих пор уже17 лет) на 9 бетонных подставках утопленных не глубоко на солидной щебённой подушке.Первый венец сруба притоплен на половину в щебёнке. На бетонных подставках лежат лаги(отёсаные жерди толстые) на них доски 60 не прибитые, после бани всегда их на торец ставим чтоб сохли так вот пол всегда был тёплым на него было приятно упасть если чюток лишка в каменку бросил- это я говорю про зиму, потолок доска дюймовка на балках врубленных между предпоследним и последним венцом, на них рубероид а на нем засыпка из отходов керамзитового производства(обожжонная глиненная песокопыль).
Лучще бани у меня не было, так что с твоим срубом и этой печью если не накосячиш чего баня выйдет класс.

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 01:18    Заголовок сообщения:
    ----
фотки хоть какие поставь интересно же

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 09:13    Заголовок сообщения:
    ----
eugen steinhauer писал(а):
фотки хоть какие поставь интересно же
Фотки есть, седня будут.

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 17:02    Заголовок сообщения:
    ----





Автор: vetalbonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:39    Заголовок сообщения:
    ----
Ну та не толкаться чтобы вдвоем
Чето типа скамейки
По деньгам не свободно.
А какая схема правильная, подкиньте идею, может уже обсуждали такие планировки???

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2014, 21:09    Заголовок сообщения:
    ----
Заморозил до следующего года

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2014, 18:49    Заголовок сообщения:
    ----
добрая банька будет , ничего лишнего. планировку то продумал уже? про печь не передумал?

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2014, 18:50    Заголовок сообщения:
    ----
добрая банька будет , ничего лишнего. планировку то продумал уже? про печь не передумал?

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 6 Ноябрь 2014, 12:24    Заголовок сообщения:
    ----
eugen steinhauer писал(а):
добрая банька будет , ничего лишнего. планировку то продумал уже? про печь не передумал?
Планировка та что ты подрисовал, думаю других вариантов нет.
Пока по печи не передумал

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 17:29    Заголовок сообщения:
    ----
как банька поживает, паришся уже?

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 19:57    Заголовок сообщения:
    ----
eugen steinhauer писал(а):
как банька поживает, паришся уже?
Ниче не делал, в этом году хочу печь Рамунаса собрать.

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 17:28    Заголовок сообщения:
    ----
Я бы печь перевернул топка как можно ближе к двери грязь не надо через всю баню таскать когда подбрасывать будеш и вода горячая доступнее

Автор: стаканОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 17:53    Заголовок сообщения:
    ----
eugen steinhauer писал(а):
Я бы печь перевернул топка как можно ближе к двери грязь не надо через всю баню таскать когда подбрасывать будеш и вода горячая доступнее
топить буду через КО, а все таки колпак лучше был бы если в серединие комнаты

Автор: eugen steinhauerОткуда: Германия СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 21:49    Заголовок сообщения:
    ----
стакан, что через ко топить будешь это понятно, но лучше всёж повернуть . сам подумай топить геморрой воду заливать тоже а где колпак находиться разницы нет тепло то всё равно везде разойдётся, 3 часа топить да час настаиваться всё теплом светить будет.



Русская баня -> Проекты и планировка


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :||:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group