Начал строить баню море вопросов

Русская баня -> Какая она - баня

Автор: АндрисОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 19:17    Заголовок сообщения: Начал строить баню море вопросов
    ----
Прошу прощения конечно, но я как любой новичок в строительстве бань да и вообще в строительстве, практически ничего не понимаю и мечусь как уж на сковородке. Итак, чтоб было понимание, это мой первый строительный опыт, строю баню из блоков Поротерм 51. Почему из поротерма, просто отдают слегка треснутые блоки почти даром. А поскольку я решил и дом себе строить из Поротерма, то решил попрактиковаться на бане у тещи.
Что было. Была старая деревянная баня, она сгорела, теперь отступив с места пожарища решено строить новую. Фкндамент будет ленточный, 600*600 длина бани 5м, ширина3м, высота кладки 2.19м, крыша двускатная.
Вопросы:
1. как сделать проливной пол, чтоб он хорошо держал тепло, как его сочленить со стенами, стоит ли его пропитывать чем то или нет?
2. как поставить металлическую печь? Нужен ли фундамент, какую печь выбрать если учитывать, что баня в деревне и теща живет там круглогодично?
3. как сделать потолок тепло и влагоизолированным, из чего его сделать?
4. Стоит ли обшивать изнутри блоки поротерм и чем?
5. Вообще прошу общего совета.

Автор: BroОткуда: russia СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 13:37    Заголовок сообщения:
    ----
Присоединяюсь к вопросам, у меня их тоже море. И главный из них - как быстро высушить брус? Ждать несколько месяцев как советуют на соседнем форуме - не вариант. Везти в сушку не хотелось бы. Может, есть какие-то способы высушить самому, но только быстро? До зимы не так уж много времени, надо торопиться

Автор: Ann_boltОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 7 Июль 2015, 22:28    Заголовок сообщения: Баня
    ----
Все ответы на ваши вопросы вы можете найти здесь! Построить баню - просто! http://stroymore.ru/category/postroit-bany/[/url]

Автор: canavarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 18:02    Заголовок сообщения: Re: Баня
    ----
Ann_bolt писал(а):
Все ответы на ваши вопросы вы можете найти здесь! Построить баню - просто! http://stroymore.ru/category/postroit-bany/[/url]
Не слишком профессиональная информация на этом сайте.

Автор: tok2zОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 9 Июль 2015, 10:24    Заголовок сообщения: Re: Баня
    ----
canavar писал(а):
Не слишком профессиональная информация на этом сайте.
Мягко сказано.

Автор: Ann_boltОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 11 Июль 2015, 20:13    Заголовок сообщения:
    ----
Что именно не так? Что можете порекомендовать по улучшению?

Автор: PURGENОткуда: Московская область, г. Чехов СообщениеДобавлено: Вс 12 Июль 2015, 10:01    Заголовок сообщения:
    ----
Как я понял,.. а я правильно понял, Вы парни форум-то совсем не читали...
Вот Вам совет, на все Ваши вопросы есть ответ, просто поизучайте данный форум, и про фундамент и про полы тут всё написано.. и даже больше.

Автор: timserezhenkaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2020, 11:02    Заголовок сообщения:
    ----
А какой смысл самому строить? За потраченное время вы заработать больше успеете, нежели потратить. https://kedrprom.ru/bani-bochki-iz-kedra/ посмотрите цены, может быть разумней заказать будет.

Автор: Константин БлиновОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2020, 17:26    Заголовок сообщения:
    ----
Не надо вам металлическую печь



Русская баня -> Какая она - баня


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group