Плитка в парной, галогенки- освещение

Русская баня -> Парная, моечная, предбанник

Автор: BLACKОткуда: МОГИЛЕВ СообщениеДобавлено: Пн 29 Декабрь 2014, 23:51    Заголовок сообщения: Плитка в парной, галогенки- освещение
    ----
дорогие форумчане!
ищу ответ на свой вопрос и не нахожу. суть проблемы- баня в доме из блоков. в комнате отдыха блок хаус, в моечной плитка, в парилке -ольха, но две стены у котла (везувий скиф22вч) чем отделать? остается плитка от моечной. но! вопрос? как поведет себя клей при нагреве кто нибудь сталкивался? unknw
и еще освещение в парилке (да написано много) а галогенки ктонибудь ставил?
и конечно прошу совета понимающих людей, потому как строю все в меру своих скромных познаний (ну и инет в помощь )

Автор: yurec111Откуда: Беларусь.Гродно СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2014, 00:51    Заголовок сообщения:
    ----
Привет землякам!!!!
С такой печью режимы русской бани получить практически невозможно.Режимы будут кратковременны и нестабильны...У тебя будет обычная типовая сауна(((((((.Если есть возможность и желание иметь русскую баню-меняй печь однозначно.
Плитка имеет малые теплоаккумуляционные свойства.Лучше кирпич.Он поможет просушить баню,но,исходя из того,что температура в парилке будет около 100,то воды литься на каменку мало,можешь клеить плитку,т.к.для просушки хватит теплоаккумуляции камней...Как поведет себя клей,я не знаю,не сталкивался.Посмотри спецклеи для высоких температур.
По галогенкам:я думаю,можно...Но:
1.галогенка греется очень сильно,и будет напрямую контачить с деревом...Не дай Бог забудешь выключить.Будет беда.Лучше светодиодные лампы.
2.Не нарушь при монтаже пароизоляцию...
3.Освещение в бане должно быть непринужденным.В твоем варианте очень светло...
В общем,надумаешь строить русскую баню,а не сауну-пиши...Чем сможем-поможем.

Автор: slava_goldОткуда: самара СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 10:07    Заголовок сообщения:
    ----
BLACK,
-на работе стоят 12в в панелях мдф лет десять, греются сильно, но на панелях не сказалось, ни запаха ни цвет бумаги на поменялся.
-свет от них яркий, но лучом. смотреть на них очень неприятно, направлять ОТ лица
-горят регулярно, дешевые/дорогие, всякие, не знаю почему, может скачки?
-лучше всего служат с защитным стеклом, которые без стекла(лампочка и отражатель) служат не долго, в сыром помещении думаю замучаешься менять

Автор: BLACKОткуда: МОГИЛЕВ СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 22:28    Заголовок сообщения:
    ----
я думал 8 шт по 20 ватт . от одной не так и много света да и не надо смотреть на них. а вот будут они гореть или нет неизвестно.

Автор: BLACKОткуда: МОГИЛЕВ СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 23:48    Заголовок сообщения:
    ----
ceresit cm 14 или ceresit cm 16
для теплых полов и отделки печей каминов деформирующихся оснований
думаю подойдёт

Автор: BLACKОткуда: МОГИЛЕВ СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 19:46    Заголовок сообщения:
    ----

Автор: dzyndzynОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 16:22    Заголовок сообщения:
    ----
А что скажите про светодиодные в керамике?

Автор: nanewichОткуда: Минск СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2015, 18:12    Заголовок сообщения:
    ----
У меня две стены, возле печи, отделаны клинкерной плиткой положенной на обычный водостойкий клей. Освещение 4-е галогенки по 20 Вт в двух углах по две штуки в одном герметичном светильнике. Два года полёт нормальный

Автор: SatmanОткуда: Богородицк СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 21:55    Заголовок сообщения:
    ----
dzyndzyn писал(а):
А что скажите про светодиодные в керамике?
Светодиодные однозначно ! Только желательно низковольтные. Очень !
Драйвер в предбаннике, в моечную и парилку заводишь уже 12 Вольт.
Плитку в парной без проблем. Лучше керамогранит на клей для теплых полов.
З.Ы. В русской бане не бывает "около 100 градусов в парилке", тупо сваритесь. 60, максимум 70 ( если выдержите ))).
И потом, "русская" она не из-за каких-то материалов, а по простому определению - 40-65 градусов температура, 40-65 процентов влажность.

Автор: AleksDk52Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2016, 21:01    Заголовок сообщения:
    ----
Вместо керамогранита лучше плитку с антискользящим покрытием. Только очень дешевую плитку не берите, быстро в негодность придет.

Автор: conguentnoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс 19 Июнь 2016, 22:11    Заголовок сообщения:
    ----
dzyndzyn писал(а):
А что скажите про светодиодные в керамике?
Оч симпатичненькие, боюсь только слишком уж китайские((

Автор: *Павел*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 18:13    Заголовок сообщения:
    ----
AleksDk52 писал(а):
Вместо керамогранита лучше плитку с антискользящим покрытием. Только очень дешевую плитку не берите, быстро в негодность придет.

Поддержу! А ещё лучше натуральный природный камень, не так уж он и дорог сейчас. Вот златолит бежевый такой очень прям понравился, на фото конечно в малом размере не так ещё видно, а вот я на выставке на полу смотрел - красава! А если про грибок и плесень беспокоитесь на камне, так сейчас химии вполне достаточно качественной, чтобы избежать таких проблем.



Русская баня -> Парная, моечная, предбанник


output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2005 phpBB Group