Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чеховская банька.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 22:25    Заголовок сообщения: Чеховская банька. Ответить с цитатой

Всем привет, хочу рассказать про свою баньку, которую я начал строить ровно 1 год назад.
Есть свои мысли по установке печи, как расположить лестницу на 2-й этаж, которыми хотелось бы поделиться, а так же узнать мнение других.
Итак, середина декабря 2013г. - залит ленточный фундамент,
размер 6,4х4,4 по внешним сторонам, высота от земли 40см.
Начало февраля 2014г. - установлен сруб 5-ти стенок 6м х 4м, установлена двухскатная крыша, покрыта мет.черепицей.
Сентябрь 2014г. - закрыты оба фронтона имитацией бруса, покрыты пропиткой "ирколин," пристроена открытая беседка, проконопачен сруб по кругу. Вырезаны проёмы под окна и двери. Установлены окна.
Октябрь-ноябрь 2014г. - залита бетонная подставка под будущую печь, постелены полы в КО, парилке, душ-комнате. Покрыли внешние стены сруба пропиткой "ирколин".
Декабрь- январь 2015г. Работаю над утеплением 2-го этажа.
Ниже выкладываю схемку бани с размерами и некоторые фото для наглядности.



IMG_1975,1.jpg
 Описание:
вид со стороны беседки
 Размер файла:  99.24 КБ
 Просмотров:  744 раз(а)

IMG_1975,1.jpg



IMG_1972,1.jpg
 Описание:
вид бани со стороны
 Размер файла:  152.28 КБ
 Просмотров:  652 раз(а)

IMG_1972,1.jpg



.jpg
 Описание:
чертёж бани с примерными размерами
 Размер файла:  99.32 КБ
 Просмотров:  1476 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото внутри бани постараюсь выложить завтра, жена пилит уже...
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум не помню что бы я наткнулся на тему по установке лестницы на второй этаж бани. Изломал голову по месту установке лестницы, точнее где и как её разместить что бы и не мешалась, не смотрелась громоздко и не занимала много места. В итоге остановился как показано на чертеже. Установить вертикальный столб-опору, которая будет крепиться неподвижно к балке пола, а в месте крепления с потолочной балкой, предусмотреть возможность свободного движения вертикального столба-опоры посредством шпильки, которая позволяет столбу двигаться по вертикали из-за возможного расширения древесины стен, так как со временем расстояние между толом и потолком будет меняться из-за того что брёвна сруба дышат. Ниже выкладываю примерный чертёжик...
Хотелось бы услышать мнение кто сталкивался с установкой лестницы.



.jpg
 Описание:
монтаж столба лестницы
 Размер файла:  100.68 КБ
 Просмотров:  939 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место выхода лестницы на втором этаже


IMG_1954,1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.84 КБ
 Просмотров:  730 раз(а)

IMG_1954,1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размещение лестницы на первом этаже


IMG_1962,1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.88 КБ
 Просмотров:  807 раз(а)

IMG_1962,1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апрель 2015, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло 2 месяца...
Всё это время изучал этот форум. Сейчас я понимаю что ничего раньше не понимал в строительстве бани, тем более не представлял какая она должна быть, точнее какая ОНА должна быть правильная... РАССТРОЕН!!!
Сейчас опираясь на ту информацию которую я почерпнул из тем форума, могу сказать, что благодаря ему, я понял что такое "русская баня".
С момента задумки строительства бани, я знал какую я хочу:
обязательно с бревна, и обязательно не оцилиндрованный;
минимум пластика и всякой дряни.
Но при этом ни грамма не имел представления о том, какой должна быть парная, а тем более "КОНДИЦИИ".
Почитав форум, а в особенности статью лотоса про ..ПЕРЕДЕЛКИ ПО УМУ, я в строительстве притормозился, пока это возможно (для некоторых доработок) что бы не переделывать когда это будет уже проблематично.
Итак!!!
Косяк мой №1(совет для всех): При ленточном фундаменте, для дальнейшего устройства пола в МО и ПО, надо делать стяжку по полу.
Косяк мой №2: Не надо делать пятую стену в бане из бревна. Проще сделать потом каркасную на нужном расстоянии, а так же это намного дешевле выйдет, да и хлопот при установку печи меньше.
Косяк мой №3: Минимальная ширина ПО 2 метра, а лучше побольше, у меня 1.8м в притык из-за косяка №2. Глубину хорошо что можно ещё как-то до 2.5м сделать каркасом. Из-за такой ширины не представляю как будут стоять полоки и печь, которую я решил делать в обкладке.
Косяк мой № 4 Если заказали или делаете пятистенок бревенчатый, обязательно под неё нужен фундамент. У меня под пятой стеной (бревно) кроме фундамента под печь, 80см на 80см и тумбы посередине стены которую я сделал уже потом для подпорки этой самой стены, ничего нет.
Из-за того что фундамент под печь у меня в аккурат сделан посередине этой пятой стены, то есть 20см в КО, 20см под пятой стеной, и 20см в ПО. Невозможно выпилить брёвна. Если выпиливать портал для морды печи, вся стена упадёт(((. Полы в КО уже застелены чистовой половой доской.
Косяк мой № 5 Если ставить печь для парной, и желаете нормального настоящего ДОБРОГО ПАРА, не мудрите, не извращайтесь и не пытайтесь сделать заведомо невозможное. Проще в самом начале купить и поставить уже проверенную и предназначенную для режимов русской бани печь, конечно же если вы знаете что Вы хотите...
Про мою печь, а точнее котёл который отапливал в своё время 2-х этажный дом, и который мне отдал отец для переделки я напишу попозже( , [/b]
Посоветуйте что делать! с моими косяками.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2015, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень правильно расположен вход в баню.При выходе из М на улицу пойдешь ч-з все комнату,тяня за собой мокрый след.Лучше входные двери сместить влево.
По косякам.
1.Стяжка по грунту самое простое и надежное решение.
2....
3.да,узковато.У меня парилка тоже небольшая:2.10*1.9.Для троих "посидеть" нормально,либо 1-на поддаче,2-парильщик,3-на полке...
4....
5.Согласен.Надо понимать,чего хочешь.Именно поэтому,читая форум и осознавая чего хочу,пришлось переваривать печь два раза

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2015, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По входу в баню уже ничего не изменить, пропилены проёмы в МО и сам вход в баню, окна так же стоят(((.
Сейчас немного потеплеет, буду снимать полы в ПО и МО. Каким-то чудом надо сделать надёжный фундамент или правильнее сказать опору для 5-й стены, для дальнейшего устройства стяжки по грунту. С этим я уже определился, но пока не представляю как... Полы в КО разбирать не хотелось бы.
Баня строится для семейного использования. Когда родилась дочка (третий ребёнок) , решил что баня нужна обязательно.
В самом начале думал парную ещё утеплять, паро-гидно изолировать, да потом ещё и вагонку, осталось бы 1,6м ... Сейчас понимаю что я чуть не похоронил свою баньку.)) спасибо форуму вовремя меня остановил.
Спрашивать про "какую печь мне поставить" не стану, понимаю что глупость, так как всё на этом форуме расписано. Пока остановился на ТОТЕМ-Mini от компании "ВТК-пром" по объёму вроде бы подходит, с дальнейшей обкладкой кирпичом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2015, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрёл свежачок не обрезной доски липовой 1,5 куба, и берёзовой 2 куба. Горбыль отдали даром, обещали ещё полный ГАЗ-66 приготовить))) Всё пойдёт на отделку бани.))) Привёз это дело аккуратно сложил, проложил рейкой на просушку.


IMG_20150405_172926-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.45 КБ
 Просмотров:  488 раз(а)

IMG_20150405_172926-1.jpg



IMG_20150405_172837-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.97 КБ
 Просмотров:  483 раз(а)

IMG_20150405_172837-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 3 Май 2015, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже маху дал с размерами парилки (((
Какой у тебя угол наклона крыши (градус)? и сколько высота в коньке получилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 3 Май 2015, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи фото парной пожалуйста. Я так понял ты там заливать полностью бетоном не стал а сделал пол деревянный. У меня у отца так же сделано, гниет жесть просто как. Я хочу полностью залить, а поверх решетки (или как их там называют) чтобы ходить не холодно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота в коньке у меня 3,10 метра, ширина стен по улице 4,40 с учётом выноса 5 метров. Угол не измерял так что сказать не могу.
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложу сегодня вечером, у меня там работа сейчас кипит.)))
Полы в начале были деревянные по лагам. На майских праздниках начал их разбирать, так как покурив форум понял что ""Стяжка по грунту самое простое и надежное решение.""
Поэтому разобрал всё нафиг , снял доски поля, вынес лаги, наметил границы нового фундамента под печь, выставил опалубку, начал заливать. После этого буду делать ""Стяжку по грунту, так как это самое простое и надежное решение."" Exclamation
sss2014 СОВЕТ:- делай Idea ""Стяжку по грунту, так как это самое простое и надежное решение."" Idea И ещё, определись на начальном этапе какая у тебя будет печь, какие размеры, для того что бы ""не дозаливать потом фундамент."""
А фотки сегодня сделаю, вечерком выложу что получается.
Вот мой набросок кладки под печь, сейчас дозаливаю под неё фундамент. Думаю отапливать и КО и МО конвекционными дверками.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.94 КБ
 Просмотров:  876 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN писал(а):
Фото выложу сегодня вечером, у меня там работа сейчас кипит.)))
Полы в начале были деревянные по лагам. На майских праздниках начал их разбирать, так как покурив форум понял что ""Стяжка по грунту самое простое и надежное решение.""
Поэтому разобрал всё нафиг , снял доски поля, вынес лаги, наметил границы нового фундамента под печь, выставил опалубку, начал заливать. После этого буду делать ""Стяжку по грунту, так как это самое простое и надежное решение."" Exclamation
sss2014 СОВЕТ:- делай Idea ""Стяжку по грунту, так как это самое простое и надежное решение."" Idea И ещё, определись на начальном этапе какая у тебя будет печь, какие размеры, для того что бы ""не дозаливать потом фундамент."""
А фотки сегодня сделаю, вечерком выложу что получается.
Вот мой набросок кладки под печь, сейчас дозаливаю под неё фундамент. Думаю отапливать и КО и МО конвекционными дверками.

Стяжку по грунту будешь делать только в парилке? Не совсем понял зачем справа от печки кладка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стяжку буду делать как в ПО, так и в МО.
Кладку решил делать для того, что бы с помощью конв. дверок отапливать МО, а как же комнату отдыха. Единственное я не совсем уверен что получится поддерживать комфортную температуру а КО. Думаю по необходимости просто дополнительно поставить пару конвекторов, но до этого ещё далеко, поживём увидим...
Выкладываю фото ...



IMG_2200 1.jpg
 Описание:
одна из сторон второго этажа, утеплена, подшита, готова к чистовой отделке...
 Размер файла:  152.76 КБ
 Просмотров:  642 раз(а)

IMG_2200 1.jpg



IMG_2202 1.jpg
 Описание:
вид с верху на МО.
 Размер файла:  174.37 КБ
 Просмотров:  690 раз(а)

IMG_2202 1.jpg



IMG_2194 1.jpg
 Описание:
вид с верху на ПО.
 Размер файла:  144.75 КБ
 Просмотров:  485 раз(а)

IMG_2194 1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вт 5 Май 2015, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN писал(а):
Стяжку буду делать как в ПО, так и в МО.
Кладку решил делать для того, что бы с помощью конв. дверок отапливать МО, а как же комнату отдыха. Единственное я не совсем уверен что получится поддерживать комфортную температуру а КО. Думаю по необходимости просто дополнительно поставить пару конвекторов, но до этого ещё далеко, поживём увидим...
Выкладываю фото ...

Спасибо за фото.
Сверху стяжки будешь плитку класть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 5 Май 2015, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю что плитку буду класть, удобно и практично. С верху настил деревянный. До этого далеко ещё, там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между парной и мойкой будешь делать кирпичную стенку?
и еще у тебя на крыше с двух сторон окна? а то я вот думаю то лис одной стороны поставить, то ли с двух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, кирпичную стену возводить не буду, буду ставить перегородку и обшивать липовым горбылём, типа "натуральный блок хаус". И доской не обрезной со стороны мойки.
Окон у меня 2, с обеих сторон, размеры в-100, ш-80. С одним окном будет темновато. Сейчас бы ставил размеры побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи в строительстве?
Подскажи крышу металлочерепицей сам закрывал или нанимал?
У меня угол 55 градусов получился примерно, вот теперь ищу снаряжения для альпинизма )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".