Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чеховская банька.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и бревна тебе подобрали на сруб Confused вернее не подобрали- а я думал у меня кривые, на последнем фото на усадку мало оставил у бруска, правильно что шлифуешь в конце, я отшлифовал- щас все уже усрал, где брызги бетона, у пола затирка плиточная, где еще чем- надо местами по новой проходить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter
Very Happy Ага, брёвнышки как на подбор, это я ещё рубаночком прошёлся.)))
На данный момент что возможно сделал, надо будет ждать весны, когда потеплее будет. Хотел саркофаг выкладывать, да не успел, морозы помешали, на морозе раствор не положишь, так что теперь до весны. Хотел потолок делать, но из-за того что нет саркофага и выхлопной трубы, делать не хочу, что бы потом не переделывать. Перегородку между ПО и МО так же пока не получится поставить(раствор, морозы), хочу предварительно уложить 2-3 ряда кирпича , тем самым будет на что лепить плитку (юбку) по периметру стен, а так же что бы стена не соприкасалось с полами которые частенько будут сырыми, да и брызг меньше будет попадать на стены.
Единственное что приходит на ум, так это возможно займусь подготовкой, и закруглением углов кирпича для возведения саркофага. Тем-более для этих целей куплен Витебский кирпич первый цех пока в кол-ве 200шт. Покупал порциями по 50шт., объясню почему не палетой. Если брать понемногу, можно кирпич осмотреть, и отбраковать обколотый, так сказать неликвид, покупал по цене 23руб. вторую половину кирпича я купил по цене 15руб. за кирпич. Дело в том, что у продавцов всегда есть эта самая некондиция, с обколотыми краями, поломанными углами, и т.д.. Я и предложил что могу забрать по закупочной цене тот что потерял привлекательный вид и ни кто не купит. А края, которые обколотые всё равно буду где-то срезать, где-то зачищать, часть кирпича вообще идёт не целый (250мм.), а с размерами и 200мм., и 150мм., так что какая разница какой кирпич резать. Laughing
Может кому пригодится? На фото примерно что есть, и чего хочу добиться...



-200 скос.jpg
 Описание:
Кирпич с закругленным углом №2
 Размер файла:  5.82 КБ
 Просмотров:  10803 раз(а)

-200 скос.jpg



-200 скос 2.jpg
 Описание:
Кирпич с закругленным углом
 Размер файла:  86.49 КБ
 Просмотров:  255 раз(а)

-200 скос 2.jpg



-200.jpg
 Описание:
Кирпич первозданный
 Размер файла:  47.29 КБ
 Просмотров:  224 раз(а)

-200.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про брусок не ответил- явно мало оставил
а про кирпич- ты хитро придумал, я привез два паллета, обколотый уходит на внутренние части и те где лица не видно
а про холодно- я грею пока электропушкой, трубу с распушкой догоним до крыши- и ждать до тепла, пока всей внутрянки хватит повозится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter
Вырез проёма сделал немного меньше чем будет.
На самом деле не знаю как поступить, сделать проём 1.30, как в инструкции изистим, или же немного выше перекрытия саркофага продолжить на несколько рядов, пока не определился. В любом случае портал будет заканчиваться полубревном верхнего бревна. А вырез конечно же увеличу, а по необходимости и брусок не проблема заменить. Он у меня на данный момент больше служит для того, что бы брёвна не поползли в стороны, рядом в 60-ти сантиметрах находится дверной проём, тоже с бруском. ))

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я инструкцию забыл почитать вроде сделал проем 1.2 - не помню уже, щас перекрываю (два ряда кирпича) и последний ряд в проем не влазит в месте проема будет перекрытие в один ряд- поверх слой базальта 5 см и минерит поверх бревна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, за 2 месяца работы, что смог сделать...
В своё время, у меня работали "работники" из Белоруссии, которые мне пришпандорили вагонку на потолок. При этом добросовестно выровняли балки и прибили вагонку,.. без пароизоляции и без какого либо вентзазора.
Всё ЭТО нафиг отодрал, стараясь сохранить её внешний вид.
По рекомендациям Форумчан, решил делать следующий пирог между 1-м и 2-м этажами:
чистовой потолок 1-го этажа;
обрешетка из бруса 40х70мм. для вент зазора;
пароизоляционная плёнка гладкой стороной к утеплителю;
10см. утеплителя;
паропроницаемая мембрана;
вентзазор 3см.;
полы 2-го этажа.
Бруски изготовил из имеющейся сухой доски 40х150, которая осталась с прошлого года, распустив её на пополам.
Когда начинал примерять первый брусок, задумался как протянуть его как можно плотнее к бревну? В итоге приложил 1 из брусков к бревну, наживил его по балкам, прочертил карандашом с верху бруска, а используя нижний край бруска как уровень, пропилил бензопилой в бревне канавку глубиной примерно 2-3см. по всей длине стены. После снял брусок, и так же пропилил верх. Ну а затем с помощью молотка и стамески между пропилами сделал так называемый желобок, в который с лёгкостью входит мой брусок которым буду делать обрешетку. Так же сделал на противоположной стороне. Ну и собственно натянул пароизоляцию, а по ней набил бруски на расстоянии 10-12см друг от друга.
Таким образом пароизоляционная плёнка ещё в добавок была притянута к стенам.
На фото примерно видно...
Заложил утеплитель с верху, укрыл с верху паропроницаемой мембраной. Готово к укладке чистового пола на 2-м этаже!!!



IMG_4923-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.53 КБ
 Просмотров:  240 раз(а)

IMG_4923-1.jpg



IMG_4922-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.28 КБ
 Просмотров:  247 раз(а)

IMG_4922-1.jpg



IMG_4921-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.61 КБ
 Просмотров:  231 раз(а)

IMG_4921-1.jpg



IMG_4920-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.09 КБ
 Просмотров:  245 раз(а)

IMG_4920-1.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим этапом будет прокладка электро проводки.
Незнаю, правильно или нет, но решил по этому поводу написать тут, а не в ветке "ЭЛЕКТРИКА В БАНЕ".
Подвод выполнять буду под землёй кабелем ВВБГШВ 3x6 от дома, расстояние 30м.
Контур заземления имеется в доме 3 вбитых швелера обварены между собой. Таким образом решил отдельный для бани не делать.
Проводка в бане по возможности скрытая с использованием кабеля ВВГнг-LS-3х2,5.
Кабель буду протягивать используя ПВХ трубу Ф20.
Для проводки в МО и ПО использовать кабель ПРКА или ПРКС 3х1,5.
Проводку решил делать без использования распаечных коробок, путём прокладки кабеля от потребителей и выключателей к эл. щитку, а затем там, все концы соединяются.
Освещение в ПО и МО 220В, но хотелось бы 12В. Пока не знаю как лучше.
Не судите строго за косяки, не специалист в этой области прошу указать если я в чём-то заблуждаюсь.
Ну и собственно схема щитка.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.23 КБ
 Просмотров:  433 раз(а)

.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN, почему вводной автомат на 25А ? а УЗО на 40А?
Вводной тоже не 40А надо, кабель позволяет.
Кабель даже позволяет поставить на 63А.

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут диф на вводе:-)
При утечках обрубит всю баню,а автоматы на ветках будут включены...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
И тут диф на вводе:-)
При утечках обрубит всю баню,а автоматы на ветках будут включены...
Все просто решается: вырубаешь все автоматы, включаешь ДИФФ, и по очереди включаешь автоматы. На каком-то дифф вырубится, значит там проблема.
У меня дома также сделано, после сдачи квартиры, при включении канального вентилятора все вырубало. Нашел проблему: вентилятор был не подключен, а провода замыкались между собой в вентиляции.
Зачем переплачивать кучу денег за много диффов?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar писал(а):
yurec111 писал(а):
И тут диф на вводе:-)
При утечках обрубит всю баню,а автоматы на ветках будут включены...
Все просто решается: вырубаешь все автоматы, включаешь ДИФФ, и по очереди включаешь автоматы. На каком-то дифф вырубится, значит там проблема.
У меня дома также сделано, после сдачи квартиры, при включении канального вентилятора все вырубало. Нашел проблему: вентилятор был не подключен, а провода замыкались между собой в вентиляции.
Зачем переплачивать кучу денег за много диффов?
Да я в курсе.Энергетик по образованию.Эта схема не скажу что неправильная:она "неудобная",некоректная.Если диф на вводе,то на плечах тоже должны быть дифы,но с меньшим током срабатывания.Автоматы на плечах никакой защиты,кроме перегрузки,не обеспечивают.При КЗ,утечке сработает диф и обесточит всю баню.Если устраивает-хозяин барин...Меня бы это напрягало.
Если смотреть с точки безопасности,то все норм.Защита от удара током предусмотрена.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Да я в курсе.Энергетик по образованию.Эта схема не скажу что неправильная:она "неудобная",некоректная.Если диф на вводе,то на плечах тоже должны быть дифы,но с меньшим током срабатывания.Автоматы на плечах никакой защиты,кроме перегрузки,не обеспечивают.При КЗ,утечке сработает диф и обесточит всю баню.Если устраивает-хозяин барин...Меня бы это напрягало.
Если смотреть с точки безопасности,то все норм.Защита от удара током предусмотрена.
Есть еще и точка зрения экономии денег Smile
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111
Я не думаю что автомат будет выбивать слишком часто что бы это напрягало, поэтому я решил оставить так как есть.
Вводной автомат поставлю так же на 40А. Да, кстати, как я полагаю в доме так же необходимо поставить автомат с которого на баню будет уходить кабель.
И какого номинала если его ставить?

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN, если на вход в баню стоит 40А, значит и на доме ставь 40А.
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar
Спасибо, понял

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и добрался до компа, пока есть возможность, решил немного отписаться.
В начале недели позвонили мне "копатели", не чёрные которые ходят с метало детекторами, а те что траншеи копают профессионально.)) В феврале договорился с одним ихним прорабом что есть возможность поработать, Он приехал, осмотрел, всё промерили и пощитали короче договорились на том что как станет потеплее и они будут готовы начать, он мне позвонит. Одним словом на этой неделе началось... Shocked



IMG_20160407_170339-1.jpg
 Описание:
... Наконец-то финиш!
 Размер файла:  189.64 КБ
 Просмотров:  253 раз(а)

IMG_20160407_170339-1.jpg



IMG_20160407_161720-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  234.55 КБ
 Просмотров:  250 раз(а)

IMG_20160407_161720-1.jpg



IMG_20160407_161412-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  233.21 КБ
 Просмотров:  225 раз(а)

IMG_20160407_161412-1.jpg



IMG_20160407_161605-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.5 КБ
 Просмотров:  248 раз(а)

IMG_20160407_161605-1.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то возникнет вопрос почему так зиг-загно копали, отвечу сразу, для того что бы "ТЁЩА" не упала в обморок от перепаханых цветочков с грядками!!! Cool
По цене вышло 26тыщ за 38метров погонных, копали на глубину 1.5метра.
Воды было очень много, и это понятно, весна пришла, да к тому же на второй день выпали обильные осадки, начался потоп, и в некоторых местах стены траншеи начали осыпаться. Поэтому решили там где выкопано, сразу же закладывать трубу. Трубу купил ПНД диаметром Ф25.
На третий день работ траншея была готова, произвели подключение к кессону, замуфтили и конечно же проверили на наличие протечек.
После этого все дружно начали возвращать грунт на своё прежнее место.
На глубине 60см. от поверхности заложил кабель ВВБГШВ 3х6 от дома к бане.
По работе кстати говоря, мне показалось про многовато они просят (900р за м2) но насмотревшись на то, как и в каких условиях работали, а правильнее было бы сказать плавали.., решил что я на такое бы точно не решился, и даже был рад тому что не взялся за это дело, ребята молодцы!!! Very Happy

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутно пока шли земляные работы, решил заняться черновым потолком в парной и моечной.
Как оказалось расположение балок оказалось не совсем удобным, они находились как раз над бревнами стены, и крепить черновой потолок не представлялось возможным.
Выход нашёл сразу, решил просто добавить ещё по одной доске по краям с выносом по 5см. от имеющихся. Для прочности конструкции по середине проложил доски 50х150, прихватил их гвоздиками на 200 что бы всё было единым целым, и не провисало в будущем ничего.



IMG_20160408_150559-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.05 КБ
 Просмотров:  286 раз(а)

IMG_20160408_150559-1.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем сделал пропилы аналогично как в комнате отдыха под доску сороковку.
Почему сороковку??? Просто как видно на фото, при использовании к примеру 20-ти милиметровой, остаются большие зазоры, и для того что бы ох не было, решил использовать 40мм. С учётом того что в дальнейшем будет набита контр рейка для зазора и чистовой потолок, щели будут прикрыты.



IMG_20160408_150611-1.jpg
 Описание:
Сделан пропил,
 Размер файла:  117.78 КБ
 Просмотров:  246 раз(а)

IMG_20160408_150611-1.jpg



IMG_20160408_150432-1.jpg
 Описание:
Примерил двадчаточку...
 Размер файла:  57.25 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

IMG_20160408_150432-1.jpg



IMG_20160408_150401-1.jpg
 Описание:
Примерил сороковочку...
 Размер файла:  56.89 КБ
 Просмотров:  234 раз(а)

IMG_20160408_150401-1.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и не удержавшись, набил 6 досок, предварительно подогнав по размеру, и отшлифовал от щепок болгаркой с лепестковым кругом.
Нашлись в дальнем углу с прошлого года высохшие и потемневшие от солнца, так что на внешний вид не обращайте внимания.



IMG_20160408_185401-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.85 КБ
 Просмотров:  235 раз(а)

IMG_20160408_185401-1.jpg



IMG_20160408_185309-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.19 КБ
 Просмотров:  258 раз(а)

IMG_20160408_185309-1.jpg



_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".