Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю свою "Русскую баню" в пригороде Красноярска.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин. Ну ничего страшного, прочитай у меня в теме как мне пришлось стяжку пола переделывать и тебе легче станет Very Happy
Я когда стяжку решался снимать и заново заливать вспомнил как Лотос свою банб переделывал и всё пошло как по маслу Smile
Лучше кладку разберай. Пилить будешь пыли много будет да и потом на лепнину смотреть противно будет. А зиму допариваться с кипятильноком можно пока, а летом переделаешь.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у меня стоит теплообменник на печке

Вот так он выглядит замурованным в кирпич

Есть вариант такой: разобрать кирпичную кладку в том месте, где стоит теплообменник, вытащить его, заварить (уменьшить, т.к. сильно большой и вода кипит)
Второй вариант - вырезать болгаркой только часть одной стенки, чтобы не разбирать угол печи. Потом можно также аккуратно замуровать этим же кирпичем.
Схематично так:

Либо переварить теплообменник так, чтобы купить чугунную дверцу и его туда под дверцу спрятать на случай ревизии.
Может быть есть у кого какие мысли?
Полностью разбирать печь нельзя, т.к. на нее опирается труба.

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
вот блин. Ну ничего страшного, прочитай у меня в теме как мне пришлось стяжку пола переделывать и тебе легче станет Very Happy
Я когда стяжку решался снимать и заново заливать вспомнил как Лотос свою банб переделывал и всё пошло как по маслу Smile
Лучше кладку разберай. Пилить будешь пыли много будет да и потом на лепнину смотреть противно будет. А зиму допариваться с кипятильноком можно пока, а летом переделаешь.
насчет пыли - могу использовать пылесос, чтобы не сильно много пыли было.
Ну и болгаркой немного пилить, только те кирпичи, которые надо располовинить. Цельные кирпичи планирую мелкой ножевкой по металлу прорезать. Или лобзиком можно попробовать Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar писал(а):
tok2z писал(а):
вот блин. Ну ничего страшного, прочитай у меня в теме как мне пришлось стяжку пола переделывать и тебе легче станет Very Happy
Я когда стяжку решался снимать и заново заливать вспомнил как Лотос свою банб переделывал и всё пошло как по маслу Smile
Лучше кладку разберай. Пилить будешь пыли много будет да и потом на лепнину смотреть противно будет. А зиму допариваться с кипятильноком можно пока, а летом переделаешь.
насчет пыли - могу использовать пылесос, чтобы не сильно много пыли было.
Ну и болгаркой немного пилить, только те кирпичи, которые надо располовинить. Цельные кирпичи планирую мелкой ножевкой по металлу прорезать. Или лобзиком можно попробовать Smile
попробуй вот такой коронкой высверлить, сверлит кирпич как масло и если рывками сверлить, то и пыли практически не будет


-большого-диаметра.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.29 КБ
 Просмотров:  112 раз(а)

-большого-диаметра.jpg



_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и нужно кладку разобрать- отсверли по кладке и молотком выломай, потом новыми кирпичами доложишь, можно конечно и старые почистить если охота
А я вообще бы сейчас не стал теплообменник вешать- никто у меня им не пользуется, я только веники заливаю, больше никто ни разу пальцем не прикоснулся- все в душ сразу ломятся, только деньги зря потратил на теплообменник и бак с подводкой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня попробовал 180-м дисков сделать пропилы - не хватает глубины. Буду брать большую болгарку с 230 диском, с большим диском не нашел.
И если аккуратно не получится вытащить кирпичи, то буду всю внютрянку кромсать, чтобы теплообменник достать. 6 кирпичей докуплю в магазине.
Вопрос: надо ли сделать прорезь болгаркой и воткнуть туда уголок, где красную линию нарисовал?

ну и пыли дофига, прям очень!
А без теплообменника у меня пока что никак, воды нет Smile и душа нет.

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря так пилить стали.
Чуть больше работы сделали.
Я бы выломал угол и потом все аккуратно заделал, теперь на 3 кирпича больше ломать.
Больгарка на 230 пропилит максимум 7-7,5 см.
Надо фуги аккуратно пропилить маленькой болкаркой, сломать один или два кирпича(как пойдет) и разобрать угол. Кирпич ломать зубилом или дрелью с функцией отбойного молотка. Если кирпич был полнотелый разберется очень быстро, если пустотелый немного трудней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen писал(а):
Зря так пилить стали.
Чуть больше работы сделали.
Я бы выломал угол и потом все аккуратно заделал, теперь на 3 кирпича больше ломать.
Больгарка на 230 пропилит максимум 7-7,5 см.
Надо фуги аккуратно пропилить маленькой болкаркой, сломать один или два кирпича(как пойдет) и разобрать угол. Кирпич ломать зубилом или дрелью с функцией отбойного молотка. Если кирпич был полнотелый разберется очень быстро, если пустотелый немного трудней.
При текущем пропиле заменить придется 6 кирпичей, если еще и угол разбирать, то кол-во кирпичей увеличится.
И у меня не на глину печь собрана, а на клей "Огнеупор", он даже болгаркой туго пилится...
Буду дальше болгаркой пилить, а потом пробовать средний целый кирпич выбить. И в дело возьму перфоратор с лопаткой, и им долбить.

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2016, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, докладываю с передовой Smile
В общем большая болгарка на 230 не сильно и помогла, т.к. сама болгарка больше, а рез где-то 7 см. Диском на 180 с маленькой болгаркой пропил был где-то 5-6 см. Ну да ладно, еще раз напылил очень-очень сильно, попытался выбить средний кирпич - нифига!
Ладно, беру перфоратор, бур на 6 и им фигачу дырки!
Наделал дырок, затем поставил лопатку-зубило на перфоратор и давай долбить средний кирпич. Минут 10-15 долбил - выдолбил!
Остальные кирпичи уже попроще, т.к. они не были так зажаты.
Вот фото сразу после разбора

Вот и виновник "торжества"

вблизи место порыва

Открутил крепления и вытащил теплообменник

Немного прибрался и заложил остатками кирпича проем на время "на всякий случай"

Теперь нужен небольшой совет, т.к. я хочу ставить чугунную дверцу, чтобы можно было в любой момент сделать ревизию теплообменнику.
Дверца будет такая:

Размер 250х280 мм.
Надо ли под такую большую дверку в этом месте делать усиление из уголка?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю эпопею с починкой теплообменника.
Дверку купил, в углах просверлил дырочки сверлом по металлу 6,7 мм, специально под резьбу М8.

Примеряем дверку в проем, распираем болтиками

А вот и сам теплообменнник уменьшенный

с другого ракурса

к печке приварил подпорки и поставил теплообменник, причем он закрепился штатными пластинами, которые раньше его держали. (если надо будет снять, то верхний болт откручивается через дверку без проблем)

Затем примерил дверку и сделал вырезы болгаркой

Установил 2 новых кирпича не смесь Огнеупор

поставил дверку на постоянку, кроме болтов еще и на герметик черный печной посадил ее

Вот такой вид получился в общем

теперь надо ждать несколько дней, чтобы клей схватился, потом сделать небольшую протопку, не сильно нагревая. И только потом уже можно будет пользоваться! Cool

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь воду то не забудешь сливать Very Happy
А почему бы тебе не сделать отодвигаемый ТО от тела печи. Вместо подпорок привари пару кронштейнов 90 гр. и по ним отодвигай. Силиконом присоедини как у меня и всё.
ну и если честно, то зачем уменьшил ТО. Я думаяю, что чем меньше в нем воды тем быстрее она закипит и начнётся движение/циркуляция от ТО в бак

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, ну он как бы и есть отодвигаемый, одна пластина только держит.
А по размеру - так специально уменьшил, потому что вода кипела. Бак на 80 литров не справлялся, циркуляция хорошая идёт, я даже краник ставил, чтобы циркуляцию уменьшить, но от закипания воды это не спасло. Уменьшив теплообменник, я уменьшил площадь нагрева воды, и при той же циркуляции, вода будет греться дольше

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрбуешь когда будешь топить и посмотришь.
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2017, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оповещения стали приходить на электронку.
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar у вас там тоже наверное почти плюс , у нас минус 2гр
Неужели еще не парился? Мы счегодня женский день устроили - лыжи баня. завтра сам поеду.
у соседки, через участок баня сгорела. сегодня смотрю, что то не то, пригляделся, а крышы нет и сруб чёрный стоит снежком припорошённый.
жутквато Sad

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
dimawar у вас там тоже наверное почти плюс , у нас минус 2гр
Неужели еще не парился? Мы счегодня женский день устроили - лыжи баня. завтра сам поеду.
у соседки, через участок баня сгорела. сегодня смотрю, что то не то, пригляделся, а крышы нет и сруб чёрный стоит снежком припорошённый.
жутквато Sad
ого Shocked
Пожар это вообще страшно!
А погода у нас да, плюс 2 сегодня было! Грязно на дорогах и в городе
Я ещё не парился, завтра немного протоплю, чтобы клей и герметик схватились
А послезавтра или в субботу будем париться! Smile
Кстати, мне оповещения не приходят...

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужики. Сварили мне монстра там же где и димевар. Теплообменник зделали полукругом с возможностью отодвигать его от тела печи.


IMG_20160702_213742.jpg
 Описание:
 Размер файла:  769.86 КБ
 Просмотров:  209 раз(а)

IMG_20160702_213742.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще


IMG_20160702_213801.jpg
 Описание:
 Размер файла:  723.05 КБ
 Просмотров:  143 раз(а)

IMG_20160702_213801.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще


IMG_20160702_213727.jpg
 Описание:
 Размер файла:  910.65 КБ
 Просмотров:  211 раз(а)

IMG_20160702_213727.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2017, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огоньком. Будет свободное время зделаю фото отчёт.


IMG_20160918_143901.jpg
 Описание:
Саркафаг
 Размер файла:  1013.11 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

IMG_20160918_143901.jpg



IMG_20160702_213644.jpg
 Описание:
 Размер файла:  923.4 КБ
 Просмотров:  183 раз(а)

IMG_20160702_213644.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".