Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю свою "Русскую баню" в пригороде Красноярска.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почем монстрик самоварный выходит? - ради интереса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar вполне себе красиво и практично починил- молодец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, во, красиво получилось!
Вопрос такой: почему лаз для закрытой Каменки расположен в стороне топки, а не сбоку печи?
Отодвигаемый теплообменник - это вообще хорошо!
Парился уже? Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
dimawar вполне себе красиво и практично починил- молодец
. Спасибо! Ещё не проверил правда Smile
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к морде это дымоход))). Не ещё не парился. За время отпуска успел только дверь поставить и полы залить. Полы решил полностью залить. И печь поставить.

Последний раз редактировалось: Evgeniy124 (Чт 5 Январь 2017, 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
почем монстрик самоварный выходит? - ради интереса
Вместе с баком из нержавейки на 70л и теплообменником 28000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2017, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда теплообменник порвало, то и слив переморозило, в результате была такая картина Репина "замерзли"

вооружившись топором, стамеской и газовой горелкой удалось снять решеточку, чтобы добраться до водяного затвора

а затем, с помощью кипятка и стамески потихоньку шерудил лед в затворе и удалось пробить небольшую дырочку

удалось разморозить! Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да беда. Возьми греюший кабель саморегулирующийся. На будущие. 28ват на метр. Тебе метра хватит что бы трап разогреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2017, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
Да беда. Возьми греюший кабель саморегулирующийся. На будущие. 28ват на метр. Тебе метра хватит что бы трап разогреть.
Да я вот все думаю переделать пол: лаги 180х100 уменьшить до 150х100, утеплить эппс, затем зашить фанерой, потом керамзитовый песок чтобы создать правильный уклон, затем листы гвлв, потом плитка керамогранит, скорее всего с утеплением электропол.
Кто что думает по этому поводу?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar писал(а):
Да я вот все думаю переделать пол: лаги 180х100 уменьшить до 150х100, утеплить эппс, затем зашить фанерой, потом керамзитовый песок чтобы создать правильный уклон, затем листы гвлв, потом плитка керамогранит, скорее всего с утеплением электропол.
Кто что думает по этому поводу?
А этот пол чем тебя не устраивает? Такая беда не каждый раз случается). Да и метр два греющего кабеля дешевле будет чем то что ты хочешь затеять))). Вот как гнить пол начнёт так и переделаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, ну этот пол неутеплен, и с продухов все равно несёт холод. Плюс объём уменьшится, и будет быстрее прогреваться помещение
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2017, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял так хочеш: ЭППС между лаг, сверху закрывается фанерой потом песок керамзитный на фанеру, ГВЛ, тёплый пол, плиточный клей 3-5см и плитка. Так пол гулять будет и плитка может потрескаться.
Я думаю так: с низу вверх. Лаги 100*150 между лагами 60см и снизу лаги надо обшить либо доской либо ОСП между ними ЭППС в три слоя так как лага 150я потом доска 50я(черновой пол) на неё СМЛ, гидроизоляцию, стяжку армированую 7-12, плитку с тёплым полом, под ТП подложку обязательно (без подложки долго греется) наклоны для слива сделал бы с помощью толщины плиточного клея. Но зато можно правильный слив сделать. Так у тебя пол подымится на 10-15см. Думаю так лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2017, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
Как я понял так хочеш: ЭППС между лаг, сверху закрывается фанерой потом песок керамзитный на фанеру, ГВЛ, тёплый пол, плиточный клей 3-5см и плитка. Так пол гулять будет и плитка может потрескаться.
Я думаю так: с низу вверх. Лаги 100*150 между лагами 60см и снизу лаги надо обшить либо доской либо ОСП между ними ЭППС в три слоя так как лага 150я потом доска 50я(черновой пол) на неё СМЛ, гидроизоляцию, стяжку армированую 7-12, плитку с тёплым полом, под ТП подложку обязательно (без подложки долго греется) наклоны для слива сделал бы с помощью толщины плиточного клея. Но зато можно правильный слив сделать. Так у тебя пол подымится на 10-15см. Думаю так лучше будет.
на сухой стяжке плитами ГВЛ пол не будет гулять, уже много перечитал про это Smile а швы между плиткой затирать герметиком, а не затиркой.
А подымать пол на 10-15 см - не хочу, лучше опустить его, чтобы ведро для обливания повешать Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2017, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял на 3см опустится пол. Так как лага уменьшится на 3см. Или как то по другому будешь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
Как я понял на 3см опустится пол. Так как лага уменьшится на 3см. Или как то по другому будешь делать?
Ну при тех условиях, что я написал, пол примерно на этом же уровне и останется, подымать его нельзя, т.к. дверь в парную не откроется...
Какая высота до пола должна быть, чтобы повешать ведро для обливания?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2017, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar, подскажите, пожалуйста, дверка для топки печи у Вас чугунная? Как она крепится к самой печке?
И есть ли фото перехода с трубы на сэндвич на втором этаже? Почему выбрали этот вариант, а не кирпичную трубу через крышу? Сильно ли греется верхний сендвич? Температуру камней в Каменке не меряли? Паровая пушка просто трубка с отверстиями? Может тоже найдете фото? Какая у вас высота потолка в чистовом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2017, 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan писал(а):
И есть ли фото перехода с трубы на сэндвич на втором этаже? Почему выбрали этот вариант, а не кирпичную трубу через крышу? Сильно ли греется верхний сендвич? Температуру камней в Каменке не меряли? Паровая пушка просто трубка с отверстиями? Может тоже найдете фото? Какая у вас высота потолка в чистовом?
Дверка на печи чугунная, крепится на герметик и зажимные пластинки, которые приварены по периметру.
Фото трубы с переходом на сендвич есть в теме и в моем блоге, ссылка в подписи.
Температуру сендвич не замерял, каменку тоже. А переход на сендвич я сделал специально, чтобы отвести трубу в сторону, поскольку упирались в стропила. Так бы дальше кирпичом выводил на улицу.
В паровой пушке там роль обратного клапана играет краник, а в самой трубке насверлены отверстия, и она уложена по длине всей каменки на первый ряд камней.
Высота потолка в парилке и мойке в чистоте 2,35 метра

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает что это за белый налет на досках?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не иней, то это плесень- обработай средством от плесени (хоз маг) и суши лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему - плесень. Плохо очистили от коры это место, поэтому оно наиболее уязвимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".