Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю свою "Русскую баню" в пригороде Красноярска.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати эта белая плесень быстро разрушает дерево- не затягивай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_KRK



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк приветствую! подскажи где окна брал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_KRK писал(а):
Земляк приветствую! подскажи где окна брал ?
Приветствую! На 2й брянской 47а, там дешевле всего.
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз попробовал дубовый веник - это круто!!!
Такая мощь, листья очень широкие и пар так быстро нагоняется... мне очень понравилось! Ну и еще веник был большой, окутывает своими листьями как в одеяло Smile рекомендую всем попробовать дубовый веник!

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в нем единственно что не понравилось что он "дубовый" Laughing ну в смысле жесткий, не гибкий, мазоль мне натер зараза на раз-два обухом на ладони без варежки, с тех пор без варежек за веники не берусь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmcar
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Вам самый главный вопрос - опущение выхлопной трубы на 10 см в топку дало эффект? Не стала ли печь поддымливать при закладке дров например? Можете ли Вы сказать, что Монстр прямоточка, жрет дрова и имеет низкий КПД.второй вопрос про размеры дверок - спереди внизу место ограничено и размер тут критичен.Ну и напоследок - что бы Вы изменили в плане печи и трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmcar писал(а):
У меня к Вам самый главный вопрос - опущение выхлопной трубы на 10 см в топку дало эффект? Не стала ли печь поддымливать при закладке дров например? Можете ли Вы сказать, что Монстр прямоточка, жрет дрова и имеет низкий КПД.второй вопрос про размеры дверок - спереди внизу место ограничено и размер тут критичен.Ну и напоследок - что бы Вы изменили в плане печи и трубы
По трубе не подскажу эффект, но тяга хорошая! Ничего не дымит. У меня и труба высотой метров 6...
Насчёт низкого КПД - нет, КПД хороший, все греет, дрова впустую не жрет Smile
Размеры дверок - они стандартные, точные размеры не подскажу, но по кирпичам можете сами прикинуть.
Изменил бы дверки в парной, побольше надо, чтобы быстрее прогревалась. Остальное все устраивает, теплообменник уже переделал Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmcar
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А что у Вас с теплообменником? Про разморозки и переделку я читал.У себя хочу теплообменник сделать вокруг трубы и обложить его кирпичом, пиля его вдоль пополам.Задам ещё парочку вопросов - как думаете обогрею ли я баню 6*5 монстром зимой в Сибири. У меня похожая с Вашей планировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmcar писал(а):
Спасибо за ответ. А что у Вас с теплообменником? Про разморозки и переделку я читал.У себя хочу теплообменник сделать вокруг трубы и обложить его кирпичом, пиля его вдоль пополам.Задам ещё парочку вопросов - как думаете обогрею ли я баню 6*5 монстром зимой в Сибири. У меня похожая с Вашей планировка
Ну с теплообменником у меня он раньше был большой и вода кипела, а после переделки его уменьшил и вода не кипит Smile
Конечно отопит! Без проблем! Это ж МОНСТР Smile Cool

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый dimawar, изучал Вашу тему, как прямого последователя первопроходца tok2z. У Вас в теме написано про колосник и зольник, вот и решил поинтересоваться именно у вас:
1. Если есть возможность на пальцах или чертёжик (в рукописной форме), как устроен зольник (выдвижной или нет). Как в топке расположен колосник и каких размеров. Как его крепили?
2. и про каминную дверцу - каких она размеров. по возможности производителя. Кстати довольны ли ей?
3. Вопрос про дымовую трубу, она у Вас 120, а если не тяжело с каких соображений. Что будет, если я возьму 114 или 130???
Я понимаю вопросов много, но уж очень хочется сделать монстра по уму.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
Добрый dimawar, изучал Вашу тему, как прямого последователя первопроходца tok2z. У Вас в теме написано про колосник и зольник, вот и решил поинтересоваться именно у вас:
1. Если есть возможность на пальцах или чертёжик (в рукописной форме), как устроен зольник (выдвижной или нет). Как в топке расположен колосник и каких размеров. Как его крепили?
2. и про каминную дверцу - каких она размеров. по возможности производителя. Кстати довольны ли ей?
3. Вопрос про дымовую трубу, она у Вас 120, а если не тяжело с каких соображений. Что будет, если я возьму 114 или 130???
Я понимаю вопросов много, но уж очень хочется сделать монстра по уму.
Спасибо за ответ!
Посмотрите в теме, там есть фото и зольника, и колосников. Я выкладывал фото, где чистил печь. Колосник чугунный, размеры примерно 20х30см
Дымоход на 120, потому что это максимальный, который можно обложить кирпичом. Можно и 115 поставить.
Каминная дверца стандартная, во многих магазинах продаётся.
Конечно я ей доволен, очень удобная! Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я действительно пропустил момент с чисткой зольника!
Мне тут подсказали, а почему бы не сделать из шамотного кирпича!
Буду рассматривать этот вариант. Как у Вас вроде очень неплохо, но минус температура и металл не однородный, боюсь через года три может повезти (не факт)! И ящик получается здоровый)! Может кто делал из шамотного кирпича и поделится драгоценным опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
Спасибо за ответ! Я действительно пропустил момент с чисткой зольника!
Мне тут подсказали, а почему бы не сделать из шамотного кирпича!
Буду рассматривать этот вариант. Как у Вас вроде очень неплохо, но минус температура и металл не однородный, боюсь через года три может повезти (не факт)! И ящик получается здоровый)! Может кто делал из шамотного кирпича и поделится драгоценным опытом!
А что сделать из шамотного кирпича? я не понял
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под колосник. У Вас как. Лист, а в нём вырез под колосниковую решётку, а я подумал, почему бы не проложить тоннель из кирпича (под зольник), сделав пазы в самом кирпиче под колосник (выбрать в четверть! Так понятно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
Под колосник. У Вас как. Лист, а в нём вырез под колосниковую решётку, а я подумал, почему бы не проложить тоннель из кирпича (под зольник), сделав пазы в самом кирпиче под колосник (выбрать в четверть! Так понятно или нет?
Да, теперь понял. А какой смысл? Даже в кирпичные печи ставят чугунные колосники. Ну если прогорят лет за 10, то потом взял эту решетку, вытащил и новую купил Smile
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
а я подумал, почему бы не проложить тоннель из кирпича (под зольник),
Ну куда уж больше Very Happy , долговечности 10 мм толщины вам хватит лет на 15, даже если и углём будете понемножку подтапливать в сильные морозы.
Я бы не заморачивался

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе на этих выходных сварил весь верх печи! Одновременно думал, как сделать зольник. Насчёт шамота Вы мужики наверное правы! И поскольку было чуть-чуть времени подумать. Решил вообще отказаться от зольника.
На дне печи наварю уголки 35х35 (чтобы дрова не совсем на дне лежали).
Дверь поставлю каминную, как dimawar с поддувалом.
Собственно посмотрев на мой булерьян, думаю всё работать обязано!
А процесс фоткаю по мере продвижения "монстра". Если кому будет интересно выложу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan341 писал(а):
Да в принципе на этих выходных сварил весь верх печи! Одновременно думал, как сделать зольник. Насчёт шамота Вы мужики наверное правы! И поскольку было чуть-чуть времени подумать. Решил вообще отказаться от зольника.
На дне печи наварю уголки 35х35 (чтобы дрова не совсем на дне лежали).
Дверь поставлю каминную, как dimawar с поддувалом.
Собственно посмотрев на мой булерьян, думаю всё работать обязано!
А процесс фоткаю по мере продвижения "монстра". Если кому будет интересно выложу! Smile
Конечно интересно.
А есть ещё дверки и с верхними жалюзями так и подовое горение можно попробовать. Делай тему или в моей можешь выложить.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будет результат, с вашего разрешения выложу у Вас в теме tok2z!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivan341
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimawar, я вчера дверцу купил со стеклом и у меня появился вопросец!
Глядя на Вашу дверку такое впечатление, что она по периметру прихвачена сваркой. Так ли это или каким-то другим способом?
Спасибо за ответ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".