Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сохранить сруб

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 22:58    Заголовок сообщения: Сохранить сруб Ответить с цитатой

Всем привет.

Срубили в марте сруб, установка будет только в июле, т.к. рубщики заняты, левых не хочу, чтоб не началось сваливание косяков друг на друга. Сруб стоит на участке без крыши. Материал ёлка, неделю назад зашлифовали сучки, выглядит отлично, все белое красивое. Вопрос в том, как его сохранить от почернения сучков до установки на моем участке? Снаружи решили покрасить его краской Veres Classic цвет ель, после транспортировки и установки покроем вторым слоем, а вот по внутренней стороне вопрос остался открытым, что посоветуете? Смотрел антисептики, они либо дают зелень (Сенеж Ультра), либо смываются водой. Как грамотно поступить, или в данное время года ничего ему и без покрытия не сделается? Снаружи завтра покрасим, защита от солнца в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 9 Май 2015, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fold, зачем шлифовал раньше времени? Обычно сруб сначала собирают, а уже потом шлифуют и обрабатывают. И все потемнение как раз зашлифовывается. Внутри в зоне парной ничем не обрабатывай, иначе испортишь баню.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 9 Май 2015, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там только сучки шлифанули, чтоб не выпирали, все остальное под скобель, шлифовать вобще не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sappinger
=---=
=---=


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 68
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2015, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такое время со срубом ничего страшного не произойдет, красить до сборки - гиблое дело. Лес сухой или свежий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес свежий, февральский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июль 2015, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, опять у меня отсрочка, по причине не успевают рубщики поставить мне сруб. В итоге будут ставить в середине августа, у нас в этом году плохое лето, часто идут дожди. Снаружи мы покрыли сруб Вересом, внутри оставили не обработанным, все это дело стоит в собранном виде на их участке, подскажите, стоит ли обработать чем-то внутреннюю часть сруба? Не хотелось бы чтоб почернело или еще что. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июль 2015, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вобще есть живые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".