Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня-дом с теплой мансардой 6х6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2016, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сосны снимал, с заготовок вагонки еловой нет- на ней короедов не замечал, да и поленился - уж больно много ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimser
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 16
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2016, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, добрый день! Подскажите как себя ведут металлические входные двери при минусовых температурах за бортом, при банных режимах внутри, есть конденсат на внутренней стороне? замучался входные двери выбирать... , склоняюсь к дереву но есть опасения что будут разбухать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimser, от самой двери зависит - у нас самая дешевая из леруа, в 2009 года брали за 8тр - образуется наледь на замке, но у нас есть прихожая - там отопления нет.
Соседи в этом году поставили внешне такие же двери, но внутри с утеплителем - цена вопроса 30тр. Проблем с наледью нет, тепло держат.
Но меня пока мой вариант вполне устраивает...

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую
китай двери брать нельзя категорически ибо: взломостойкости нет- она из тонкой жести- можно вырезать обычной консервной открывашкой, жесткости нет- перекашивает во все стороны куда поведет, термостойкости нет- внутри гофрокартон итд итп

Из толстого металла- тут достаточно все сложно по выбору:

обычно советуют что дверь улица\помещение надо брать чтобы внутренняя сторона была металл, ибо при промерзании деревяшка разбухнет и превратится в тыкву
есть мысли что можно поставить вставку мдф в пленке пвх- она влаги снаружи не боится но как будет на практике неизвестно- я проверятся не стал
Далее по утеплителю я выбрал с наполнителем из эппс (бывает внутри минвата- я полагаю что наберет конденсат со временем- имхо)
Но для полного счастья мне не хватило качества изготовления конструкции
Дверь Бульдорс производство -Казань- честно пожалел что взял, накладки у замков поставлены несоосно с замками- приходится "шарить" ключом внутри чтобы попасть в замок, в углах и по краям видимо эппс не плотно внутри прилегает к торцам ибо есть точки промерзания- образуется наледь, немного но всеже есть
замок нижний обмерзает в морозы, плюс есть еще косяк что внутренняя вставка (лист металла) не закреплена в двери, бывает хождение ее при открывании и скрип в морозы- недостаточная жесткость конструкции, но при всем при этом дверь с китаем не сравнится- в разы лучше и надежнее
Все эти ньюансы обывателю никак не выбрать в магазине, только на опыте- вот я и попал пожалев +4 тыщи на проверенного производителя
У нас к примеру это "Стальной портье" делают двери очень грамотно и по уму, жесткая конструкция, хорошие замки, замки дополнительно утеплены каждый- не промерзают, рассказывать о плюсах могу долго ибо знаю эту контору очень давно и в квартире их дверь стоит уже 10 лет- ни одного нарекания, у знакомого стоит улица\помещение - не промерзает и все четко, но смысла особого не вижу ибо попросту их может не быть в вашем городе (хотя можете узнать- работают по России), обратная сторона медали цена- за бомж версию 16000 и далее в космос с какими хотите ништяками типа эл.подогрева полотна, пуленепробиваемых глазков, цветных мониторов на камеры наружнего наблюдения итд итп
Против наледи очень хорошо помогает холодный тамбур снаружи, если она всеже есть - или смириться или разбирать дверь и все тщательно утеплять- обычному обывателю очень сложно, или колхозить непромокаемые утеплители поверх двери- типа изолонов, эппс итд

Про деревянные двери - дерево конечно гуляет от влажности, плюс на постоянном стыке холода и тепла- я бы не стал ставить, хотя сейчас есть деревянные двери типа "сэндвича"- внутри прослойка из эппс 2-3см, общая толщина 70мм но реальных отзывов о них я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimser
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 16
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, у тебя помещение где стоит дверь зимой отапливается? или каждый раз из минуса выводить нужно? у себя не планирую отапливать КО зимой , только на период использования, вот тут думаю будут проблемы с потёками на дверях.
У нас в городе делают двери с терморазрывом, можно их попробовать поставить, хотя менеджеры чешут, если баня все равно будут "плакать". По деревянным утеплённым дверям в инете юзал, нашёл производство у вас в Кирове но ценник кусается и опыта эксплуатации как понял нет. Т.ч. наверное придётся брать метал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она сейчас стоит в каркасном пристрое- внутри все отапливается постоянно, плакать пока не прогреется металл внутри конечно будет при периодическом использовании, я бы выбрал всеже металл, как выбрать нормальную дверь вслепую - я вот даже немного разбираясь в них- не смог, ибо косвенные признаки одно, а что внутри поделано - хз, только отзывы реальных пользователей причем при установке улица\помещение помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2016, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая деревянная дверь утепленная, промерзает только замок, остальное все норм Smile
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2016, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая- какая? уточни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2016, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, внутри которой пенопласт. Деревянная филёнчатая дверь, толщина 70 мм
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме обмерзания замка совсем ничего не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
кроме обмерзания замка совсем ничего не беспокоит?
ну да, в остальном все отлично!
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаю я на банедом а там чес слово задолбала эта усушка гребаная

Постелили с товарищем ламинат в пристрое, ламинат кроно 33, вышло дешевле чем линоулеум таркет на несколько тысяч, времени ушло 3 часа и красота Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С качеством имитации бруса прям беда-беда!
Они вообще не сушили что ли пиломатериал?

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С блок хаусом такаяже беда, просто со стен падать неудобнее Laughing
Камерной сушки по заявке производителя, сушили конечно, если сырую в станок подавать там так мошить начнет, доски будут выходить волосатее чем мои ноги Laughing но видимо недосушивают гонясь за обьемами, имеем то что имеем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
С блок хаусом такаяже беда, просто со стен падать неудобнее Laughing
Камерной сушки по заявке производителя, сушили конечно, если сырую в станок подавать там так мошить начнет, доски будут выходить волосатее чем мои ноги Laughing но видимо недосушивают гонясь за обьемами, имеем то что имеем Sad
да, печаль...
У меня половая доска тоже рассыхается сильно... Sad

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar писал(а):
У меня половая доска тоже рассыхается сильно... Sad
Я давал лесу отлежаться, затем делал половые доски шпунтованными и монтировал на балки с помощью выжимных струбцин, тем самым сдавливая доски друг с другом. Эти мероприятия позволили избежать сильных щелей в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти мероприятия фигня и бесполезный труд, я пол собирал просто топором поджимая вбок- щелей небыло, не стягивал ибо знал что один фиг рассохнется- щас уже щели у каждой доски значительные, позже переберу пол и стяну все - вот тогда щелей не будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
Все эти мероприятия фигня и бесполезный труд, я пол собирал просто топором поджимая вбок- щелей небыло, не стягивал ибо знал что один фиг рассохнется- щас уже щели у каждой доски значительные, позже переберу пол и стяну все - вот тогда щелей не будет Very Happy
Конечно бесполезный труд! Прошло 5 лет, а щели у меня не более 1мм и то редко!
Бесполезный труд, фигня...конечно, проще, потом пол бани разобрать, перестилать полы и т.п. - вот это рационально, это по-русски! Вместо того, чтобы сразу 1 раз сделать правильно и грамотно! Главное топор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нунуну не воспринимайте так близко к сердцу Laughing это мое мнение я его никому не навязываю
Вот вас щели есть?- есть, а я вот не хочу, поэтому и решил чтобы их небыло нужно будет перебрать- а если перебирать - так нафига лишний раз напрягаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".