Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня-дом с теплой мансардой 6х6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нечеловеческим усилием воли доделал канализацию для раковины в кухне и воткнул временную раковину- хоть не надо теперь с тарелками в мойку бегать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку зашиваю стены, электрику почти всю развел

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, хорошо получается!
Ну как теперь спится на свежем воздухе? Smile

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, как только холодильник уберу из под уха- стоит пока рядом с диваном в изголовье, и как куплю кровать на второй этаж - думаю будет в разы класснее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavMan



Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2017, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Тема познавательная, работа проделана большая. Молодца!
P.S.Последние 3-4 страницы фотографии только у меня не открываются?
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavMan



Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2017, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня фото увидел.
Извиняйте за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavMan спасибо, но работы впереди еще много, а вот запал уже подугас, может зима так действует- ну ваще неохота ниче делать
потихоньку продолжаю ковыряться, но работа не спорится, все через нехочу Sad
Провел трубу для вытяжки в кухню, труба оцинковка (пластик на кухонную вытяжку нельзя - жир может пыхнуть) на наружней границе стены поставил в трубу обратный клапан тоже оцинковку, труба торчит из стены на длину ската крыши. Трубы прокладываю в шубах утеплителя, с уклоном на улицу- дабы конденсат вытекал. В туалете вытяжку сделал также но уже пластиковую и с вентилятором- повесил его на датчик движения вместе со светом, с задержкой отключения по времени, настрою задержку на двукратную замену воздуха в туалете

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2017, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


развесил выключатели и розетки, барыги продают "деревянные" ровно в два раза дороже чем любого другого цвета- пусть их за жадность черти в аду жарят


А вот с чем пришлось столкнуться - так это то что жена заявила что тропический душ шляпа полная Shocked длинные волосы не промыть говорит, надо чтобы из лейки под давлением вода шла- делай обычный- ну я то таких проблем не испытывал и подумать даже не мог, но начал думать как приладить лейку напридумывал уже тройников с кранами в разрез гибкой подводки на стационарный душ. Но одна голова хорошо а вторая голова знакомого из магазина сантехники предложила вариант простой и элегантный- поставить второй давойтер после первого- сделано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нашло вдохновение сбацал полку каминную- взял обрезок половой доски, срезал циркуляркой шип, нарезал пропилов глубиной 1см (чтобы скрыть минерит) выдолбил стамеской углубление


Далее взял ведро оцинкованое - обвел по нему загибы, отпилил лобзиком, и прошел край фрезером

Ну и вот примерка, щас надо отшлифовать, покрасить и прикрутить сквозь минерит снизу саморезами.
Довольный бросил на теплый пол посушиться, утром обнаружил что край треснул- ну ё мое, пофиг уже - и так сойдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полочка классная, но там ведь жара будет с конвекционной дверки. Как быть?
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизу полки- минерит, а до края полки ПП расстояние соблюдено, да и если честно не пользуюсь я конвекцией в КО отопление позволяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрунтовал и покрасил полку маслами биофа, осталось твердым воском покрыть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вот с чем пришлось столкнуться - так это то что жена заявила что тропический душ шляпа полная"

А все потому, что на лейке 17500 руб. сэкономили Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и полочка готова, теперь надо ждать вдохновения чтобы наличники сделать сбоков Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2017, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, подскажите, как у Вас сделан подвод воздуха под печь - на фото не понял, снизу щитка или где-то сбоку? Не мешает выдвинутая задвижка, когда подвод в саркофаг открыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбоку внизу саркофага задвижка, на стороне где выводы для теплообменника, задвижка не мешает ничему, но я пока трубу еще не подвел туда- кухней занимаюсь.

Зашил наконец кухню Very Happy надо еще плинтуса прибить, откосы проемов сделать ну и всякую мелочь.
У потолка если приглядется видна щель косая- это зазор на усадку сруба- со стороны сруба зазор больше, с другой стороны каркас- там стена не садится, поэтому зазор на усадку маленький- он уже за обрешеткой не виден
по потолку у стены пущу плинтус он закроет эту щель

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос - у Вас кирпич трубы сильно нагревается?
Сейчас весь в раздумьях: хотел обложить трубу до верха кирпичом, чтобы было понадежнее, но это получается плюс тонна веса, которую опирать на швеллеры не хочется. Да и с прочисткой сомнительное мероприятие получается.
Ставить отдельно трубу не хочу из-за вот этого горизонтального участка до щитка, где будет вся сажа + доп. место занимает, особо и не придумал, куда его поставить, чтобы и до дерева было далеко, и места не занимал.
Сендвич вроде все хорошо, но прогорит, просмотришь этот момент и все, приплыли. А мало ли что будет через 3-5 лет, кирпичная труба до верха как защита от дурака.
С другой стороны, трубу в обкладке чистить тоже надо, как бы все меня на форуме не убеждали в обратном, но снимать и чистить раз в два-три года надо и то и то, тут сендвич от перекрытия (до второго этажа в любом случае будет обкладка кирпичом) гораздо удобнее, вынимать трубу из обкладки до верха будет лень, так что сажа может бахнуть рано или поздно, но кирпичная обкладка должна спасти.
И если раньше я склонялся к полной обкладке до верха, то сейчас начал сомневаться - не могу придумать, как опереть трубу нормально, швелеры для тонны веса все равно внушают опасение, сама дополнительная тонна веса тоже, как чистить непонятно.
Сендвич и быстрее монтировать, и чистить проще, но надо инспектировать постоянно на прогар, боюсь сгореть с сухими вениками то на чердаке.
А по деньгам сендвич на тысячу с метра дороже, чем можно пренебречь.
Всю голову сломал уже(((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikekon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 31
Откуда: владимирская обл. г. Петушки

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan писал(а):
Еще вопрос - у Вас кирпич трубы сильно нагревается?
Сейчас весь в раздумьях: хотел обложить трубу до верха кирпичом, чтобы было понадежнее, но это получается плюс тонна веса, которую опирать на швеллеры не хочется. Да и с прочисткой сомнительное мероприятие получается.
Ставить отдельно трубу не хочу из-за вот этого горизонтального участка до щитка, где будет вся сажа + доп. место занимает, особо и не придумал, куда его поставить, чтобы и до дерева было далеко, и места не занимал.
Сендвич вроде все хорошо, но прогорит, просмотришь этот момент и все, приплыли. А мало ли что будет через 3-5 лет, кирпичная труба до верха как защита от дурака.
С другой стороны, трубу в обкладке чистить тоже надо, как бы все меня на форуме не убеждали в обратном, но снимать и чистить раз в два-три года надо и то и то, тут сендвич от перекрытия (до второго этажа в любом случае будет обкладка кирпичом) гораздо удобнее, вынимать трубу из обкладки до верха будет лень, так что сажа может бахнуть рано или поздно, но кирпичная обкладка должна спасти.
И если раньше я склонялся к полной обкладке до верха, то сейчас начал сомневаться - не могу придумать, как опереть трубу нормально, швелеры для тонны веса все равно внушают опасение, сама дополнительная тонна веса тоже, как чистить непонятно.
Сендвич и быстрее монтировать, и чистить проще, но надо инспектировать постоянно на прогар, боюсь сгореть с сухими вениками то на чердаке.
А по деньгам сендвич на тысячу с метра дороже, чем можно пренебречь.
Всю голову сломал уже(((((((((((
Поддерживаю! У меня в точности такой же вопрос. Печку перекрыл, но упирать столько веса на уголки страшно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладонь терпит внутри, на втором этаже чуть тепленькая
Вот поэтому я и сделал коренную трубу-решается много вопросов разом, защита от прогара, вес опирается не на саркофаг, замена печи без разбора трубы, окно для прочистки есть- можно прочистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".