Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как сделать вентиляцию в предбаннике?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergej77



Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 22:34    Заголовок сообщения: Как сделать вентиляцию в предбаннике? Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая- есть баня с теплым предбанником. В бане есть вытяжка-прямая 110я труба, которая идет прямо с потолка на улицу строго вертикально. Раньше к ней же подходила труба из предбанника, но зимой с нее сильно тек конденсат и на потолке (из ДВП) растекалось сырое пятно. Вентиляцию из предбанника я убрал и зимой весь предбанник покрылся инеем изнутри. Теперь ломаю голову, как сделать правильно вентиляцию в предбаннике. Точнее-вытяжку. Приток будет за печью, которая стоит рядом с дверью. Как сделать вытяжку, не знаю. Выводить еще одну трубу (их и так три торчит-две дымовых и вытяжка в бане) не хочу из-за конденсата, как ее не утепляй. Хотел сделать выхлоп в стене, противоположенной притоку, но получается под свес крыши. А свес прилично большой. В общем, у меня не осталось ни каких мыслей.
Предбанник 3х3м,брус 70х70, потолок 2 метра. Баня - сруб 3х3,потолок 2м. Зимой вытяжка в бане вся заросла инеем.До нового года не было морозов и земля под баней не промерзла. Видимо влага из земли прет наружу и оседает на стенах и потолке в предбаннике. В самой бане инея не было, хотя на полу в щелях он был (пол проливной).В предбаннике пол из фанеры, высота от земли около 10-15 см, по этому без продухов.
Весь форум, если честно, прочитать не успел,по этому, если похожее уже было, прошу ткнуть носом. Надеюсь на помощь форумчан.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergej77



Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2015, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ужели не чего посоветовать? Или тема на столько жеванная, что ни кто не хочет помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Смайл59



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тебя не очень поняли? Нарисуй или выложи фото. А то так сразу не очень понятно. Тёплый предбанник,а за счёт чего он тёплый,откуда топится печь,как сделана вентиляция в парной? Это у меня,почти у дилетанта,столько вопросов. А представь сколько их у опытных? Здесь,однозначно, тебя без теоритической помощи не оставят. Но где-то здесь,на форуме, присутствуют нижегородцы,найди,может сходишь в гости на месте всё определите. Есть здесь на форуме человек с ником ЛОТОС,поищи его темы спроси у него,он специалист. Его тема,кажется "Переделка бани под ключ,в баню по уму." Удачи в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergej77



Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сентябрь 2015, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже сделал-приток за печкой, выхлоп в противоположном углу.Классика.Правда вытяжку пока только на чердак вывел. Буду посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ClockTok



Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 3
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2015, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej77 писал(а):
Да я уже сделал-приток за печкой, выхлоп в противоположном углу.Классика.Правда вытяжку пока только на чердак вывел. Буду посмотреть.
У меня тоже приток за печкой, отлично все работает. Знакомый еще на этапе планировали дал идею так сделать, в итоге не ошибся) так даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кропотов



Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2016, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej77 писал(а):
Да я уже сделал-приток за печкой, выхлоп- в противоположном углу.Классика. Правда вытяжку пока только на чердак вывел. Буду посмотреть.
То есть у вас приточка с чердака, верно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fara



Зарегистрирован: 10.01.2021
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Октябрь 2021, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше к специалистам обратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Октябрь 2021, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вариант вентиляции - обогрева предбанника с усовершенненой версией "вентиляций по Рамунасу"
в этом случае влага "утилизируется" в предбаннике и не создает проблем с этим делом.
НО эта схема предназначена для случаев с печкой где топочная дверца печки находится в предбаннике.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Tamarla



Зарегистрирован: 13.09.2020
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2021, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fara писал(а):
Лучше к специалистам обратится.
Да, я тоже так думаю. И не только в вопросах ремонта, но и покупки жилья. Хочу дом с большим участком купить, где места будет достаточно для бани, гаража, беседки. Может ещё парилку себе организую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".