Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Наша банька 6 на 3 с мансардой все в процессе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2015, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbuz09-ru писал(а):
Почему гейзер не предназначен под обкладку если даже в книжке от печи такой вариант есть главное зазоры выдержать и окна сделать в кладке.

Вы обещали скинуть эту часть инструкции. Я читал, но про обкладку ничего не нашел. Может плохо искал.
Что касается сауна- не сауна, то в Гейзере конвекция задушена, хотя и все равно есть. Отсюда и баня за 2 часа. Конечно, кондиции Русской бани она стабильно не держит и 60% влажности можно получить оооочень эпизодически, а сваливание в суховоздушку без должной сноровки и умения (танцев с бубном) практически неизбежно, но все же эта печь еще один шаг Термофора в сторону Русской бани. Скоропарка опять же шаг в этом направлении. Просто, по признанию Бессонова, они ориентируются на рынок. А рынок пока требует стандартных печей, как у соседа, с открытой каменкой. Но Гейзер и Ангара последних модификаций стали достаточно популярны. Может это сигнал Термофору, что нужно налаживать массовый выпуск нормальных печей для Русской бани как еще одно направление фирмы?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2015, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини что ни скинул ничего честно и подзабыл но вот ща накопал в инете инфу там скорее про обкладку экрана сбоку печи ну да ладно.,,,,, не так все понял. что касаемо режима то дальнейшее испытание покажет так как с веником я там не был топил поддавал гигрометр разгонял но телом не пробовал еще доделки сделаю последние типо откосов порога и в путь потом отпишусь. Пропитка полков как вы к этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbuz09-ru, да особо не беспокойся - у меня Вулкан в кирпичной обкладке более 10 лет трудится!
Полки - ну можно льняным маслом пропитать, но мне без пропитки липа больше нравится.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbuz09-ru, независимые испытания были. Правда Ангары 2012. Но они с Гейзером не имеют особых принципиальных отличий. Вывод- закрытая каменка хороша, печь без танцев с бубном стремиться уйти в суховоздушный режим. Про полки согласен с MAGOL
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже подумываю об устройстве типо капельницы в воронку подачи, что думаете об этом что бы уменьшить танцы...... налил кипяточку и пускай по чуть капает а ты сидишь наслаждаешься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbuz09-ru, танцы происходят не из- за каменки- она как раз хорошая. Танцы происходят из- за конвекции. Она недодушина и еще корпус печи сильно нагревается, что так же провоцирует усиление конвекции. По крайней мере в Ангаре так. Из- за этого по отзывам владельцев крейсерская температура в парной 70- 80С. По Гейзеру точнее сказать не могу, так как у меня нет сведений о независимом тестировании этой печи.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2015, 19:25    Заголовок сообщения: анаэробный гермет Ответить с цитатой

всем привет, ребят подскажите по анаэробному герметику, проблемка такая в печи встроенный то к баку кинул шланги из нерж газовые но вот блин гайка постоянно откручивается когда воду начинает гонять и начинается течь и прокладка деформируется от постоянных подтяжек вычитал про анаэробные герметики температура работы до 180 гр, вопрос сколько температура на этих сгонах т о в процессе топки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2015, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на лен с силиковым герметиком? чем ни пользовался остановился на этом варианте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2015, 15:17    Заголовок сообщения: Re: анаэробный гермет Ответить с цитатой

Arbuz09-ru писал(а):
всем привет, ребят подскажите по анаэробному герметику, проблемка такая в печи встроенный то к баку кинул шланги из нерж газовые но вот блин гайка постоянно откручивается когда воду начинает гонять и начинается течь и прокладка деформируется от постоянных подтяжек вычитал про анаэробные герметики температура работы до 180 гр, вопрос сколько температура на этих сгонах т о в процессе топки?

самый простой и рабочий способ - это лен со специальным герметиком. У меня так сделано! Все отлично Very Happy

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2015, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обычного силикона строительного +180 термостойкость, интересно хватит или нет, Константин ты мерял пирометром камни итд, как думаешь сколько на теплообменнике в саркофаге будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2015, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на лен понятно все но интересуюсь анаэробным герметом сегодня приобрел сей гермет завтра буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2015, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все соединения теплообменников (да и все другие резьбовые соединения по хозяйству дома) уже давно делаю на фторопластовой ленте Тангит Унилок. Проблем нет. У теплообменника не может быть температуры выше +100С, если вода, конечно в нем не кипит или он не пустой.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят всем привет кто нибудь пробовал в деле кабельный подогрев под плитку с алиэкспресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда трубу сшитого полиэтилена выбирал под теплый пол тоже варианты более дешевые были, дядечка монтажник который мне обсчитывал поглядел на меня и сказал- задрал ты экономить на всем, случись что- пол сам будешь ломать, я репу почесал- и то верно, и раскошелился на упанор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин разница аж в три раза дешевле, просто я про то что в маге возьмешь тот же самый китай за дорого или все же.....
если из нормальных фирм кабель какой посоветуете
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не в курсе про кабеля, а в насчет тоже не тоже смотри че за фирма итп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbuz09-ru
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 26
Откуда: Смоленщина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вот решил после месяца использования своей печи не много отписаться, ну что топлю ее в среднем 2 часа при температуре - 3 , если бак залить до верха 100 л то все 3-3,5 до кипятка в общем до 75 она доходит идем париться влажность при этом выдает 40, после первых 3 ковшей стрелка гигрометра смело доходить до 60 и на протяжении всей банной процедуры она не опускается максимальная температура 80, но больше и не нужно..... вполне достаточно мне даже начало казаться что как то сильно влажно вышли перекурили 20 минут печь все это время подтапливалась, зашли на второй заход стрелка гигрометра была на 60 температура 65, всем очень доволен и все мысли о суховоздушке, или о том что влажность 60 это только поверхностно и не надолго развеялись, все вполне устраивает. Я считаю что многие слишком заморочены по этому поводу и некоторые выводы являются не действительными, печь гейзер 2014 ты хороша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbuz09-ru,
Мне в суховоздушке комфортно температура 95, влажность <20.
Как ощущения при 60t и 60 влажность? можете сравнение написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе под веничками в ДУШЕГУБКЕ?
_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan, обжигают хорошо. Но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".