Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строю баню на работе

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey5247



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Темиртау, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 20:26    Заголовок сообщения: Строю баню на работе Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки бань! Нужен совет. Хочу построить баню на работе. Есть существующее помещение, вероятно чулан. Его план на чертеже. Слева от входа имеется ниша, хочу поместить в нее каменку. Стены внутри оштукатурены. Каменку хочу сделать из 50-литрового пропановского баллона. Диаметр баллона 300, ширина ниши 420, то есть для утепления места нет. Что будет, если эту нишу я вообще не утеплю? И что будет со штукатуркой от нагрева печи?
Чертеж печи-каменки тоже выкладываю, может какие предложения будут. Заранее спасибо.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  233.28 КБ
 Просмотров:  240 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.99 КБ
 Просмотров:  378 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilius



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую
Баллон в качестве печи не советую, в нем металл совсем не тот, сгорит. "Паровую пушку" при установке печи в таком месте делать опасно, можно случайно сварить кого-нибудь на входе. Но у Вас ее и не видно на чертежах.
Штукатурка на цементной основе еще более-менее постоит, хотя и будет разрушаться. Гипсовая штукатурка поплывет практически с первого парения, не любит она пар и воду. Если нет возможности утеплить нишу, то хотя бы обложите ее керамогранитом/кафелем или искусственным камнем на цементной основе. Керамогранит или кафель берите не глянцевый и размером не более 30х30. Большие плиты плохо держатся на смесях, их только механически крепить. Клеить на жаростойкий клей или мастику. Перед наклейкой кафеля или камня штукатурку обработайте грунтовкой поядренее или бетонконтактом, а керамогранит/кафель обязательно бетонконтактом пройдите.
Потолок в нише я бы сформировал полукруглым сводом в основной объем парной, чтобы изначально задать направление горячему воздуху и пару.
Если стены из кирпича, шлакоблока, пеноблока и т.п. материалов, то обязательно утеплите их 50 мм базальтовой ваты. Иначе они бесконечно будут тянуть в себя тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".