Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи Ферингера - вопросы к Маголу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте - красиво Ставим на место надписи слева 3,0 и оформляем красиво, как у меня, только трубу можно вывести через стену.... https://www.forumhouse.ru/threads/43198/page-15 Ну и в принципе в теме моей много ,имхо, интересного!!!
К слову - остались у меня несколько печей 2013 года - Новые, но со скидкой 20%!!! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это уже интересно! правда здесь по этой стенке диван планируется, так что сдвину немного вниз по этой стене. Тему Вашу уже раз пять вдоль и поперек перечитал, много полезного себе взял. Ваши труды все таки сеют в массы семена разумности и правильности!
Как обычно, кризис не миновал и меня, счас стройку затормозил(да и устал каждый день мотаться за город и до часу полы делать да полки). А как бы узнать ценники и по доставке в Питер-не разу из москвы не возил ничегоSad

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно точно все подсчитать на сайте Деловые Линии- порядка 3000-3500 р.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sergiol200



Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2016, 17:25    Заголовок сообщения: ПИФ Ответить с цитатой

ПриветствуюMAGOL, Вот такой вопрос. Где то Вы писали что ПИФ можно использовать как по его прямому назначению, так и в качестве теплообменника для нагрева бака с водой, у меня он опрессованный,не пойму как его подключить ,чтобы и бак грела и как пароиспаритель работала,если не трудно киньте схемку плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2016, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте задать вопрос в теме про ПИФ- описывал кто- то с Питера вроде!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировал я итоги прошедшей выставки в Крокус Сити - Салон Каминов 2016 года, на которой были представлены банные печи по 15000 рублей и менее, и пришел к выводу, что требуется Тюнинг и в вопросе продвижения в массы печей для Русской бани!
Суть - практически будет понятна из подсмотренной фразы...-
В условиях низких денежных доходов населения чрезвычайно важное значение имеет расширение продажи товаров в рассрочку. Данная форма торговли очень популярна во всех странах мира. Вместе с тем в нашей стране она сегодня применяется ограниченно.
Суть идеи - для Форумчан - Пользователей форума Дом и Дача будут предложены Банные печи в тюнинге, либо с подбором комплектации с оплатой 15-20% цены в рассрочку на год-полтора...
Комплектация печи и условия - обсуждаемы с персоналиями в личке:hello:...
Посмотрим, чем закончится моя авантюра...:aga:Smile]

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разработке и тестировании следующие приблуды --новые пушки, портативный П П Г , встроенный водогрей, прочистка мет-трубы.... Проблема в нехватке времени и помощников, а также и особого последнее время желания.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываюсь - я получил возможность приобретать жадеит от некоторых компаний и , в том числе от Хакасинтерсервис жадеит по достаточно интересным ценам и разного состава и качеству камни. Есть идея- выбирать самые "красивые по окраске" камни, нарезать их ломтями, как колбасу, шлифовать, либо полировать одну плоскость. Далее такими "ломтями" можно украшать верхнюю обычных недорогих металлических печей, создавать красивые настенные панно...
Ну и конечно же мои клиенты могут рассчитывать на особые цены на камень...
Зы. И когда же появится по простому вставлять фото на Форуме - ... уже 10 лет жду!!! Юбилей в этом году!
Так что , будем подарками из пушек и жадеита одаривать моих Заказчиков печей Ферингера !!! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 8 Май 2016, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так - Свершилось!!!
Изготовлена облицовка для печи Гармония из обычной Испанской глиняной плитки для стен ванны нежно кремового цвета. Печь назвал Офелия, стиль облицовки - Рустика ( ну я же зовусь Рустэм). Цена облицовки отдельно - от 15000 р., в составе с печью - ....от 8000 р. Для крышки можно у меня приобрести жадеит особой плоской формы от 110 р.за кг!!!!
Зы. Только сейчас заметил- Я уже более 10 Лет!!! На этом Форуме!!! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
NikOl_Irk



Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Печь ламель макси. После 4-х часов топки по моему ощущению формируется слабый нагрев камней. Пар есть, но приходится много лить. Не эффекта паровой пушки.
Есть подозрение, что что-то неправильно собрано/смонтировано.
Есть ли кто из Иркутска, кто может подъехать посмотреть мою печь? МБ кто такие печи монтирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы дали минимум информации!!!
1. Какая парная, есть ли подогрев пола?
2. Есть ли ПИФ?
3. Какие дрова?
За 3 часа уж точно камни должны быть готовы и парная тоже!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Максим1151



Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июнь 2016, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем приветствую,присматриваю печь для бани,зашел на ваш сайт магол,там ламель мини с экраном от80 т.р,а на оф сайте от 52 т.р. Опечатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2016, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ррребят,а можно топить печь топливными брикетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2016, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим1151, это не Опечатка - Это вот такие у нас , казалось бы вполне "надежные "разработчики сайта!!! И это при том, что Руководитель компании оказался !!! с той же школы, что и я ... Мало того, он учился затем в медучилище у моей мамы.
У меня Всегда Заводская цена,НО - каждому моему Заказчику любые подарки на 15 и более %!!! В том числе камень Фирменный жадеит, трубы от ТИС.
Александр Винц, - вроде не запрещено, главное не в топливном канале.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июль 2016, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного поразмышляем...
Только вчера вернулись с Баня Феста 2016.
1. Было как никогда за последние Чемпионаты - реально Душевно! Народу тьма, парконуться пришлось за 300 метров! По Теплоте общения напомнило - первые Фесты на Селигере.
2. В очередной раз Спасиб и Уважуха Рус Пару! Ну и конечно же хозяину Гусей - Анатолию...
3. Умилило отсутствие как бы грандов пече-строения в числе спонсоров Феста! Что такое сейчас 100000 р? Мне лично - это просто путевка на Одного в Италию, либо во Вьетнам... и то без лобстеров и пива...:mad:Smile]. Короче - жлобство и спесь в ущерб собственному успеху в кризисное десятилетие...
4. Понравилась новая передвижная банька Маслова- наконец-то в дереве. Не понравилась его слабенькая пушка! Виктор Валентинович обещает вскорости супермощную пушку и ... снова ультрамодную экобаню в керамике!
5 Интересны весьма печи от компании Изистим - познакомился с молодыми ребятами из команды компании. Печь стояла в конкурсной бане под названием Ферингер, отработала на УРА, видимо займусь её тюнингом и ... реализацией...
6. Весьма интересна баня от моих друзей Ваховых - компания ВВД Инжкомцентр. Видимо , идя по стопам Маслова, напихали в печь кучу кнопочек управления!!! Ну ладно - озонатор и вентилятор, дующий в морду лица!!! Но вот режим вибрации моего животика привел к .... острой зубной боли.... Но сама идея бани и её воплощение, а также спонсорство как всегда Феста - это на 5 с плюсом!!!!
7. Ну и самое главное! Теперь бы надо Выспаться! Вчера почти сразу с Феста приехали Заказчики- Гости и мы парились... парились!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
denis_nic



Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июль 2016, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемый MAGOL!!! Прошу Вас дать совет по эксплуатации печи Ферингер Классик экран с закрытой каменкой (выбор пал не нее) и дополнительного утепления потолка (доска толщ 40мм) в следующих условиях:Восточная Сибирь, юг Красноярского края, сруб профилированный брус 140мм*140мм в теплый угол размером 6м*4м*2,1м, ПО 1,5м*3м, МО 2,5м*3м, КО 4м*3м, брус открытый внутри и снаружи, пол доска лиственная толщ 5мм, зима с ноября по март бывает до -40, посещения баньки 2 раза в неделю, а также как лучше устроить нагрев горячей воды? Заранее благодарю за советы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июль 2016, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. С морозом в минус 40 гр. лично знаком - родом с Соликамска. При минус 40 в школу не идти!!! - и мы бежали во двор играть в коробке в хоккей!
1. пол скорее всего не 5 мм , а 5 см? я бы сделал пол керамическим с электроподогревом.
2. воду греть - лучше электричеством и !!! обязательно сливать!!! У меня можно заказать трубу Русалка с встроенным водогреем - цена 7300 р. - на нее бонус 15%.
3. прогревать парную - с открытой дырой в крышке, докупить ПИФ-0 профи - цена 6000 р- и бонус.
4. камни - Настоящий габродиабаз - это отличный эконом вариант. Можно у меня - Настоящий жадеит с Хакасии с Паспортами - от 105 р. за кг.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
denis_nic



Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июль 2016, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что отозвались MAGOL. А какой объем у Русалки? И возможна ли доставка в регионы? (Ни разу просто не сталкивался). Хакасия от нас 30 км камни думаю здесь найдем. С полами все-таки дерево оставлю, так как электроподогрев очень дорого выльется, боюсь не потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2016, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Русалки - это просто труба-нет реального объема. Просто внутри кожуха декоративного имеем цилиндр = водогрей. https://www.forumhouse.ru/posts/16399190
Доставка - хоть на Сахалин!!! Обычно - через Деловые линии.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
denis_nic



Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2016, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму русалка это труба 1м с резной корзиной и внутри теплообменник. Сколько это все дело будет стоить с доставкой до Красноярска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".