Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи Ферингера - вопросы к Маголу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 21 Октябрь 2015, 23:24    Заголовок сообщения: Печи Ферингера - вопросы к Маголу Ответить с цитатой

В 2010 году по просьбе Артура Павловича Ферингера (АПФ) я установил в своей "ближней бане" в Ватутинках взамен печи Вулкан, которая меня в то время как "сталевара" вполне удовлетворяла, печь Гармония. К слову - в баньке на дальней даче у меня лет 15 как трудится тоже Вулкан.
За многие годы строек - два дома - из соснового бруса и оцилиндровки из Ангарской лиственницы, две бани - из бруса и рубленного бревна Архангельской сосны есть вполне реальный опыт, которым я вполне могу поделиться.
В своё время на этом Форуме я описал принцип работы и фото своего Изобретения - пушка Магола, которая успешно устанавливается практически в любую печь!, что и мы видим у весьма многих моделей!
Правда, термин - пушка Магола упоминает только Уважаемый Михалыч Куткин! У меня на печи установлено две пушки - "взрывного типа" Зевс и "долгоиграющая - Афродита.
И так - с 2010 года я занимаюсь модернизацией печи Гармония, а также её популяризацией на просторах инета.
Теперь все печи Ферингера выпускаются из стали aisi 430 3 мм!!!
Ну и самое главное - на печи Ферингера имеется целая куча регулировок - педалек для управления, над которыми некоторые смеялись, а теперь сами оснащают свои печи!
Последнее изобретение АПФ - это пароперегреватель Ферингера - ПИФ, пар из которого ускоряет прогрев парной и ... способен зажигать спички.
Я, Залялетдинов Рустэм, готов ответить на любые вопросы, дать советы, помочь с компоновкой парной, и скидками на систему труб от компании Теплов и Сухов, показать в реале свою баньку в натуре, можно и попариться, там же два склада с печами АПФ - все есть в наличии. Ну и конечно же подарки - трубы, Пифы, пушки!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПриветствуюMAGOL, Вот такой вопрос. Где то Вы писали про 2 окна в парилке. Одно под полком, а 2 как обычно над. Как родилось второе. Для чего два и как ими пользоваться?
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, а просто пушку отдельно можно купить? чтобы в свою печь поставить. И как выглядят эти пушки?
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустэм, приветствую и рад снова видеть тебя на форуме!
Для читающих. Рустем действительно большой специалист по печам и Русским баням. Человек, который вносил и вносит свой вклад в развитие и модернизацию печей для Русской бани, активный участник банной жизни страны.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием съездил посмотреть баньку в реале.
Смотреть отчеты строительства бань участниками форума интересно, но все таки в живую посмотреть гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, в своё время я интересовался, как должно располагаться окошко в парной для наиболее эффективного залпового проветривания.
Так вот старожил форума Игорь Васильев http://forum.rusbani.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1214
и высказал идею про расположение окна под полоком. Для нового дома я покупал пластиковые окна, поэтому решил установить в парную сразу пару недорогих окон. В процессе парения с паровым пирогом понял, что мне хватает только верхнего окна. К тому же как-то на тестировании печи Миронова рассказал Евгений Колчин как отлично можно париться с ... слегка приоткрытым окном!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
[b]tok2z[/bрассказал Евгений Колчин как отлично можно париться с ... слегка приоткрытым окном!
А как с приоткрытым? Весь пар будет уходить в окно не дойдя до тела. Или сидеть на полке?
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimawar, практически все пушки уже застолбили. Буду иметь ввиду. Фото скину на мыло - моё magolrk@rambler.ru
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2015, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц, http://maps.yandex.ru/?um=2rxhZHZp-hNIXZPJjMyBDNM48UnoKKzM&l=sat

участок 75 , ДНП «ВИТЯЗЬ» - это местоположение моей бани.
Можно подъехать и посмотреть...
Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2015, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, спасибо большое.
Весной обязательно приеду. Заодно получу качественную консультацию и подберем печь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2015, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц, в этот понедельник собрал последние Уникальные грибы - Зимние опята. Уникальность в том, что эти грибочки вылезают после первого снега, в Японии их выращивают сотнями тонн, а откуда они у меня??? А за лето я с Ирой - моей женой, большой любительницей бани, собрали на моих 30 сотках .... 7 ведер грибов!!!
Так что - ждем в гости... в ближайший вторник приедут в гости Pyccкиe Meдвeди!!! Просто Супер-классные парильщики!
А за печи Ферингера мне реально не стыдно, на Рождество аж до 13 гостей бывает!!!
Константин = Лотос, тебе в очередной раз Огромное спасибо за Клиентов, которым ты посоветовал печи от меня...
Сейчас тяжелые времена, Завод запретил давать скидки, подняв цены, но ведь никто не отменял подарки!!! Мне всегда претят "лишние не заработанные деньги"!!! Еще в феврале я предупреждал о грядущем росте цен - продавал Макси в жаде за... 105000 р., а теперь это стоит ....195000 р. Но я не виноват и компенсирую подарками!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2015, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
MAGOL писал(а):
[b]tok2z[/bрассказал Евгений Колчин как отлично можно париться с ... слегка приоткрытым окном!
А как с приоткрытым? Весь пар будет уходить в окно не дойдя до тела. Или сидеть на полке?
Жду ответа, как соловей лета Very Happy
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2015, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, отмечали юбилей Форум хауса - 10 лет!!!
Париться во-первых можно самому - поддаём в пушку побольше и запрыгивает на полок. Открыта продувка через печь, либо трубу. Ещё лучше использовать и долгоиграющую пушку типа Афродиты, фирменного заводского ПИФа. Получается интересный вариант при приоткрытом окне - через тебя то идет от окна холодок, то в обратку горячий пар. При этом на верхним срезом окна имеем горяченный паровой пирог. Ну и тогда либо сам себя потихоньку паришь, либо тебя...
Вообще, пушки и Пиф позволяют весьма различные приемы применять при парении. К примеру - циклируем!!! Пар-холодная вода, пар - снег... В результате клиент реально уже не может понять - Холодно ему, либо супер жарко!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2015, 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно, изращаетесь (в специально пропустил) там Very Happy
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем, здравствуйте! Есть вопросы по Ферингеру. У меня баня коммерческого назначения, находится в центре города, топить дровами нереально. Можно ли Ферингеры использовать как газовые? Если да, то какие горелки (атмосферные или с поддувом) можно использовать? Какие модели печей и горелок к ним по мощности посоветуете: четыре русские парилки объемом: 28м3, 20м3, 16м3 и 12м3. Изготавливаются ли печи специально для коммерческого использования, с увеличенным ресурсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master, Добрый день.
В Казахстан я уже отправлял одну печь Макси в жадеите, но стандартную - на дровах. Very Happy
Только вчера приезжал Заказчик с Орла - он по рекомендации, для своих коммерческих бань приобрел весной пять печей Макси в жадеите, но вот только пару недель назад печи смонтировали, но еще не испытывали. Для коммерческой бани я бы рекомендовал Гармонию, либо Макси в комплектацией с ПИФом и желательно с пушкой!!!
Про возможность установки горелки сегодня попытаю Ферингера, либо большого спеца - ММ Куткина=Михалыча.
Вчера Заказчик 5 печей был весьма удивлен, что он съэкономил "на моих печах" почти 500000 р.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Master



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем, спасибо, что так быстро отреагировали! Жду с нетерпением вашего ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2015, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня - не дозвонился! У меня больше надежда на Куткина, но может и Бессонова потревожим.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2015, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master, добрый день. Узнал, что в печи с короткой топкой сложно устанавливать газ!!!
Есть вариант красиво облицевать печи Куткина, оснастить их пушками и продать их Вам со скидкой. Предложение на основу печи и качество металла - желательно 3!!! мм получу завтра. Моя почта magolrk@ rambler.ru тел. 8985-9928287
Рустэм

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2015, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master, нашел вариант - официально установят в печь Ферингера сертифицированную фирменную газовую горелку! Цена будет - как всегда -- Божеская.
Осталось выяснить номенклатуру печей и тип!!! Так что , смотрите личку!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".