Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Жара?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июнь 2019, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на ролик. Пока не удалили https://youtu.be/L5u93qok6k8
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Анатолий Алексеевич, мы не в полиции, а я не на допросе. Перечитайте ветки по вашим печам. Информацией по печам я владею. Даже анализировал чудо- ролик о протопке бани и печи одним поленом. По Жаре тоже было много обсуждений с моим участием. Вы какую цель здесь себе ставите? Если появились новые модели, то давайте обсуждать. Если обсуждать старые модели по десятому кругу, то я участвовать не буду. Уже много написано по этому вопросу.
Константин, Вы не никогда не парились с печами Жара и, как я понял, владеете поверхностной информацией по нашей продукции. Прошу Вас быть объективным критиком, а не манипулировать вырванным контекстом. Прошу Вас не лукавить и не давать абстрактные ответы. Не будьте троллем, отвечайте на конкретно поставленные мною вопросы. Уважайте мнение Вашего оппонента.
Что касаемо Ваших комментариев в предыдущем посте. Опять двадцать пять. Вы поверхностно ознакомились с конструкцией и вместо того чтобы задать уточняющие вопросы, поинтересоваться - стали делать выводы. Вы либо по складу такой самобытный человек, либо делаете это специально.
Сначала разгребем то, что здесь творилось с 2015 года, потом вернемся к Вашим комментариям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Алексеевич писал(а):
Сначала разгребем то, что здесь творилось с 2015 года, потом вернемся к Вашим комментариям.
Very Happy Very Happy Very Happy Премного благодарен Smile Понимаю, что задал неудобные вопросы и ответов на низ у Вас нет Smile Готовьте пока вразумительные ответы на ляпы в видео Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Анатолий Алексеевич, я представитель завода Добросталь. Впервые принимаю участие на данном форуме. Работаю в производственном отделе, принимал участие во многих разработках, имею многочисленный опыт эксплуатации не только наших печей. Люблю баню и люблю париться.
Начнем с того, что ряд информации в данной теме не соответствует действительности. Я постараюсь максимально подробно рассказать обо всех моментах. Буду отвечать на все в том числе и неудобные вопросы по теме. Поделюсь своей практикой.
lotos писал(а):
Наверное продавец не предупредил Вас, что Жара не приспособлена под обкладку. Внутри саркофага создаются значительные температуры. А в конвекционных печах метал ставится в расчет на постоянное охлаждение конвекционными потоками. Так что про 20 лет я бы не говорил.
Это недостоверная информация! Shocked
Модельный ряд печей т.м. Жара имеет несколько базовых модификаций. Одна из которых – это топочные агрегаты под обкладку. Это самая первая линейка печей, которая выпускается с 2008 года и по настоящее время. Позже появились печи-сетки и совсем недавно, как заметил Константин, печи в готовой каменной облицовке.
Вернемся к топочным агрегатам под обкладку. Уточню, что печи серийно изготавливаются толщиной топки 6, 8 и 10 мм. Что из себя представляет печь? Это просто голая топка с топочной дверкой, зольным ящиком –совком, открытой и закрытой каменкой. «Претензии» по каменкам обязательно тоже рассмотрим.
Разбираемся дальше. Предлагаю пробежаться по паспорту изделия, другими словами по РЭ (руководство по эксплуатации)
Константин выше привел ссылку на РЭ.
п. 1 Назначение.
«Металлические печи-каменки «ЖАРА» на дровяном топливе предназначены для отопления парных русских бань или финских саун, объемом от 4 до 32 м³, смежных помещений, нагрева воды и получения высококачественного пара. Печи разработаны группой специалистов с учетом рекомендаций любителей-банщиков. Печи «Жара» имеют несколько базовых конструкций, учитывая особенности эксплуатации, могут быть адаптированы к различным вариантам парильных помещений (размерам помещений, температурно-влажностным режимам, организации процесса топки). Металлические банные печи торговой марки «ЖАРА» предназначены для эксплуатации совместно с защитно-декоративным экраном, выполненным из кирпича или другого термостойкого материала.»
Далее идут технические характеристики печи, описание, и рекомендации по монтажу.
п. 4. Рекомендации по монтажу
«В данной главе производитель дает общие рекомендательные инструкции по монтажу печи, которые могут быть изменены в зависимости от размеров и конструкции бани (брус, бревно, кирпич, блочное исполнение), организации процесса топки, поставленных задач и предпочтений пользователя.»
«Металлические банные печи торговой марки «ЖАРА» предназначены для эксплуатации совместно с кирпичным экраном, возводимым вокруг печи после ее установки на запланированное место.
Экран выполняет следующие функции:
- обеспечивает защиту людей от ожогов, а также от перегрева и воспламенения предметов и элементов конструкции здания, находящихся в непосредственной близости от печи;
- является теплоаккумулятором, повышающим теплоинерционность печи;
- может обеспечивать регулирование конвективного нагрева парильного помещения (при наличии дверок или другого регулирующего механизма в нижней части экрана).»
Давайте еще гарантийные обязательства процитирую.
п. 9. Гарантийные обязательства
« Завод-изготовитель предоставляет гарантию на целостность сварных швов в течение 20 лет на банные (дровяные) печи «Жара» с толщиной свода топки 8 и 10мм (при соблюдении правил эксплуатации, изложенных в Руководстве по эксплуатации и при условии частного использования).
Завод-изготовитель предоставляет гарантию на печи банные «Жара» с толщиной свода топки 6 мм в течение 1 года, с толщиной свода топки 8 мм в течение 5 лет, с толщиной топки 10 мм в течение 10 лет.
При коммерческом использовании печей с толщиной свода топки 6 мм гарантия не предоставляется. При коммерческом использовании печей с толщиной свода топки 8 мм и 10 мм завод-изготовитель предоставляет гарантию 6 месяцев и 1 год соответственно.»


Последний раз редактировалось: Анатолий Алексеевич (Ср 12 Июнь 2019, 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь поясню.
Потребителю предлагается топочный агрегат, который на его усмотрение может быть адаптирован к любым его хотелкам, в условиях его парной. В паспортной документации мы даем общие рекомендации по монтажу, а на практике у потребителя десятки вариантов реализации обустройства банного пространства.
Можно осуществить экранирование печи по типу «саркофаг», можно только по периметру, можно частично – это выбор и предпочтения пользователя.
А вот какие он получит кондиции при том или ином варианте реализации здесь стоит обсуждать и получать советы от продвинутых пользователей!


Последний раз редактировалось: Анатолий Алексеевич (Ср 12 Июнь 2019, 14:08), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Алексеевич, Вы наверное путаете кирпичный экран вокруг печи и обкладку с перекрытием верха (саркофаг). Нигде на ваших сайтах не было фото или информации про саркофаг. Вы даже здесь пишите "«Металлические банные печи торговой марки «ЖАРА» предназначены для эксплуатации совместно с кирпичным экраном, возводимым вокруг печи после ее установки на запланированное место". Так что определитесь экран или саркофаг. Модели с обкладкой саркофагом, по информации с сайта, появились в 19 году. А далее в обзоре ведущий говорит, что это печь для РБ, а потом показывает старую модель без перекрытия верха и говорит, что это печь для сауны.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Топочных агрегатов предназначенных под обкладку- ничего. Топочных агрегатов НЕ предназначенных под обкладку- толщина и марка металла. В печах с постоянной конвекцией в силу таковой, металл стенок печи постоянно охлаждается. Металл внутри каменного саркофага без отсутствия постоянной конвекции (постоянного охлаждения) нагревается до температур, значительно выше, чем в конвекционных печах без обкладки. На такие температуры металл конвекционных печей не рассчитан и его срок службы и возможное изменение геометрии, возможное разрушение сварных швов не порадует пользователя.
На рынке представлено разнообразное количество банных печей. Небольшая часть из них предназначено под обкладку. Это топочные агрегаты повышенной прочности, способные выдерживать термоциклические нагрузки. К таким печам относятся печи Жара. В независимости от способа реализации экранирования печи на них сохраняется заводская гарантия.
Мы единственный производитель в России, который предоставляет гарантию на сварочные швы в течении 20 лет и 5 лет на изделие (говорю про топки толщиной 8 мм). За одиннадцать лет выпуска продукции ни одна печь еще не прогорела. Практика показала, что при коммерческом использовании восьми миллиметровые топки служат не менее 3 лет, из «десятки» - не менее 5 лет.
«Качегарить» топочные агрегаты можно непрерывно в интенсивном режиме и подавать воду в неограниченном количестве. Это не будет являться нарушением правил эксплуатации. Цилиндрическая форма топки и применяемая качественная конструкционная сталь обеспечивают надежность конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы укрепили конструкцию, теперь применяете стали достаточной толщины, то я это только приветствую. В этом случае печь действительно можно смело обкладывать. Вот только зачем? Сама конструкция каменки тупиковая. Камни греются только с одной стороны. Это не позволит прогреть весь массив закладки до нужных температур. Продувка конвекцией через каменку тоже не самое лучшее решение. Хоть ведущий в ролике и говорит, что при этом жар с камня не снимается, знающий физику и банные процессы прекрасно понимает, что верхние камни будут активно охлаждаться. По вашему "парогенератору", а если быть точным, что все же паровой пушке тоже думаю не все хорошо. Это устройство действительно даст хороший пар, но только в очень ограниченных количествах, ибо он быстро остынет. Да и зачем такое устройство? Можно же просто поставить паровую пушку. Эффект будет лучше, цена ниже.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Если вы укрепили конструкцию, теперь применяете стали достаточной толщины, то я это только приветствую. В этом случае печь действительно можно смело обкладывать.
Что в 2008 году, что сейчас топочные агрегаты под самостоятельную обкладку выпускались из цельносварного корпуса толщиной 6, 8 и 10 мм.
Стоит понимать, что одна и та же модель печи могла быть толщиной топки 6, 8 или 10 мм.
Я предлагаю подробно разобрать возможные варианты обкладки печи. Недостатки и преимущества каждого решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, я получал данную печь для тестов с облицовкой. Печь была сварена весьма добротно. Я бы не боялся ее одеть в сарковаг. Моя печь Вулкан и по прошествии более 15 лет в облицовке кирпичем без конвекционных дверок, но с кучей камней сверху ...так и не прогорела, жива. А сталь у Жары в разы толще. Облицовка в каменные плиты стало современным трендом, они востребованы. Также , как и печи Самовыарного типа, парогенераторы и пароперегревателями, к слову, и мои пушки... В этом тренде, а также в стремлении к получению и режимов Русской бани в первую очередь причастен данный Уважаемый форум!!!
Зы. Тебе Константин персональное спасибо за , правда редких, но клиентов. Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел разрезы печи Жара - малютка в облицовке. В описании весьма удивила Гарантия 5 лет - это весьма солидный срок, я даже не припомню, кто еще дает подобную Гарантию? Интересно, а на облицовку сколько?
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Продувка конвекцией через каменку тоже не самое лучшее решение. Хоть ведущий в ролике и говорит, что при этом жар с камня не снимается, знающий физику и банные процессы прекрасно понимает, что верхние камни будут активно охлаждаться.
Ну, подождите, куда опять Вас понесло! Very Happy Что за манера у Вас, опять по поверхности не разобравшись. Smile Smile
Чуть позже вернемся к этому вопросу. Я подробно все поясню и буду очень благодарен объективной критике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрим минусы и плюсы одного из возможных вариантов экранирования печи, а точнее с частичным экранированием печи или отсутствие экрана как токового вообще.
Действительно распространен такой вариант монтажа топочного агрегата. Не смотря на то, что печи предназначены под обкладку, их умудряются устанавливают без какой либо облицовки.
Что имеем из минусов?
1. Отсутствие безопасности. Случайное прикосновение к печи может привести к значительным ожогам, т.к. температура топки может достигать 500 градусов.
2. Неприятное инфракрасное излучение в момент топки печи.
3. Отсутствие возможности управления температурным режимом с помощью печи, соответственно отсутствие стабильности требуемого микроклимата.
4. Более внимательно потребуется отнестись к мерам противопожарной безопасности.
Плюсы.
1. Быстрый прогрев парной. На прогрев парной потребуется меньше времени ввиду отсутствия теплоемких материалов (кирпичного экрана).
2. Более бюджетный вариант обустройства банного пространства. Не потребуется предусматривать фундамент под печь, тратиться непосредственно на сам экран.
3. Мощное инфракрасное излучение будет обезвреживать вредоносные микроорганизмы, присутствующие во влажной среде в парной.
lotos, Константин, поправьте меня, если я что- то упустил.
Можно ли комфортно попариться с голой топкой и получить среднетемпературный режим. Может кто-нибудь не поверит, но оказывается действительно можно. Я сам, грешным делом, одно время пользовался «голой» печью. Печь имела угловое расположение, топилась со смежного помещения, на задней стенке печи имелся навесной бак для воды, который экранировал печь с этой же стороны. От «голой» стороны печи шло не совсем приятное излучение, но не выше уровня полков. После прогрева парной печь топил в половину мощности. Но даже при работающей вентиляции температуры воздуха в парной продолжала расти примерно на 10 градусов в час. Опять же зависело от температуры окружающей среды.
Для удержания температурного режима мне приходилось периодически осуществлять залповое проветривание, требуемую влажность в момент парения поддерживал подачами на каменку.
Как проходил процесс прогрева и парения. К началу захода воздух в парной прогревалась до 50-55 градусов, стены и полки до 45-50 градусов. Первый заход погреться и ароматерапия. Второй заход парение, температура подрастала до 55-60 градусов. Парение состояло из двух частей, первую половину мой подопечный лежит на животе или на спине, по-разному начинал от настроения. После переворота на другую сторону делал залповое проветривание, давал подышать моему гостю, аккуратно проливал голову и кисти рук холодной водой. По новой смачивал веники холодной водой, которыми накрывал голову, немного и сам отдыхал. Перерыв составлял 2-3 минуты, за это время воздух в парной снижался на 10-20 градусов.
Если я парил подряд несколько человек, то температура в парной стабильно удерживалась в районе 55-65 градусов. Если в течение часа не было заходов, а печь топилась, то, как я и говорил, парная перегревалась.
Для тех, кто ограничен бюджетом, кому только быстро помыться и попариться, или тем, кто предпочитает высокотемпературные режимы вполне может быть приемлемый вариант частичного экранирования печи.
Для безопасной эксплуатации и необходимости стабильного управления микроклиматом парной такой вариант неприемлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июнь 2019, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Алексеевич писал(а):
Ну, подождите, куда опять Вас понесло! Very Happy Что за манера у Вас, опять по поверхности не разобравшись. Smile Smile
Чуть позже вернемся к этому вопросу. Я подробно все поясню и буду очень благодарен объективной критике.
Вы всерьез считаете меня лузером? Smile О чем тогда говорить дальше.... Дождитесь благодарных слушателей, которые будут ловить каждое ваше слово Smile И про постоянное повышение температуры в парной, и про влажность расскажите тоже, а особенно про нагрев камней в открытой каменке... Я пожалуй помолчу.... Чего с меня взять... Не профессионал, не авторитет, бани и печи не тестирующий, не может разобраться как устроена конвекция.... Все по вершкам, по вершкам.... Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2019, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Дождитесь благодарных слушателей, которые будут ловить каждое ваше слово Smile
и ведь дождётся же.
На ФХ только одной форумчанке печь заменили, тут же другой жалуется, что ни РБ ни сауны не может получить, а сколько таких, которые думают, что они в РБ парятся.
А Анатолий Алексеевич рад стараться:
"какой у вас объём ПО, какие предпочитаете режимы?" Very Happy
Вот и здесь заготовками шпарит, спорить с ним бесполезно, работа у него такая- "вводить людей в заблуждение"

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2019, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Перекроите конвекцию и печь начнет перегреваться. При всем при этом камни в такой каменки не нагреются до положенных температур. Вот и результат- печь перегрета, а камни недогреты.
Бред. Без комментариев.
tok2z,
Тема про печи Жара. Я в отличии от Вас имею опыт эксплуатации и могу поделиться как личными ощущениями, так и техническими подробностями.
А закидывать помидорами с дивана теоретика как пользователей, так и представителя некрасиво. Sad
MAGOL писал(а):
Посмотрел разрезы печи Жара - малютка в облицовке. В описании весьма удивила Гарантия 5 лет - это весьма солидный срок, я даже не припомню, кто еще дает подобную Гарантию? Интересно, а на облицовку сколько?
Работаем с подрядчиком, который дает на облицовку год гарантии. На уровне руководства рассматривается вопрос предоставления собственной долгосрочной гарантии.
Подрядчик достаточно известный на рынке и очень ответственно относится к вопросам рекламации.


Последний раз редактировалось: Анатолий Алексеевич (Пт 14 Июнь 2019, 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2019, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме репутации зарабатываются годами и сотнями адекватных постов. И тут появляется некто Анатолий Алексеевич, который, даже толком не представившись, заявляет, что он крут, все кто с ним не согласен бредят, не имеют никакого опыта в банных делах и способны лишь «закидывать помидорами с дивана теоретика как пользователей, так и представителя». Интересно, а является ли он на самом деле представителем завода Добросталь.
Судя по бесцеремонности и неадекватности, это изощрённые козни конкурентов завода. АА - чтобы подтвердить принадлежность к производителю Жары – представьтесь как следует, поясните кем работаете в производственном отделе, кем ещё работали, какое имеете базовое образование. - чтобы подтвердить компетентность недостаточно привести ссылку на РЭ. Начав писать о толщинах и марках используемых сталей, приведите, если сможете данные, по самой крутой печи под экранирование. Чтобы хоть немного оценить печь, желательно получить данные ну например в таком виде: укажите общий вес топочного агрегата и сколько в нём и каких материала по толщинам и маркам стали. Очень важно узнать каким методом и какими материалами выполняется сварка и проводится ли после сварки термообработка.
- чтобы подтвердить адекватность, прекратите в такой манере общаться с уважаемыми на форуме людьми (lotos, tok2z).
MAGOL конечно тоже уважаемый, но в данной ситуации он всего лишь заинтересованный продавец. Ждём подтверждения принадлежности и компетентность. Адекватность возможно подтвердится со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий Алексеевич
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2019, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu,

Вы модератор или такой же участник форума как и я? Пытался связаться через личное сообщение с администратором, спрашивал совета, ответа не получил.
Не подскажите, как мне действовать на этом форуме, если участник сообщает/сообщал ложную информацию?Где я могу ознакомиться с процедурой подтверждения принадлежности к своей компании (ООО "Завод Добросталь")? Что это ? Заверенное письмо от руководителя или заполняется какая то форма?
Я не хотел бы обсуждать личности. Мне интересно вести дискуссию строго в техническом поле, рассказать о всех моментах, поделиться личным опытом эксплуатации печей Жара.
В теме представлена информация не соответствующая действительности.
У меня есть ряд основных обязанностей на работе, которые я должен исполнять. Поэтому у меня мало времени, чтобы активно принимать участие на форуме.
Сначала, я дам комментарии на сообщения 2015 года, затем отвечу на любые вопросы.
С уважаемыми на форуме lotos, tok2z я уже знаком. На форуме есть правила, с которыми я внимательно ознакомился. Разве есть какие то ограничения для участия на форуме? Он для всех же или только для "уважаемых"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2019, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница? Что, если не модератор, то можно не отвечать? Думаю, дело не в занятости и обязанностях, а в нежелании сказать правду. Что там такое в 2015 году, -просто по-человечески расскажите, как связаны с ООО и что знаете о печах. Заверенные формы, если понадобится – отправляйте модераторам. Надеюсь понятно, что простой участник форума и представитель производителя это две большие разницы. От представителя требуется больше открытости, квалификации и терпения. Наверное, с таким отношением к людям вам очень трудно будет быть эффективным представителем, а тем более стать «уважаемым», но я продолжаю верить хотя бы на «адекватного». Ждём открытости, квалификации и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июнь 2019, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось проще. На БаняФесте 2019 в Ногинске будут 2 бани с печью Добросталь и Жара. Нет чтобы рассказать общественности об этом, пригласить на Фест, на тестирование.... Вместо этого видим неадекватный маркетинг.... Посмотрим что будет на Фесте Smile Попрошу растопить холодную баню с Добросталью одним паленом Smile Откажут наверное.... Или дрова будут какие- то не те.... Ради такого дела даже тепловизор профессиональный с собой прихвачу.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".