Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 6*4, каменная + советы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 14:32    Заголовок сообщения: Баня 6*4, каменная + советы Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
Ситуация такая. Планирую стройку бани. пока определился с планировочным решением но вот с конструктивом много чего не понятного поэтому надеюсь на подсказки.
Честно говоря, изучать досконально форум не имеет смысла иначе это равносильно получению второго (среднего) образования по специальности банщик. По диагонали почитал, посмотрел. Буду рад если конкретно ткнете на мои вопросы в определенные сообщения в темах форума.
По мере решения продвижения буду выкладывать фото
Итак планировка



5.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.69 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

5.JPG



4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.45 КБ
 Просмотров:  584 раз(а)

4.JPG



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  27.29 КБ
 Просмотров:  221 раз(а)

3.JPG



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  24.02 КБ
 Просмотров:  220 раз(а)

1.JPG



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  23.4 КБ
 Просмотров:  230 раз(а)

2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в расшифровке планировки комната 1 - КО, комната 2 - парная, комната 3 - моечная, комната 0 - Хозблок.
Прошу первых советов.
1. Стены планирую каменные - какой материал лучше выбрать:
пенобетон,
бетонный блок,
керамзибетон
арболит
2. как утеплять все таки стены - изнутри или снаружи? Обшиваться будет все хозяйство металлосайдингом под брус.
3. утеплять минватой или эковатой?
4. участок это 2 метра насыпного грунта. там где будет баня лежит этот грунт достаточно долго и утрамбовался. Выбрал плитный фундамент чтобы пол был уже готовый.
5. высота стен 2,2 м. Пхвататет с учетом того что внутри еще под чистовой пол и потолок уйдет пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы что- то советовать нужно понимать какая именно баня будет, какая печь, сезонность использования, наличие дополнительного отопления и т.д.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня будет на участке в 8 соток. Рядом параллельно будет строиться дом для постоянного проживания, соответственно, баня будет отапливаться 1-2 раза в неделю.
С печью пока не определился. Вероятней всего сваренная металлическая, обшитая кирпичем для красоты.
отапливаться постоянно не будет. Думаю над тем, стоит ли в моечной делать ТП.
Без душа.
Какие еще раскрыть вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрыть лучше те, которые уже были заданы Very Happy
Какая именно будет баня: сауна, суховоздушная, русская?
Сезонность использования. Только весна- осень или зима тоже?
Всю баню нужно будет отапливать банной печью или будет альтернативное отопление? Нужно определяться уже сейчас. Потом слишком болезненно будет переделывать.
Судя по фразе про печь "сваренная металлическая, обшитая кирпичем для красоты" форум все же надо почитать внимательнее. Иначе хорошей бани не построить.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня будет на дровах.
Сезонность использования - круглый год. 1-2 раза в неделю.
вся баня будет отапливаться печкой. т.е. она будет стоять в центре и затрагивать все 3 комнаты.
Единственное что может сделаю это ТП в моечной. НО опять таки вопрос - нужен ли он при нормальном утеплении?
Знаю что читая внимательно можно изучить досконально каждый возникающий вопрос. Но сейчас весь мозг погружен в проектирование дома. а потом на стройку. Больше информации без опыта - мозг просто взорвется... Very Happy Very Happy
Поэтому прошу наставлений и советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://файлообменник.рф/dgap1p3wwmqh.html
http://файлообменник.рф/dgap1p3wwmqh.html


Последний раз редактировалось: EvreiArchi (Вс 22 Ноябрь 2015, 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дельные советы можно давать только после того, когда вопрос понятен будет.
А пока на вопрос о типе бани будет ответ "на дровах" я лично советы давать не могу.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Вам видимо не позволительно говорить с теми, кто не имеет опыта строительства и может задавать вопросы которые для строителей очевидны. Снизойти так сказать до их уровня.

Надеюсь здесь люди разношерстные. Ответят


Последний раз редактировалось: EvreiArchi (Вс 22 Ноябрь 2015, 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок в автосалон
- Хочу купить машину, посоветуйте. Читать и разбираться слишком долго и много.
- Какой тип автомобиля Вам нужен, какой двигатель, тип коробки и т.д.
- Мне нужен красный
-Вы не поняли, какой тип- грузовой, спортивный, внедорожник, пикап и т.д.
-Мне нужно, чтобы ездил на бензине
-По таким критериям нам сложно посоветовать вам автомобиль
- Вы просто не хотите общаться с покупателем. В моем понимании грузовой автомобиль- с фарами, кросовер имеет руль, а спортивный автомобиль имеет колеса. Но ничего, в другом автосалоне мне помогут.
Занавес Very Happy

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. я подсталом. ржу ни магу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Раскрыть лучше те, которые уже были заданы Very Happy
Какая именно будет баня: сауна, суховоздушная, русская?
вам бы самому сначала поизучать форум. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уж поди как 6 лет здесь Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Судя по фразе про печь "сваренная металлическая, обшитая кирпичем для красоты" форум все же надо почитать внимательнее. Иначе хорошей бани не построить.
какие бывают печи? О! да их куча вариантов - покупная, самодельная, высокая, короткая с баком для воды, без...
каменная, металлическая, металлическая с каменной облицовкой. А ну да - четвертый вариант - экзотика какая-нить.
Хмм...что же он тогда имел ввиду? неужели экзотическая? Да, однозначно да. Неееее. тут я не советчик. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Да я уж поди как 6 лет здесь Smile
я тоже на форуме по телефонам около 3 лет назад зарегился. Только нифига телефоны перепрошить не могу, и советы дать не могу по ремонту. или на форуме бмв. такой же стаж примерно - лет 7 эдак.. Только перебрать двиган его так и не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi не вежливо гостям характер с порога показывать, форум лучше всежепочитать- для стройки дома тоже много полезного почерпнешь, много вопросов отпадет, а самое бесценное - переделывать гораздо меньше надо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos ответь плиз в моей теме на предпоследней странице вопрос про окна где пилить- подходит время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"обшитая кирпичом для красоты" действительно экзотическая печь. Обычно печи обкладывают кирпичом по нескольким схемам: МП с полным перекрытием (саркофаг), МП обложенная с конвекционными дверками, МП обложенная без конвекционных дверок, МП обложенная с отверстиями по стенкам (шахматный порядок), МП обложенная без перекрытия верха, МП обложенная без перекрытия верха с нижними конвекционными отверстиями или без них и т.д. Ах, да! Я же должен догадаться что имелось ввиду Smile Но ведь от типа обкладки зависит то, какая баня получится- сауна, русская, суховоздушка. Да, нужно спросить тип бани тогда можно советовать варианты обкладки. Спросил- на дровах. Оригинально.... Опять догадываемся.....
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
EvreiArchi не вежливо гостям характер с порога показывать, форум лучше всежепочитать- для стройки дома тоже много полезного почерпнешь, много вопросов отпадет, а самое бесценное - переделывать гораздо меньше надо будет
Ну извиняйте. обидеть никого не хотел. Но и без ответа такие выброски не могу. Ну читал я и что?. Боле половины это тупо флуд. Стоит тратить время на бесполезный флуд? Даже здесь же тема была с вопросом. почему в проектах по "одним и тем же рельсам" куча тем.
И это действительно так. Не в обиду опять таки никому. А времени на бесполезное прочтение миллионов символов форума, среди котрых полезные меньше половины ну не позволяет мне время...
Были вопросы - были ответы! что не так? или чиканить строго терминологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
"обшитая кирпичом для красоты" действительно экзотическая печь. Обычно печи обкладывают кирпичом по нескольким схемам: МП с полным перекрытием (саркофаг), МП обложенная с конвекционными дверками, МП обложенная без конвекционных дверок, МП обложенная с отверстиями по стенкам (шахматный порядок), МП обложенная без перекрытия верха, МП обложенная без перекрытия верха с нижними конвекционными отверстиями или без них и т.д. Ах, да! Я же должен догадаться что имелось ввиду Smile Но ведь от типа обкладки зависит то, какая баня получится- сауна, русская, суховоздушка. Да, нужно спросить тип бани тогда можно советовать варианты обкладки. Спросил- на дровах. Оригинально.... Опять догадываемся.....
Про такие интимные подробности никто не рассказывает на начальном этапе. суховоздушка это сауна. Сказано же - обычная русская на дровах с паром, веником. Не сауна и не хамам.
Да ладно дядя, не кипятись, успокойся. Хорош флудить и забивать форум.


Последний раз редактировалось: EvreiArchi (Вс 22 Ноябрь 2015, 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".