Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 6*4, каменная + советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да любой форум нужно фильтровать, кто даст гарантию что коротко ответив тебе посоветуют правильно? только прочитав даже флуд составляешь представление что за человек насколько он грамотен и стоит ли его слушать
без этого ничего не получится, даже строители со стажем иногда такие советы дают что начинаешь жалеть что разговор завел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не флуд Smile Старожилам и спецам читать это будет развлечением, новичкам наукой Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
да любой форум нужно фильтровать, кто даст гарантию что коротко ответив тебе посоветуют правильно? только прочитав даже флуд составляешь представление что за человек насколько он грамотен и стоит ли его слушать
без этого ничего не получится, даже строители со стажем иногда такие советы дают что начинаешь жалеть что разговор завел
Гарантию никто не дает. Все правильно. Обмозгуешь сам, может кто другую идею подкинет. Так истина и нарисуется. Все же лучше чем просто "белое пятно" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Это не флуд Smile Старожилам и спецам читать это будет развлечением, новичкам наукой Smile
И в чем же философия Старожила/спец? Развлекалово - есть на каждом форуме такая подкатегория - Флудилка. Вот там и анекдоты и гифки про ржаку уместны. А не на других людях. Имейте культурие и уважение. Господином никто вас называть не будет за 6 лет мониторинга форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую температуру хотите иметь в парной 90-120С?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак в том и дело что у вас щас белое пятно, вы хотите чтобы за вас его кто то заполнил- обращайтесь к lotos он вам за денюжку весь проект забацает, хотите сэкономить на проекте- образовывайтесь сами, ну не возможно же ничего не понимающему человеку обьяснить от и до, как и что нужно сделать применительно к его строению
на конкретные вопросы люди ответят, а читать (вернее писать) вам лекции никто не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Какую температуру хотите иметь в парной 90-120С?
да куда уж столько. 60-90 думаю для комфортного жара с влажностью в 40-70% достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда не стыковочка получается "Сказано же - обычная русская на дровах" и "60-90 думаю для комфортного жара с влажностью в 40-70% достаточно". Суховоздушку получается Вы хотите. Вы уж договоритесь, пожалуйста, сам с собой, а потом советчиков критикуйте Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
дак в том и дело что у вас щас белое пятно, вы хотите чтобы за вас его кто то заполнил- обращайтесь к lotos он вам за денюжку весь проект забацает, хотите сэкономить на проекте- образовывайтесь сами, ну не возможно же ничего не понимающему человеку обьяснить от и до, как и что нужно сделать применительно к его строению
на конкретные вопросы люди ответят, а читать (вернее писать) вам лекции никто не будет
да нет. Серьезно - хары. Хотите вести светские беседы? создайте тему во флудилке, пригласите. побеседуем по возможности. 2 страницы в теме ни о чем - флуд.
Я прекрасно знаю как работают форумы - новичок? ты дух. почитай год поизучай только потом будешь иметь право голоса. А мы тут уже столько лет что мы только на интересные нам вопросы ответим или ноу-хау какое нибудь.
Баню я точно не буду заказывать проект. Дома достаточно. Вообще горю желанием чтобы это здание было полностью моей самопостройкой . Никто не просит читать лекции. Были конкретные вопросы. на некоторые есть ответы но хотелось бы утвердить правильность. А тут началось...
И закончим на этом давайте конкретно по тематике. Я не учу как общаться, как вести себя, и меня тоже не надо. Не интересно, проходите пжл мимо, не флудите.
Поставим на этом точку в этом вопросе.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Ну тогда не стыковочка получается "Сказано же - обычная русская на дровах" и "60-90 думаю для комфортного жара с влажностью в 40-70% достаточно". Суховоздушку получается Вы хотите. Вы уж договоритесь, пожалуйста, сам с собой, а потом советчиков критикуйте Smile
ну и какая же температура по Вашему в обычной русской бане? 30-60? Very Happy Very Happy
При этом замечу - сухость воздуха определяется влажностью а не температурой. И не надо баек про логнормальное/нормальное распределение/зависимость темп от влаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi, я бы ответил Вам, конечно, но флудить не хочу, рассказывая чем Русская баня отличается от суховоздушки, по каким принципам и технологиям она строится, как утепляется, как печь подбирается и т.д. Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы статьи у Лотоса в подиси хотябы прочтите и тему его- там много чего разжевано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах так вот оно что!
Никто не понимает что такое русская баня, настоящая печь, и строителей настоящих бань хрен найдешь. Все что есть вокруг это лишь жалкое подобие. Да. Отличная позиция и философия. Теперь немного понятно к чему эти непонятные находящие вопросы. У меня тоже на работе есть один сэнсэй с опытом работы более 50 лет. Доктор наук, профессор. Так вот у него тоже есть только его мнение, понятие, остальное все не верно. Но мы уже все привыкли и в большинстве просто молча соглашаемся, иначе себе дороже выйдет.
Ну вот умеете же. И я теперь в своей теме флудом занимаюсь. А вам как вы и сами говорили посоветовал бы - не стоит всему свято верить и молиться на ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2015, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело у вас тут Very Happy
Раз топикстартер просит совета,то первое,что могу посоветовать-это полистать форум.Без понятия того,что хочешь баню не построить.Из своего небольшого опыта скажу,что перед тем,как начать копать фундамент,ты уже должен знать,что да как у тебя будет.Баня,в отличае от других строений,рассматривается в комплексе,а не отдельно стены,отдельно крыша,отдельно вентиляция...
По поводу стен.Надо знать,сезонность использования,какое отопление,какая печь...в общем,чем больше тем лучше.
Утепление.Тут зависит от материала стен,сезонности использавания,есть ли постоянное отопление.и тд.
Вид утеплителя тоже много от чего зависит.
Одно могу сказать точно,что 2.2 метра низко.Делай минимум 2.4.
Ну и...ребята не зря задают вопросы.Ерунды никто советовать не будет.И чем больше с твоей стороны будет ответов,тем лучше будут советы.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2015, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi писал(а):
1. Стены планирую каменные - какой материал лучше выбрать:
пенобетон,
бетонный блок,
керамзибетон
арболит
2. как утеплять все таки стены - изнутри или снаружи? Обшиваться будет все хозяйство металлосайдингом под брус.
3. утеплять минватой или эковатой?
4. участок это 2 метра насыпного грунта. там где будет баня лежит этот грунт достаточно долго и утрамбовался. Выбрал плитный фундамент чтобы пол был уже готовый.
5. высота стен 2,2 м. Пхвататет с учетом того что внутри еще под чистовой пол и потолок уйдет пространство.
в общем похоже придется самому же и отвечать.
1. Пенобетон, газобетон, керамзитобетон - все гигроскопичны. Соответственно и срок службы уменьшается во влажном помещении. Другое дело что если нормальную пароизоляцию сделать тогда и не страшно. Арболит - щепа и бетон. Типа близка по свойствам к дереву. По теплопроводности грубо скажем они все одинаковые, т.к. все равно утеплять. Вот по морозостойкости - арболит и керамзитобетон форварды. Цены примерно одинаковые - 3500 за бетоны, 4200 за арболит. Разница в цене таким образом +-10%. не критично.
2. вопрос пока открыт. я так понимаю изнутри для более быстрого прогрева при периодическом подтапливании, но в этом случае остаются открытыми наружние несущие стены и соответственно подвергаться циклам заморозки/разморозки. Плевать?
3. Минвата - выделяет фенол, поэтому изнутри лучше не использовать. Эковата - гуд, только процесс забивки (монтажа) в стену трудоемок. По ценам также примерно одинаковы. Если пользоваться услугами задувки эковаты то добавляется +10%.
5. Да, наверное маловато. Надо запроектировать таким образом чтобы оставалось 2200 мм по чистовому полу и потолку. 5 см на пол и 5 см на потолок. Таким образом, 2300 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2015, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ и опять повторюсь по основным моментам:
1. Баня будет использоваться круглогодично и топиться 1-2 раза в неделю.
2. баня будет без постоянного отопления, поэтому печь будет в центре согревая все три помещения.
3. Печь будет на дровах металлическая с каменной облицовкой.
4. Пар требуется получить в меру влажный и в меру разогретый - 60 гр, 50% влажности. поэтому закрытые камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2015, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны зачем заморачиваться утеплением? выложить 390 мм стены из арболита и хватит этого?
Кто что подскажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2015, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi писал(а):
4. Пар требуется получить в меру влажный и в меру разогретый - 60 гр, 50% влажности. поэтому закрытые камни.
А парень- то читать начал Smile Наверное скоро будет готов к нормальному обсуждению его бани Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2015, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
EvreiArchi писал(а):
4. Пар требуется получить в меру влажный и в меру разогретый - 60 гр, 50% влажности. поэтому закрытые камни.
А парень- то читать начал Smile Наверное скоро будет готов к нормальному обсуждению его бани Smile
Опять мимо. Все тот же уровень знаний. Но куда уж там до вас. Я ж только зарегился. Я не в вашей секте и успокойтесь вы уже на этом. Глумления вообще не к месту. Еще раз - создавайте тему во флудилке и травите себя там байками и анекдотами. В этой теме только по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".