Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 6*4, каменная + советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, главное для теплых полов это соблюдение разработанных технологий, а то дороговато и геморойно переделывать потом Very Happy Удачи в монтаже!
_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбур поменять местами с гардеробной. Не из-за возгорания, а для функционала, там где-то возле гардеробной и палетик с сухими дровишками поставить можно. Закрывать ее не вижу смысла при наличии тамбура. И тогда зона рабочая при подготовке бани никому не мешает ни до процедур, ни во время...
5. Понятно, "сковородка" в обкладке будет, а как каменку закрытую оформлять будешь и приточки? На счет КПД, кирпичка даст даже фору металличке, которая уже остынет и камни даже пищать перестанут, а она только во вкус войдет. А вот КПИ, так это смотря какие режимы и задачи стоят...

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
EvreiArchi, добрый день!
По полу. Если есть магистральный газ и его возможно подвести к бани, то это очень хорошо. Но вся проблема в том, что для организации отопления бани необходимо поставить котел отопления, а это еще тот геморрой с документами и т.п. У самого в бане стоит газовый котел, который греет непосредственно само помещение, на него подвязаны теплые водяные полы. Теплые водяные полы - это очень классная вещь, в эксплуатации недорого, но с монтажом пришлось повозится. Стоимость 1 м кв года четыре назад(кажется) вышла около 1200 рублей вместе с оборудованием без учета газового котла. Монтаж осуществлял сам. Если интересно посмотри мою тему там есть фото.
Да вот как раз в этом то и гемор, что надо документы отдельно делать, плюс монтаж, прокладка, подключение... Мне кажется можно такое сделать если баня примыкает непосредственно к дому. А мне в другой конец участка тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
gapan писал(а):
Парная, мойка - только керамогранит
Не в первый раз вижу это утверждение- а почему не плитка керамическая? а то керамогранит уныло выглядит как то
Сугубо из опыта, по цене на наших площадях не намного дороже, под теплые полы поприятнее, да и тепло остаточное получше. Попрочнее будет. У меня в последний раз, когда настил смывал, то он упал аккурат возле трапа, скол только оказался...
_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керамогранит вроде и по высоким температурам (для парной) как раз лучше. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan писал(а):
Тамбур поменять местами с гардеробной. Не из-за возгорания, а для функционала, там где-то возле гардеробной и палетик с сухими дровишками поставить можно. Закрывать ее не вижу смысла при наличии тамбура. И тогда зона рабочая при подготовке бани никому не мешает ни до процедур, ни во время...
5. Понятно, "сковородка" в обкладке будет, а как каменку закрытую оформлять будешь и приточки? На счет КПД, кирпичка даст даже фору металличке, которая уже остынет и камни даже пищать перестанут, а она только во вкус войдет. А вот КПИ, так это смотря какие режимы и задачи стоят...
А я наоборот смотрю с другой стороны - чтобы с тамбура не топтать КО, влетел с дровами и тут же в топку кинул. Гардеробная не закрытая будет. Так уж...может зашторится.
5. Честно говоря пока не думал и не представляю. Надеюсь найду когда к этому время подойдет какого-нибудь умельца печника который мне сварит и выложит по технологии как надо)))
Ну на край вроде полно в инете схем печек?
Вот!!! в том то и дело. кирпичка только во вкус войдет, а уже ночь спать пора. Лучше быстрее металлическую разогреть помыться и попариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2015, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan писал(а):
karter писал(а):
gapan писал(а):
Парная, мойка - только керамогранит
Не в первый раз вижу это утверждение- а почему не плитка керамическая? а то керамогранит уныло выглядит как то
Сугубо из опыта, по цене на наших площадях не намного дороже, под теплые полы поприятнее, да и тепло остаточное получше. Попрочнее будет. У меня в последний раз, когда настил смывал, то он упал аккурат возле трапа, скол только оказался...

Ну у меня теплый пол постоянного отопления, поэтому остаточное тепло пофиг, прочности керамики тоже думаю хватит- не дрова колоть, разница стоимости 5 квм ничтожна, температура у пола даже в парной не аховая, есть какие нить убойные аргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi, правильно говорит karter, разница по цене керамической и керамогранитной плитки ничтожна, да и идет сейчас половая плитка в большей части как керамогранит. Самое главное не приобрести гладкую плитку, на такой как на катке если попадет на нее вода
_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvreiArchi писал(а):
5. Честно говоря пока не думал и не представляю. Надеюсь найду когда к этому время подойдет какого-нибудь умельца печника который мне сварит и выложит по технологии как надо)))
Ну на край вроде полно в инете схем печек?
Вот!!! в том то и дело. кирпичка только во вкус войдет, а уже ночь спать пора. Лучше быстрее металлическую разогреть помыться и попариться.
С ДУШЕГУБКОЙ - только помыться. А париться - в голове уже потом будешь, как все просушить и обогреть... А, ну еще, как все переделать...
_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
EvreiArchi, правильно говорит karter, разница по цене керамической и керамогранитной плитки ничтожна, да и идет сейчас половая плитка в большей части как керамогранит. Самое главное не приобрести гладкую плитку, на такой как на катке если попадет на нее вода
Ну что не гладкую это естественно, не хватало еще зубы на печке оставить Laughing
Ну так что плитка пойдет в парную? или аргументы против найдутся?
а то с рисунком под дерево плитка очень в тему будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.
Подскажите ещё с пирогом стен пола и потолка. Все ли правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvreiArchi
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan писал(а):
EvreiArchi писал(а):
5. Честно говоря пока не думал и не представляю. Надеюсь найду когда к этому время подойдет какого-нибудь умельца печника который мне сварит и выложит по технологии как надо)))
Ну на край вроде полно в инете схем печек?
Вот!!! в том то и дело. кирпичка только во вкус войдет, а уже ночь спать пора. Лучше быстрее металлическую разогреть помыться и попариться.
С ДУШЕГУБКОЙ - только помыться. А париться - в голове уже потом будешь, как все просушить и обогреть... А, ну еще, как все переделать...
Да хорош преукрашивать. Всю жизнь сколько был в баней везде только металлические. И ничего - нормалек, и моемся и праемся и в снег ныряем. Что в деревянной что в каменной.
Единственные каменные печи видел только в черной бане и общественной "Сандуны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".