Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проект внутренней планировки бани 6 на 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 18:52    Заголовок сообщения: Проект внутренней планировки бани 6 на 3 Ответить с цитатой

Привет всем!
Поставил домик из бруса (150Х150) 6 на 3.
Планируется сделать не сауну. Топка в парилке, МО общая с ПО.
Бани никогда не было. Просьба к опытным товарищам, укажите на косяки. Может есть чего добавить или от чего то отказаться?
Печь планируется Магнум ЧТ-1.



6Х3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.74 МБ
 Просмотров:  831 раз(а)

 6Х3.jpg



6 на 3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.98 КБ
 Просмотров:  554 раз(а)

6 на 3.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в парной будет достаточно одного окна, того что у печки. Залп придется делать через дверь тамбура.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здорово! Минус окно - уменьшение расходов).
Дико извиняюсь, банщик не опытный, а установка ведра-обливалки в такой бане уместна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание и место, то почему бы нет.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему топить из парилки собираетесь.
Вот я представил, что у меня пришлось бы топить в парилке.
Ну как то не удобно.
Вот затопил печь, прогорает первая закладка. Нужно несколько раз посматривать за процессом горения, погасло ли нет, интенсивность, цвет пламени. В это время парилка будет остужаться, и если зима, то ныряние туда сюда, можно простудиться. К тому же я в процессе топки, помимо кипящего бидончика с веточками пихты, захожу и поддаю на верхнюю/открытую каменку несколько раз. Ну и подбрасывать дровишки нужно. Вот и представьте.
У меня баня то же 6*3, гляньте в моей теме на 1 стр мою планировку. Может что то ещё на ум придёт. Very Happy

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему из парилки:
- мало места для полноценного МО
- вентиляция и просушка ПО+МО
- ближе к традициям
- более быстрый прогрев парилки
- чистота в КО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой апгрейд.
Надеюсь роковых косяков не будет.
Сруб стоит месяц, думаю в конце марта-начале апреля приступить к второй части марлезонского балета)



6Х3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.5 КБ
 Просмотров:  611 раз(а)

 6Х3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Декабрь 2015, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подвод воздуха к топке здесь нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex__1
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парился в похожей бане. КО получается холодной. Очень не комфортно зимой. Нужно чем-то подогревать. Хозяин включал ветерок. Слабо помогал.
Нюанс относительно совмещенных ПО и МО. Некоторые шампуни дико воняют химией. Как правило женщины заканчивают париться раньше мужчин при совместной компании. Им нужно обязательно помыться. А мужчины еще часа 2 бегают в парилку. Так вот запах химии витает в моечной еще некоторое время пока не выветрится при открытом полностью окне. Если бы такой запах был в парной, туда входить было бы неприятно. Не знаю как поступают в этом случае в совмещенной парной. Просто мысли вслух.
Ну и еще, окошко было бы интересно поместить в парной на правой стене вверху и поближе к полоку. Каждый раз жалею, что так не сделал. В паровой бане мало кислорода и высокая влажность. У меня в таких режимах начинает болеть голова. Вот если бы лежать носом в окно, а тебя в это время парят, так совсем другое было бы дело. На залповом проветривании расположение окна никак не скажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отговорили так печку располагать. Тем более она все таки заточена для вывода морды в смежное помещение. От тамбура на первых порах решил отказаться, по ходу эксплуатации решу как отгородиться, может просто шторку плотную пустить по подобию тех что в душевых уголках.


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  96.92 КБ
 Просмотров:  426 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в КО можно всегда дополнительный обогреватель подключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex__1
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, хм... а для чего тебе нужен был тамбур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чтобы из парной пар не валил в предбанник, да и поначалу у меня окно было одно в МО, а проветривать через открытую дверь и окно в МО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2016, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осваиваю скетчап)


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.25 МБ
 Просмотров:  452 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2016, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему никто не выносит тамбуры за сруб? А при условии высокого потолка и низкой притолоки особенно пара то и не будет, а тепло в КО без тамбура пойдет лучше....
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2016, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать или не делать тамбур решу по ходу пробной эксплуатации. маловато места у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внутрянка


gyMA2SQn4WA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  351.75 КБ
 Просмотров:  494 раз(а)

gyMA2SQn4WA.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".