Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проход для черняшки. Как лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onkel_Q



Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2015, 18:33    Заголовок сообщения: Проход для черняшки. Как лучше? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Вопрос есть.
Сосед по даче продал мне смежный участок. С домом и баней. Баня - грубо 3х6м с парилкой 2100х2600. Коробка пятистенка из силикатного кирпича в 1 кирпич. крыша односкатная, градусов 7 уклона. Чердака нет. Так, продух.

Сунулся я внутрь нее - а там жуть. Обшивка падает, потолок провис и сгнил, все закопченое. полы провалились Распотрошил все к чертям собачьим. Прикинул смету на ремонт и постройку новой и решил переделать старую.
Если с пирогами я благодаря данному форуму разобрался, то с ППУ - вперся малость.

Дело в том, что прежний хозяин где-то за два года до того как продать почти погорел. Опрокинуло в тонкой трубе тягу, ну и пыхнуло в КО. Закоптило все что могло. После этого он призвал неких мужичков, и печь конкретно так переделали.
Что из себя теперь представляет печь. Металл, труба с химпроизводства Ду=500. Длина - 1000. Толщина стенки - 15мм. Внутри в качестве колосника решетка ДБ от ливневки (400х800). Дымоход, походу, с того же завода - черняшка с Ду=200. Толщина стенки - 10мм. Высота - 4,5м. Весит все это полтонны, не меньше.
Печь оказалась просто адская - я в ней спалил почти всю старую парилку. С рубероидом, полиэтиленом и всякой шнягой. Заодно проверил аппарат. Топил часов шесть непрерывно. На улице -15, я в майке. Потолок и все сгораемое ессно убрал перед тем как топить.
Менять не хочу - очень управляемый монстр оказался, но труба греется докрасна в стартовой части. И приятно гудит и позвякивает поддувалом Smile

Вот и вопрос - какое ППУ сооружать при этих исходных?
Единственное что приходит на ум - ППУ из минерита, базваты и нержавейки по конструкции Петрозаводскмаша. Вокруг трубы короб из оцинковки и минерита (надо ли именно минерит?) примерно 200 до дыма (380 до дерева). Им же и проходить кровлю. Старт хочу забрать в сетку с камнями, чтоб хоть как-то утилизировать тепло от этой домны.

Прошу прощение за многобуквие.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".