Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сруб 6 на 6 с монсардой. Из кругляка.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2016, 20:54    Заголовок сообщения: Сруб 6 на 6 с монсардой. Из кругляка. Ответить с цитатой

Прошу оценить сруб. Поставили его в начале лета 2015го нет ни окон ни дверей. Стоит на ленточном фундаменте 40см ширина 50см глубина по середине Лента 25см Ширина 50см глубина. Планировку выложу позже. Между бревен изовер. Хорошо это или плохо?


m7OdG9GuPnc - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  219.92 КБ
 Просмотров:  339 раз(а)

m7OdG9GuPnc - копия.jpg



64vl9g9P69M.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.61 КБ
 Просмотров:  342 раз(а)

64vl9g9P69M.jpg



9WWRCbWk9vQ - копия.jpg
 Описание:
Что делать с этой щелью?
 Размер файла:  162.81 КБ
 Просмотров:  317 раз(а)

9WWRCbWk9vQ - копия.jpg



rRXj1_d9rGg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.42 КБ
 Просмотров:  365 раз(а)

rRXj1_d9rGg.jpg



image.jpeg
 Описание:
Сруб
 Размер файла:  86.28 КБ
 Просмотров:  375 раз(а)

image.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фото.


JzQMt34M1Jk - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.06 КБ
 Просмотров:  328 раз(а)

JzQMt34M1Jk - копия.jpg



MEU8FgOypoU - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.42 КБ
 Просмотров:  299 раз(а)

MEU8FgOypoU - копия.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и проэкт. Делал я его в скетч апе. Вода и конолизация подходят в районе унитза ближе к бойлеру.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.57 КБ
 Просмотров:  754 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
План 1го этажа.
 Размер файла:  340.59 КБ
 Просмотров:  737 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать эта баня дом использоваться будет круглогодично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124
У меня сруб как у тебя можно сказать был поставлен, без подкладной доски диким бревном на фундамент. Щели были такие же. Я их прости заложил красным кирпичом в один ряд, так сказать продолжил фундамент. Перед этим выровнен был нижний край бревна находящегося в подвешенном состоянии. выравнивал очень просто; взял кирпич, положил его на фундамент упёр одним краем к бревну, сверху простой карандаш и просто провёл его по всей длине стены. Таким образом что бы карандаш чертил по бревну оставляя на нём черту.
Потом просто по этой черте пилил бензопилой. Ну и на раствор, тычком к себе выкладываешь рабочим кирпичом по всей длине. Единственное под карандаш подложи небольшой кусок фанерки, что бы было место под шов при укладке кирпича. Те стороны которые непосредственно лежат на фундаменте, пока не трогал.

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... по планировку надо коректировать Confused
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет))).Да планировку надо подкоректировать. Труба от печки попадает в детскую на втором этаже(((. Позже выложу еще варианты планировки. Есть еще один вопрос. Входная дверь и окно рядом растояние между ними не маленькое? Беспокоюсь за сруб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
Спасибо за совет))).Да планировку надо подкоректировать. Труба от печки попадает в детскую на втором этаже(((. Позже выложу еще варианты планировки. Есть еще один вопрос. Входная дверь и окно рядом растояние между ними не маленькое? Беспокоюсь за сруб.
Расстояние какое? на фото не видно
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20см. А может окно с дверью совместить как в квартирах балконная дверь с окном? Возможно ли сделать такую коробку для сруба? И еще одна проблема труба от печки поподает в детскую прям по середине. Можно ли отвести трубу в сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвести конечно же можно, здесь главное не промахнуться, как я вижу из проекта первое что можно сделать, так это сдвинуть печь немного ближе к МО, тем самым одна сторона саркофага окажется в в МО, и будет её греть. Может этого и будет достаточно, планировку так же я думаю можно подвигать, стены как я понял тоже пока не установлены на 2-м этаже? Cool
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused 20 см. это мало попробуй отвести окно и дверь друг от друга...
_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом этаже пола нет))) Есть только перекрытие. Кстати я баню даже не видел и не щупал Smile . Ставили без меня. Увижу только в мае. Я думаю что печь надо из кирпича ложить так будет лучше для отопления всей плошади на случай отключения света что бывае часто. Буду смотреть, читать как зделать кирпичную печь Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой проэкт 1го эт. Короче не можем с женой определиться какой выбрать. Может вы поможете найти плюсы и минусы этих проэктов?


1эт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  289.09 КБ
 Просмотров:  639 раз(а)

1эт.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый2016
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
По банному делу говорить не буду, не силен.
А по планировке вопрос. .
После входной двери в дом нет тамбурной зоны....
Чем руководствовался?
У меня тесть очень похоже сделал, я теперь думаю что крыльцо зашивать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проэкт поменял. Печь решил делать как у ЛОТУСА. Смотрите кретикуйте.


2.png
 Описание:
 Размер файла:  870.87 КБ
 Просмотров:  521 раз(а)

2.png



1.png
 Описание:
 Размер файла:  970.47 КБ
 Просмотров:  510 раз(а)

1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МО проходное по диагонали - потеря места в МО.
по лестнице- не мало ли места под неё оставил? 12 ступеней...
какие высоты:
-первого этажа
-перекрытия м/у 1-м и 2-м этажом.
Если взять сумму высот равной 2.5 м то ступени получаются порядка 20 см высотой.... это уже многовато.... при этом высота первого этажа 2,3-2,4 м. для парной это уже на пределе... а для жилого помещения- маловато....
если взять сумму высот равной более 2.5 м то растет высота ступеней, что превращает лестницу в скалу.
на твоих первых проектах ступеней больше, но их ширина чрезмерно уменьшена. подниматься еще можно нормально, а вот спускаться- это как с горки спускаться на попе.
вот тебе в помощь - http://www.zhitov.ru/lestnica2/ и не только по лестницам. побегаешь по менюшке- найдешь много полезного.
проектируя лестницу, не забывай учесть, что находится и будет на 2-м этаже (скаты, стены, планировку...... )

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Сруб делали с таким расчетом что высота от чистого пола до потолка будет 2.4метра. Но эта высота будет в КО. А в парилке мойке и сан. узле больше получится примерно на 15см. Так как полы там будут на грунте за подлецо с фундаментом. С лестницей надо еще думать. В принципе ее можно зделать по положе наклонив в сторону парной место там еще есть. Думаю тамбур можно будет вообще убрать так как в будущем планирую пристроить веранду там и зделаю тамбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124 писал(а):
А в парилке мойке и сан. узле больше получится примерно на 15см. Так как полы там будут на грунте за подлецо с фундаментом.
полы будут ниже, чем в КО? по мне это не гуд..... или вровень, а лучше выше. нафига иметь сборник холодного воздуха? чтоб заморачиваться на доп прогрев?
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю теплые полы сделают свое дело))) Пока не построиться дом мы будем жить в бане. Так что теплый пол зимой будет работать всегда. Я бы хотел конечно и в КО сделать полы по грунту но это жирно будет. Его тоже надо будет делать теплым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex__1
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать в срубе изовером(возможно на формальдегидной основе) - это чересчур! Что-то с этим надо делать. Думается, что конопатка не спасет. В каркасниках вату зашивают пленками или ОСП или и тем и другим. Кроме того, вата пылится, и эта пыль - редкостная гадость. Обшивать сруб изнутри пленками - кощунство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".