Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Горизонтальный дымоход...совет нужен..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 01:40    Заголовок сообщения: Горизонтальный дымоход...совет нужен.. Ответить с цитатой

доброго всем времени..
товарищи...нужна помощь и совет..
осталось мне чуть чуть..точнее дымоход. хочу сделать горизонтальный участок дмохода 2,5 м.. и потом вертикальный 4-5.. насколько это допустимо и вообще..

вопрос так же по предложенному варианту... нормально что сразу старт с сендвича? не будет ли перегреваться... может участок который косой сделать из одностенки? кстати печка самоварка с выносной топкой в предбанник... над топкой сделан домик то есть огонь не сразу в трубу идет..



004.jpg
 Описание:
вот такой вариант мне предложили
 Размер файла:  678.84 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

004.jpg



image-07-01-16-05-31-9.jpeg
 Описание:
еще размеры
 Размер файла:  171.01 КБ
 Просмотров:  277 раз(а)

image-07-01-16-05-31-9.jpeg



image-07-01-16-05-31-8.jpeg
 Описание:
размеры
 Размер файла:  177.58 КБ
 Просмотров:  273 раз(а)

image-07-01-16-05-31-8.jpeg



image-07-01-16-05-31-6.jpeg
 Описание:
вид кровли и стены снаружи где планируется вывести горизонтальный участок
 Размер файла:  202.66 КБ
 Просмотров:  307 раз(а)

image-07-01-16-05-31-6.jpeg



image-07-01-16-05-31-1.jpeg
 Описание:
вид печки в парилке...планирую дымоход влево в стену
 Размер файла:  246.05 КБ
 Просмотров:  287 раз(а)

image-07-01-16-05-31-1.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень надеюсь коллеги на вас... читаю и пользуюсь форумом давно, надеюсь что и сейчас неподкачает....посттроил сам от фундамента до крыши и отделки..правда долго почти 5 лет уже)) осталось дымоход поставить и запустить уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оба вопроса - однозначно Нельзя!!! Сгорите!!! Embarassed Evil or Very Mad
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой может быть вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергейшумов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fun_tastic писал(а):
какой может быть вариант?
Я бы не стал так категоричен,
Ваш вариант условно рабочий, почему?
1. Трудно затопить печь
2. Возможно повышенное сажеобразование
3. Трудность прочистки
4. Повышенная стоимость дымохода (отводы, ревизии, ппу итд.)
5. Старт-сендвич все же нужно отдалить от печи, если дымоход сделан из аиси 310/каолин, супервул, керабланкет то можно оставить.
6. Короб по потолку должен вентитироваться.
Работать будет, но корректно ли?
По правилам конструкция дымохода допускает, на память,
Два отвода по 30 градусов и смещение от осевой не более метра.
Что бы с Вашим дымоходом перебздеть, нужно тщательно соблюсти отступки и растояния все тщательно огнеупорить и вентилировать. (Следовательно переплатить)
Тем неменее может подвести сам дымоход (быстро выдет из строя, брак, неправильный монтаж.
Вобщем совет, пересмотрите конструкцию дымохода.
Делайте вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергейшумов писал(а):
fun_tastic писал(а):
какой может быть вариант?
Я бы не стал так категоричен,
Ваш вариант условно рабочий, почему?
1. Трудно затопить печь
2. Возможно повышенное сажеобразование
3. Трудность прочистки
4. Повышенная стоимость дымохода (отводы, ревизии, ппу итд.)
5. Старт-сендвич все же нужно отдалить от печи, если дымоход сделан из аиси 310/каолин, супервул, керабланкет то можно оставить.
6. Короб по потолку должен вентитироваться.
Работать будет, но корректно ли?
По правилам конструкция дымохода допускает, на память,
Два отвода по 30 градусов и смещение от осевой не более метра.
Что бы с Вашим дымоходом перебздеть, нужно тщательно соблюсти отступки и растояния все тщательно огнеупорить и вентилировать. (Следовательно переплатить)
Тем неменее может подвести сам дымоход (быстро выдет из строя, брак, неправильный монтаж.
Вобщем совет, пересмотрите конструкцию дымохода.
Делайте вверх.
попробую немного непротиворичить а высказать свою точку зрения..
1. можно сделать сендвичем до самого верха вертикальныйй участок.
2-3. знаю об этом.. и на производстве могут сделать в тройнике , где конденсатоотводчик... сторца крышку для чистки горизонтального участка..
4. стоимость получается около 22000 весь дымоход из внутренне стали 0,8 мм..снаружи нерж о,5
5...не знаю.. но говорят из 430 стали..насколько она хороша..
6.. короб? короб не планировал.. чтоб как раз и была вентиляция.. так же потолок можно подшить или нержой или минеритом над сендвичем.
...
пересмотреть.. я думал об этом.. но второй этаж..такой небольшой..и труба получается посередине комнтаы нито не се((((...рядом с кроватью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергейшумов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабывайте обычный сендвич может нагреваться до (тем более с банной печью) 150 градусов Вы готовы к этому с вашей конструкцией дымохода, уверены что будет все ок?
Если будете делать по вашей схеме, да и по любой другой незабываем отступки по снипу 380/500мм.
Плюс от трубы внутри мансарды-может обогревать.
Кстати у меня была такая же дилема как у Вас, только я хотел пройти свес кровли на сквозь.
Отказался из-за дороговизны, непрогнозируемой работы, из-за снижения безопасности.
Сделал вертикально вверх, и не желею, по конструкции я сделал коаксильный с наружным утеплением керабланкетом, (вентилируемый, забор воздуха из подпола) тема есть на фх.
Сталь 430 не надо хотябы 439/1мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох ребзя...озадачили......в раздумьях весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2016, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если же я пойду вертикально вверх.. у меня труба точно в конек идет..насколько это критично? и мастер флеш обожмет конек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергейшумов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fun_tastic писал(а):
если же я пойду вертикально вверх.. у меня труба точно в конек идет..насколько это критично? и мастер флеш обожмет конек?
Что труба идет в конек даже лучше (если конечно через конек не проходит брус стопильной системы) проще и лучше гидроизоляция.
Мастер флеши мне не нравятся, били случаи что рвались, плавились, горели.
Советую Вам кровельный проход с юбкой (метал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что думаете по поводу 310 стали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
На оба вопроса - однозначно Нельзя!!! Сгорите!!! Embarassed Evil or Very Mad
Непонятна реакция на дымоход внутри парной – у тебя ведь такой долго служил. Можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно услышать по данному дымоходу, как он отработал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати можно так же отводом из толстостенной трубы сдала ь и так же наклонной част ю приподнять сендвичем уже и уйти им же в стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fun_tastic, по твоей ситуации сергейшумов хорошо обрисовал. Но твой вариант «условно рабочий» не отвергает.
По мне тоже вертикальный дымоход предпочительнее (желательно с тройником для прочистки), а «уличный» - в крайнем случае.
Ты рассматривал промежуточный вариант? - сместить поменьше, чтобы труба проходила внутри но в сторонке, не «посередине комнтаы»,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fun_tastic, о стартовом участке дымохода.
Обязательно «Старт-сендвич все же нужно отдалить от печи». Это же требования производителей.
У меня обычная черняшка 4 мм – рекомендую.
Слова «если дымоход сделан из аиси 310/каолин, супервул, керабланкет то можно оставить» понимаем только как исключительный случай, для сэндвича премиум-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал о смещении... но ситуацию не меняет.... вот и думаю..или прямой вертикальный или.. все таки чернушку и хороший сендвич из 310 ( но он действительно дорого стоит каждый элемент около 3,5 крублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергейшумов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fun_tastic писал(а):
думал о смещении... но ситуацию не меняет.... вот и думаю..или прямой вертикальный или.. все таки чернушку и хороший сендвич из 310 ( но он действительно дорого стоит каждый элемент около 3,5 крублей)
Считаю что для банной печи более приемлена сталь аиси 310 , (ну, а кому сейчас легко?).
По поводу 3.5р помоему на сегодняшний день подороже.
Также считаю что качественная нерж (310/1мм) прослужит подольше чем водопроводная труба со стенкой 5 мм.
Подумайте получится ли у Вас соединение черняга-нерж газоплотным. ( Или пойдут в дело герметики, шнуры, конечно не колхоз, но неправильно.
Если интересно могу расказать из чего и как я делал себе дымоход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергейшумов писал(а):
Если интересно могу расказать из чего и как я делал себе дымоход.
Уже окружающим интересно. Предлагаю – расскажи, в специально созданной теме, там всем будет видно.
Предчувствую – это будет образцовый дымоход, форумчанам будет на что равняться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fun_tastic
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергейшумов писал(а):
fun_tastic писал(а):
думал о смещении... но ситуацию не меняет.... вот и думаю..или прямой вертикальный или.. все таки чернушку и хороший сендвич из 310 ( но он действительно дорого стоит каждый элемент около 3,5 крублей)
Считаю что для банной печи более приемлена сталь аиси 310 , (ну, а кому сейчас легко?).
По поводу 3.5р помоему на сегодняшний день подороже.
Также считаю что качественная нерж (310/1мм) прослужит подольше чем водопроводная труба со стенкой 5 мм.
Подумайте получится ли у Вас соединение черняга-нерж газоплотным. ( Или пойдут в дело герметики, шнуры, конечно не колхоз, но неправильно.
Если интересно могу расказать из чего и как я делал себе дымоход.
на токарном станке можно выточить и подогнать под любой размер.....
конечно всегда интересно выслушать опытных людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".