Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проектирую баню
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst_kgb писал(а):
уж лучше вылощи общий план ( с окружающими постройками )- может, что-то удастся придумать. с фотками- еще лучше
Фото не дадут общей информации.а план участка накидал не совсем правда в маштабе.и окна не стал отмечать.(одно из них в предбаннике рядом с дверью)
вообщем суть в том что возможность есть убрать только две стены В и Г.что я и планирую сделать.Стена Б вообще без вариантов т.к она капитальная и вдобавок несущая.стена А также является несущей.
Менять расположение двери в баню также нет смысла вопервых прийдется много лишней работы делать,во вторых она нарушит эстетику зоны отдыха.
вот как то так у меня у меня организовано место отдыха.поленница уже есть.ее даже делать не нужно.



.png
 Описание:
 Размер файла:  19.58 КБ
 Просмотров:  211 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похвастаюсь Very Happy прудиком. и дверь просто получится прям напротив него.а в этом месте узкая дорожка.будет неудобно


SDC13557.JPG
 Описание:
 Размер файла:  253.04 КБ
 Просмотров:  189 раз(а)

SDC13557.JPG



SDC13896.JPG
 Описание:
 Размер файла:  406.99 КБ
 Просмотров:  175 раз(а)

SDC13896.JPG



SDC13895.JPG
 Описание:
 Размер файла:  520.62 КБ
 Просмотров:  192 раз(а)

SDC13895.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2016, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант- в стене "А" организовать проём (проход) в парную.
и парную можно будет сделать и на КО место достаточно найдется и нормальную помывочную можно будет попробовать организовать.

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst_kgb, решили все таки остановиться на этом варианте. он наиболее удобен будет для пользования. жаль конечно что комната отдыха маловата но это еще поиграться с размерами и найдется отимальный вариант.
осталась одна проблема размеры дымохода.хочу сделать боковой .но немогу разобраться с размерами.вроде нашел что горизонтальная труба не более 1 метра.
но если сделать угловой то получается 2плюся лучше тяга и меньше сажи скапливается чем в горизонтальной трубе.но каковы допустимые размеры?? и какую мне высоту делать дымохода.дайте хоть толковые ссылки.где смотреть



3.png
 Описание:
 Размер файла:  19.27 КБ
 Просмотров:  210 раз(а)

3.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дементий, В предбаннике и правда места мало,даже негде по рюмке чая выпить)) Может все-таки сделать душ в парной? Тогда можно поставить столик,там где сейчас дверь в душевую.


t_3_103.png
 Описание:
 Размер файла:  17.66 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

t_3_103.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

venim, чет чем больше думаю и считаю тем все хуже. Smile вы бы не могли фотки своей парилки показать.они вроде схожи по размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дементий, так в соседней теме фото Вы же видели. Пока не изменилось ничего. Или какие-то еще фото нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
venim
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 64
Откуда: сосед

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дементий писал(а):
venim, чет чем больше думаю и считаю тем все хуже. Smile
Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нарисовал .что у меня по идее должно получится.
вот только немогу с дверью в парилку определиться в какую сторону ее сделать



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  205.58 КБ
 Просмотров:  223 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем прикольная программа этот скетч Very Happy .с помощью ее решил уже окончательно вырисовуется банька. ради тренировки накидал тут рисунков.
получается вокруг печи 2 стены в полкирпича до самого потолка.и на высоту печи будет кирпичный экран.только вот не решу окончательно в полкирпича его или на ребро .
также думаю выложить экран вокруг дымохода. и самое сложное это порешать с самим дымоходом.он будет боковой и скорей всего будет выходить под углом 45 гр.наулицу. теперь вопрос знатокам,можно ли поставить трубу из нержавейки и чем мне это грозит?



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.6 КБ
 Просмотров:  211 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  211.07 КБ
 Просмотров:  202 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  307.04 КБ
 Просмотров:  186 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2016, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сделал окончательные расчеты и устройства каркаса.будущей бани


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  371.38 КБ
 Просмотров:  251 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дементий
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2016, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята подскажите как сделать максимально компактную печь из листового железа.какие подводные камни есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".