Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Межвенцовый герметик для сруба бани.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 13:33    Заголовок сообщения: Межвенцовый герметик для сруба бани. Ответить с цитатой

Добрый день, скоро весна, надо конопатить баню. Посоветовали межвенцовый герметик для сруба бани. Кто-нибудь пользовался таким чудом и какого производителя посоветуете?
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2016, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал проконопатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я хочу проконопатить и снаружи замазать этим герметиком
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? Это же дорого будет.
Наймите хороших конопатчиков и не надо будет промазывать герметиком и тратить дополнительные деньги.
Сам много читал про конопатку и замазывание швов герметиком и пришел к выводу, что лучше ничего не промазывать. Достаточно хорошо проконопатить.
Пишут что конопатить надо 2 раза. Первый раз после того как сруб постоит год, а потом через 3-5 лет.
Если все же не убедил вас, то я советую продукцию EUROTEX. Я там и пропитки покупаю и краску. Шурин работает на заводе, рассказывал, что там у них сидят химики, которые сидят и изучают конкурентов и вносят в свою продукцию новые компоненты, чтобы повысить качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2016, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за совет, так и сделаю. А герметик соседу порекомендую. У него сруб хреновый - щели большие, не может проконопатить хорошо.
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2016, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX88, мне баню уже 3 раза конопатили и ... снова надо. Еще и сойки тягают джут!!! Embarassed Если найти Правильный герметик, то точно бы теперь им пользовался!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Kleinik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
Я бы посоветовал проконопатить.
а как это правильно делается? самостоятельно возможно ли качесвтенно сделать? Или самостоятельно все же лучше герметиком пройтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleinik, можно и самому. Я сам конопатил, но это очень тяжело и долго.
За такую работу не жалко отдать денег и нанять людей.
Вот толковое видео как надо конопатить. Я по этой методике конопатил.
https://www.youtube.com/watch?v=gcQHs5drxvE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали герметизацию дома и бани в прошлом году. Брали герметик Акцент 136, как нам сказали самый лучший. Правда или нет не знаю, но получилось очень классно - мы рады. Брали кстати в laurex e-shop - остались довольны сервисом.


111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.03 МБ
 Просмотров:  516 раз(а)

111.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще пару фоток из дома


222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.07 КБ
 Просмотров:  614 раз(а)

222.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурчег, сколько ушло герметика? Какие размеры дома? Сами герметизировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
Тимурчег, сколько ушло герметика? Какие размеры дома? Сами герметизировали?
У нас вышло 800 погонных метров, мы взяли 10 ведер по 15 кг акцента 136 из расчёта одного ведра на 80 пононок. Все влезло т.к. Швы были не большие и делали сами. Брали этот цвет - http://laurex.ru/eshop/index.php?route=product/product&product_id=102&search=136[url][/url] внутрь и золотистую сосну на внешнюю - она светлее и котраснее.
Александр Винц, не забудьте про пистолет и крышку для ведра если сами будите делать, это просто огромная экономия времени и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурчег, я все таки больше за конопатку.
Первый год-два сам, потом найму опытных профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
Тимурчег, я все таки больше за конопатку.
Первый год-два сам, потом найму опытных профессионалов.
Дело Ваше, но посмотрев и побывав во многих домах с утеплением герметиком Акцент я считаю, что конопатка - это пережитки прошлого, затратное и недолговечное утепление. Загерметизировал швы сам и нисколько не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, специально зафоткал кусочек дома вместе с ведром, можете посмотреть как выглядит Акцент 136. Фотку прилагаю


979_big.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.06 КБ
 Просмотров:  500 раз(а)

979_big.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы требовалось конопатить дом у меня вопросов не возникло бы-сделал бы герметиком. Но тут баня - высокие температуры.
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX88 писал(а):
если бы требовалось конопатить дом у меня вопросов не возникло бы-сделал бы герметиком. Но тут баня - высокие температуры.
А что Вас останавливает? Многие знакомые утепляли баню герметиком с внешней стороны, там температуры не превосходят рабочих температур материала - никаких проблем нет. Хотите - поконсультируйстесь со специалистами, коих сейчас масса на рынке, но проблемы в этом действительно нет. А в добавок курс опять пополз, значит и ценник скоро поднимется на всю продукцию, так было в январе уже.
Рабочие температуры Акцент 136 - От -50 С до +70 С, на внешней стороне этого точно хватит Вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту влагу, которую получит мох и джут с внутренней стороны, не сможет отдать наружу и начнётся гниение.
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимурчег
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX88 писал(а):
Ту влагу, которую получит мох и джут с внутренней стороны, не сможет отдать наружу и начнётся гниение.
При утеплении швов по технологии "Теплый шов" все утеплители вынимаются из шва, пакя мох и т.д. Закладывается уплотнительный шнур и сверху наносится герметик. Утепление с одной стороны это примерно 95% снижения теплопотерь, что вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз согласен с ALEX88, поэтому и за конопатку.
Перед тем как конопатить баню, я перечитал кучу мнений стоит ли закрывать герметиком или нет.
У любого герметика есть срок эксплуатации и со временем он начнет трескаться, а в трещины будет попадать вода. Попадет вода легко,но выйти ей будет оттуда невозможно и начинается гниение.
По конопатке - сделал через год, сделал через 3 и забыл. (По крайней мере надеюсь на это) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".