Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пол парной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 1 Март 2016, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, неужели нет вариантов?
По-поводу пирога вопрос в принципе решенный. Дело только в стыках пола и стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beck, найдите у себя в регионе производителей эковаты. с ними посоветуйтесь.
У, меня практики работы с этим материалом нет. Но по отзывам втч форум хаус. И сам общался, для бань, пожалуй самый превосходный материал. Кроме того что он сам антисептик древесины и мыши в нём не селятся. Он, способен поглощать и отдавать до 20% влаги. Без потери своих свойств. Потолки им проливают. Внешне эковата напоминает )) осиное гнездо. Это целлюлоза с добавками.. Про наличие добавок уточняйте у производителя ..
Посоветую проанализировать возможность проливки стыков древесины обычной глиной. Герметик и антисептик.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, с утеплителем как раз так проблем нет, на крайний случай эппс. Сейчас вся проблема в стыке пола и стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно советовать не буду, но я сделал как у nar, то есть пол полностью отделил от стен 40 см полосами СМЛ, закрепленных на профиле для ГКЛ. То есть стяжка не доходит до бруса на 6 см, между стяжкой и брусом можно вообще организовать постоянный продув воздуха, что тв свою очередь наверное сохранит нижний венец.


IMG_0653[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.43 МБ
 Просмотров:  1323 раз(а)

IMG_0653[1].JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото правда плохенькое


IMG_0452[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.15 МБ
 Просмотров:  928 раз(а)

IMG_0452[1].JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отличии от Lotosa, который разработал и внедрил идею такого короба на демонтируемой плитке, у меня снимается козырек путем откручивания двух саморезов. И еще я конечно подкосячил-намазал брус ниже козырька антисептиком-но думаю,, что в парную ничего не проникнет...
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213, а есть фото как все это выглядит в законченом виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimser
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 16
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как такой вариант защиты нижнего бревна http://bolshoy-remont.ru/poly/delaem-pol-v-bane.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2016, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimser, в принципе вариант неплохой, но там полы по бетонной плите...
Вот что подумал... Допустим на лаги кладем фанеру ФК 12 в плотную к стенам, промазываем ее и первый венец мастикой влагостойкой Кнауф Флэхендихт на фанеру кладем ГВЛВ и бортик из ГВЛВ прикручиваем в плотную к первому венцу который у нас промазан мастикой, далее стяжка с теплым полом и плитка (в том числе и по бортику). потом обшиваем стены фольгой с напуском на бортик из плитки и зашиваем вагонкой через брусок.
Вопрос:
Учитывая что стена плоская, а не кругляк, откуда взять воде на нижнем венце и с чего бы ему гнить при таких раскладах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2016, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213, lotos, выскажитесь пожалуйста...
Вот что подумал... Допустим на лаги кладем фанеру ФК 12 в плотную к стенам, промазываем ее и первый венец мастикой влагостойкой Кнауф Флэхендихт на фанеру кладем ГВЛВ и бортик из ГВЛВ прикручиваем в плотную к первому венцу который у нас промазан мастикой, далее стяжка с теплым полом и плитка (в том числе и по бортику). потом обшиваем стены фольгой с напуском на бортик из плитки и зашиваем вагонкой через брусок.
Вопрос:
Учитывая что стена плоская, а не кругляк, откуда взять воде на нижнем венце и с чего бы ему гнить при таких раскладах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Март 2016, 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоем случае я бы сделал короб на лаги. А где будет примыкание к стенам оставить там щель см 3. Глубину короба сделал бы сантиметров 30. Думаю дно короба надо гидроизолировать. И делай что хочеш там)))
У меня ленточный фундамент. Вот так хочу себе полы сделать с парилке, мойке и С/У



2016-03-13 09-05-19 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  209.28 КБ
 Просмотров:  1105 раз(а)

2016-03-13 09-05-19 Скриншот экрана.png



2016-03-06 17-35-44 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  248.12 КБ
 Просмотров:  720 раз(а)

2016-03-06 17-35-44 Скриншот экрана.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, спасибо за совет, но это мне абсолютно не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так бы я сделал в вашем случае.


2016-03-14 12-42-59 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  216.61 КБ
 Просмотров:  897 раз(а)

2016-03-14 12-42-59 Скриншот экрана.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, лишних 30 см в запасе нет. А так в принципе что то похожее, только не доски а ФК, а гидроизоляция по брусу и к ней ГВЛВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сделать вот так?


2016-03-14 20-20-31 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  203.05 КБ
 Просмотров:  1122 раз(а)

2016-03-14 20-20-31 Скриншот экрана.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам предлагаю сделать вот так. Размеры конечно не соответствуют действительности на скорую руку рисовал. Красный прямоугольник это печь. Красные стрелки горячий воздух, желтые теплый, синие прохладный. В полу отверстие для забора свежего уличного воздуха также забор можно сделать из смежного помещения например из комнаты отдыха. Это вентиляция по типу БАСТА. Ничего сложного нет. Себе хочу сделать также чтобы проветривать нижние венцы.


2016-03-14 20-48-42 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  285.08 КБ
 Просмотров:  1053 раз(а)

2016-03-14 20-48-42 Скриншот экрана.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, а почему оно должно начать гнить? Влаге там будет неоткуда взять и некуда попасть, плюс ко всему даже если она как то попадет туда, то с деревом влага не соприкоснется из-за слоя гидроизоляции. По этой же логике мне получается и стену фольгой закрывать нельзя, иначе сгниет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет конденсата? И зачем брус в парилке обшивать фольгой? На сколько я знаю фольгой обшивают каменые стены. Для того чтобы быстро нагреть парилку. Почитайте форум еще повнимательней. И определитесь какую вы хотите баню. Лично для себя я много что открыл на этом форуме. Статья от Константина (Lotos) открыла глаза о бане. И как он переделывал свою баню там тоже много чего полезного. А влага в углу где я указал стрелкой и маркером будет полюбому так как это угол (куда сходятся две стены и пол )и проветриваться он будет хуже. Я нарисовал вам картинку с торца бруса тоесть стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2016, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, Хотите сказать что стенам не нужен пароизолятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
beck
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 37
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2016, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy124, у меня относительно фольги четко сложившееся мнение. С фольгой дольше будут жить стены сруба, тепло будет меньше уходить, дышать я собираюсь тем деревом, которым буду обшивать парилку, энергозатраты на обогрев снижаются и т.д.
Если есть контраргумент, способный перебить положительные стороны использования фольги, я с удовольствием его прочту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".