Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помощь в выборе печи для бани
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiptop



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 09:10    Заголовок сообщения: Помощь в выборе печи для бани Ответить с цитатой

Баня из газоблока, полы бетонные. Баня отапливается теплыми полами в моечной и парной. Объем парилки 12-13 м3. Топится будет дровами (возможно и газом) из парилки. Походов в баню в среднем 1-2 раза (3-4 захода в парилку) в неделю. Желательно что бы хватило печи лет на 30 Smile.
Бак для воды особо не нужен, так как в моечной из дома выведена горячая и холодная вода (душевая).
И нужна консультация по дымоходу вверх или в бок что лучше?
Критерии: надежность, цена, мах приближена к РБ (если будет небольшая открытая каменка тоже +)


Последний раз редактировалось: tiptop (Вт 29 Март 2016, 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. какая температура нужна в парной?
2. почему надо топить в парной? Резко сокращается выбор вариантов, грязь и мусор в парной и ....
3. 30 лет - это вряд ли... Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tiptop



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. мах приближена к РБ (50-70)
2. так запроектировано, но не критично можно поменять пока залита только плита и можно откоректирровать проект
3. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну могу, как земляку- я сам родом с Соликамска- в очередной раз предложить и отправить печь Ферингера - Классику-экран, либо Оптиму в камне!!! Можно и Акву предложить!!! Трубы обычно предлагаю от ТиС , но Вы их и в Перми прикупите, правда, скорее всего подороже, как и печи!!!
С Уважением Рустэм

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
tiptop



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/perm/remont_i_stroitelstvo/pech_bannaya_feringer_742221467 -
Ферингер - Классика-экран - ЭТО ОНА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2016, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://feringer.ru/products/seriya-parovye-pechi/klassika-parovaya-s-zakrytoy-kamenkoy/ - вот Правильная печь для Русской бани. Она конечно же подороже!!! На фото печь для сауны и есть еще вопросы - какого года эта печь? И Классика ли это, или Малютка с телескопическим топливным каналом? А так цена - симпатичная!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
budya70



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: г-к в Свердловской области

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня , уважаемые форумчане! Я прошу прощения у автора темы , но у меня нет 3 сообщений поэтому влажу в эту , но печь то же сетка :
Есть к вам такой вопрос : хватит ли данной печи , для прогрева бани : ЧУГУННАЯ ПЕЧЬ ЛЕГЕНДА СТАНДАРТ 16 ВЧ
Пояснения к вопросу :
1. Проживаю на Урале , т.е. зимой бывает за -30.
2.Баня топится раз в неделю.
3.Сруб бревенчатый.
4.Особых симпатий по русской или сауне нет
5. Баня стоит на участке , рядом с домом.
6.Размеры во вложенном файле от 3000 до 3200 , т.к. сруб будет частично обшиваться .
7.Высота от пола до потолка от 2000 до 2100 мм. ( еще нет ни того ни другого).
8.КО это пока еще действующая баня , отопляться будет отдельно.
9. План бани прилагается.
Вроде бы все описал , беспокоит именно зимний период , не придется ли топить долго и хватит ли КПД ? Или же рассмотреть вариант : ЧУГУННАЯ ПЕЧЬ ЛЕГЕНДА СТАНДАРТ 22 ВЧ.
Заранее благодарен если кто то ответит , еще раз прошу прощения если нарушил правила.



.gif
 Описание:
 Размер файла:  14.74 КБ
 Просмотров:  400 раз(а)

.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimas20



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, 16 хватит. Остается вопрос качественной парогенерации для режимов РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
budya70



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: г-к в Свердловской области

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , а что скажут гуру .Может лучше все таки "перебдеть" , чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
budya70



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: г-к в Свердловской области

СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Печь разгонит баню до 110 в легкую. Будите жариться на славу.
Для пара будите лить по 30 гр., иначе, уши свернутся в трубочку..
Короче, душегубка с печью геноцидкой. На оставшемся от парной метре можно вымыться стоя.
В КО тоже нужна печь.
Не забудьте обшить всю баню вагонкой.
Такие советы тут мы даем, кто хочет максимально навредить здоровью семьи с такой печкой. "
Вот такой ответ получил с форума "Баня" , я ведь написал простой вопрос : хватит или нет зимой для помывочной .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiptop писал(а):
https://www.avito.ru/perm/remont_i_stroitelstvo/pech_bannaya_feringer_742221467 -
Ферингер - Классика-экран - ЭТО ОНА?
Это печка Малютка с открытой каменкой. На 12 кубов ни она , ни Малютка паровая ожидаемого результата не даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимм, это почему же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малютки по паспорту рассчитаны max-12 куб.м., да и горелку к ним не присобачишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимм, на сайте производителя написано что малютка до 16 м3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачайте паспорт, там указаны тех.характеристики. Кстати, на сайте Малютка паровая идет в комплекте с паровой пушкой и фитоконтейнером, а по факту как повезет. Мне достался контейнер (судя по виду) или воронка для заливки воды . В паспорте ни пушка , ни контейнер не указаны. Печка выпуска ноябрь 2015 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимм, паспорт скачал. в табличке 4.2.1 указано, что рекомендуемый максимальный объем помещения 6-16 м3.
MAGOL, прокомментируете? и про фитоконтейнер с паровой пушкой тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вероятно скачали паспорт серии Ламель. Там действительно Мини 6- 16 куб., но эта печь другого уровня, у нее и сталь 3 мм, а я имею в виду Малютку паровую (ПФБ-03К)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, просмотрел паспорт Ламели и как я понял, что Ферингер отказался от идеи паровой пушки и фитоконтейнера, заменив их на тройник -распределитель и воронку для заливки воды. То то я пытался понять, как в дырявой кружке можно травы заваривать. Погибла моя мечта о грядке пряных растений на даче, а я только мяты 5 пакетиков купил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Точно - Ферингер более не комплектует свои печи Пушками Магола.
2. Последние пушки, которые нашлись на заводе, я скупаю ВСЕ!
3. Фитоконтейнер давно уже является просто воронкой для заливки воды. Благо вернули воронку в виде Фитоконтейнера. Можно впихнуть ситечко!
4. Вместо пушки к крышке приварены желоба- разливайки на верх камней.
5. Стоит устанавливать ПИФ, но не супер-новый, а с гофрами- можно управлять направлением пара.
6. Есть еще секретики и "вкусняшки для Моих Клиентов - это через личку.
7. Обкатывается мой новый сайт - magol.pro - милости просим!!!
8. Могу и Акву предложить... Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с пушками не оправдала маркетинговые ожидания или лицензия закончилась? По этим желобкам вода хоть и льется внутри каменки, но все равно на верхние камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".