Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Маски, скрабы, натирания в бане
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2010, 01:22    Заголовок сообщения: Маски, скрабы, натирания в бане Ответить с цитатой

На форуме уже были различные рецепты масок, натираний, моющих средств, но они разбросаны - давайте сделаем благое дело, соберем их в нашем Дамском клубе в этой темке - косметика в бане, чисто - 1 пост - 1 рецепт, без комментов или с минимальными - что проверено на себе. Свои рецептики и чужие, которые повстречаете в разных темах и в Болталке - туда переносите. А то как в баню соберешься, по разным местам искать некогда.

Последний раз редактировалось: olgsan (Пт 15 Октябрь 2010, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2010, 01:53    Заголовок сообщения: Re: Косметика в бане Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
...что проверено на себе...

Считаю ключевыми словами.
А иначе из инета можно столько всего насобирать, что ни какого Дамского клуба не хватит Very Happy

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2010, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
... поделюсь рецептиком для общего применения как для женщин так и мужчин не переходя на персоналии.Тк для каждого подбирается своя соль. Я беру "Экстру" мелкую 1кг, пластмасовое ведерко из под мороженого, пришлось перед поездкой в Одесу полакомиться мороженым, ради тарыSmile Берешь эфирные масла цитрусовых, лимон,грейфрукт, мандарин, апельсин, они продаются в аптеках. Насыпаешь треть ведерка и капаешь по три капли каждого масла, потом еше такую часть, опять по три капли, и остальную соль и опять три капли, закрываешь крышкой и все тщательно колотишь как коктель. До парения за пару часов как минимум, чем больше времени тем лучше настоиться и напитаеться, за день еще лучше. При втором прогреве до веника немного прогрев кожу начинаешь втирать начиная со спины и заканчивая ногами, потом начиная с шеи переднюю часть заканчивая ногами.
Пробовала. Понравилось. Теперь пользуюсь постоянно. Александру, СПАСИБО!
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же повторюсь, уже писала о одноразовых кофейных капсулах, и соляном мыле, супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2010, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина,
Что такое соляное мыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min4anka, про соляное мыло писала в теме"кофейный скраб и соляное мыло" на форуме, а вообще-то это прессованная в шайбы соль с добавками масел или глины, у нас продается в аптеках в пластиковых кругляшах, про использование читай тамже! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас такого соляного мыла нет, а чье производство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за вмешательсво,но коф. скраб не всем можно.попробуйте так: соль-в кофемолке,сливки и мед ,все перемешать и как скраб применять и кожу не сушит как сол.мыло и ограничений в применении нет. Сибирского всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
у нас такого соляного мыла нет, а чье производство?
Мыло производства ООО "НПФ"ОЛЬМА" Россия,196084,г.СПб, наб.Обводного канала, 96,лит.А, тел (812)321-96-15, емайл:olmapost@mail.ru www.olmasalt.ru Состав: природная соль озера Баскунчак.А кофе в капсулах Lavazza,ну или у кого что есть под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Простите за вмешательсво,но коф. скраб не всем можно.попробуйте так: соль-в кофемолке,сливки и мед ,все перемешать и как скраб применять и кожу не сушит как сол.мыло и ограничений в применении нет. Сибирского всем здоровья!
Кофе не может сушить кожу, просто потому, что в нем много эфирных увлажняющих масел, это единственное безвредное средство,а соль все равно будет щипать если есть микроповреждения на коже.Конечно если у вас нет аллергии на кофе.А соляным мылом пользуюсь уже 6 лет и мне нравится,кожа не сохнет, а если есть проблемы , то можно купить мыло с увлажняющими добавками.А еще я пробовала обычное мыло с косточками абрикоса, вот это жесть!Такое чуство что потерлась мет.теркой!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это единственное безвредное средство
если больное сердце или проб. с сосудами-нельзя пользоваться кофе.всё мыло содержит аром.отдушки,говорить о вреде можно когда будет за 45лет.Думаю предпочтение надо отдавать нат .продукт.-таже масла пожно сделать самой-полезней.Сибирского всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в "Комсомолке" прочла совет психолога:
" исследования показывают, что соль делает мозг более восприимчивым к гормонам стресса. Полностью ее, конечно, исключить не торопитесь, но ограничить стоит"
Как это понимать? Ведь при солевом массаже мы принимаем ударную порцию соли.
Я предлочитаю соль или кофе не смешивать с медом. А позже, когда провели чистку скрабом, использовать мед или другие питательные вещества.
Как-то давно прочла, что украинские ученые выяснили, что в парилке кожа выделяет пот и пр., а, когда охлаждается, то впитывает то , что на ее поверхности.
p.s. у нас в аптеке тоже не знают про солевое мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
использовать мед
Если близко расположены капиляры- мёд применять нельзя,капиляры становятся хрупкими и часто лопаются,очень часто у женщин видно на лице.если она пользуется медовыми масками или космет. на меду,обратите внимание.Соль со сливками и мед смотри :соль отшелушивает эпит.ей не даёт впитываться в кожу сливки,они быстрее впит., мёд дезенф.и успокаивае кожу...я просто обьясняю,каждый подбирает то что ему подходит...Извини если что не так. Сибирского все зоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2010, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, спасибо за "мед" это для меня важно.
Я с тобой согласна, что каждый подбирает для себя, но не всегда каждый знает, что ему подходит лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan,
Цитата:
у нас такого соляного мыла нет, а чье производство?
А я вчера купила соляное мыло в отделе, где все для бани. Есть с разными эфирными маслами. Я выбрала с лавандой. Производитель: Россия ( С -Петербург).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min4anka, - Надо ехать в Питер... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min4anka писал(а):
olgsan,
Цитата:
у нас такого соляного мыла нет, а чье производство?
А я вчера купила соляное мыло в отделе, где все для бани. Есть с разными эфирными маслами. Я выбрала с лавандой. Производитель: Россия ( С -Петербург).
Я рада что ты нашла мыло в магазине, попробуй и поделись впечатлениями, буду ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, Как помочь не знаю, если только выслать почтой, а еще бывает в сетевом маркетинге "Родник жизни" если у вас такой есть в Латвии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, спасибо за заботу, но пока переживу, все-рано без бани пока, зимой не доезать, да и вода в колодце замерзла в этом году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Февраль 2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
Дина, спасибо за заботу, но пока переживу, все-рано без бани пока, зимой не доезать, да и вода в колодце замерзла в этом году..
Ну ладно, а то ведь и прислать могу!А я женщина счастливая, у меня частный дом и при нем есть баня, топим 1 раз в неделю, а когда и 2 раза получается.У меня мечта -повесить в сауне финскую электропечь, затопил ее и через 20 мин готово!Так как баня отапливается постоянно, то с такой печкой можно хоть каждый день париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".