Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из оцилиндровки Московская область
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном, пока что баня будет использоваться в дачный сезон, думаю открытые окна спасут. А дальше надо будет что то придумывать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл выложить фотографию крыльца.
Оставались фундаментные блоки и я решил пустить их на крыльцо. Добавили еще кирпичей туда.
За день мои помощники узбеки его сделали.



IMG_3864.jpg
 Описание:
 Размер файла:  352.01 КБ
 Просмотров:  279 раз(а)

IMG_3864.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрыл стены и потолок в парной и моечной вот такой пропиткой.


IMG_3968.jpg
 Описание:
 Размер файла:  387.18 КБ
 Просмотров:  292 раз(а)

IMG_3968.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных утеплил потолок над парной и моечной. Настелил каменную вату 150мм.
Доделал полы в КО. Красиво получается.
Нанял помощников-узбеков собирать душевую кабинку и разводить воду. Должны к пятнице сдать работу. А там и фоточки сделаю и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крыльцо с площадкой было бы удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц, зря покрывал в парилке лаком дерево.Во первых химия,во вторых дерево не будет регулировать влажность в парилке,т.к.пропитано лаком.
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2016, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111, ну вообще написано что образует паропроницаемое (дышащее) покрытие. Или это не то?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2016, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изуродовал Парную!!!- проверено на личном горьком опыте... Ведь на банке написано - для Сауны!!!
Крыльцо опасное - обязательно нужны перила.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2016, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, для бань и саун)))
Ну посмотрим уж что будет.
Насчет крыльца согласен, что опасное. В дальнейшем сделаю пристрой из поликарбоната и перило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Изуродовал Парную!!!- проверено на личном горьком опыте... Ведь на банке написано - для Сауны!!!
Крыльцо опасное - обязательно нужны перила.
Соглашусь на все сто... И дело даже не в том, что написано на этих чудо банках, хоть даже испытания на крысах пусть поставлены. Вопрос в том, что лучше, чем вложила природа в дерево по тактильным ощущениям, аромату и остальным свойствам, касаемо режимов и параметров РБ, человечеству придумать не дано.
Даже фины свои "всеми уважаемые" составы используют их очень осторожно.
Интересно, что же все таки хотел получить автор, мазюкая дерево там, где будет всем этим дышать и ощущать под собой нагретую полиэтиленовую пленку?

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan, автор прежде всего хотел сберечь стены от грязи и возможного грибка.
Под собой я буду ощущать осиновый полок.
Вы так написали как будто после этой пропитки прям ощущения в корне изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижние венцы под полками можно обработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я похожей пропиткой покрыл деревянный трап из осины в душе.Шлифанул дерево и покрыл в два слоя.Три года уже,а дерево блищит,как будто вчера сделал.Вода в него не впитывается,а просто скатывается,как с пластика...
Для нормальных кондиций РБ дерево нужно насытить влагой.У меня это происходит в два первых прогревочных захода.Поддал,и лежу на полке под облаком пара...Поддал-дерево пьет,насыщается этим паром.Но этих первых два захода пар не тот...жосткий какой-то.Вот третий,и последующий-то что надо.Дерево насытилось,пар не тянет в себя...Хочу на тело печи приварить стакан на 2 литра,чтобы насыщать дерево во время приготовления бани,а не во время процедур.Печь топишь-вода из стакана испаряется...
Если ты покрыл дерево пленкой,то оно не насытится никогда...Пар будет жестким,тяжелым...И норм режимов добиться очень трудно.
И еще.Определись для себя зачем тебе баня.Ходить,любоваться на чистые стены,или париться?Я ничего не пропитывал.Да,стены и полок заляпаны.Даже,я бы сказал,грязные.Да,для глаза,от изначального,красиво отшлифованного состояния,очень отличаются...Но за три года мне никто не сказал про красоту стен,а вот про пар,режимы,и удовольствие от всего этого раз по пять за вечер "ой,спасибо " слышу)))))

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111, самое главное что гостям и родным нравится пар!))
Как раз для насыщения, я думаю ПИФ подойдет у меня. Только вот насытиться теперь или нет... После выходных расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
gapan, автор прежде всего хотел сберечь стены от грязи и возможного грибка.
Под собой я буду ощущать осиновый полок.
Вы так написали как будто после этой пропитки прям ощущения в корне изменятся.
Если вентиляция работает и теплоотдачи хватает после процедур, то никакого грибка даже в самых дальних углах не будет. По поводу грязи, так по пленке покрытой она еще лучше проявляется зачастую, тут вопрос как полировалась поверхность после покрытия, но это все же тема для душегубок . Также покрытые полки нагреваются на порядок больше нежели живое дерево.
Осиновый, березовый, липовый, кедровый и т.д. полок покрытый любым защитным слоем никогда не воспринимается тактильно. Потом тянут туда поджопники да подстилки разные. Тело не обмануть. Это как пить люксовые напитки из пластиковой тары или б.у. веником из трех дубцов хлестаться. Стены в парной покрытые любыми составами - это, ребята, тоже не айс. В живых банях придешь поработать с клиентом, по стеночкам плясь водички и запах приятнейший отдает та же немазюканная вагонка, хозяева диву даются. Юра верно сказал, дышать должны и стены, и полки, и потолки...
И самое главное, есть понятие санитарная уборка. Швабра, тряпка, щеточка - лучше всяких тикурилл и их аналогов. У себя под напором в 3атм. с потолка до плитки все промываю после процедур.
Я понимаю, коммерческие объекты, где все стремятся к лоску, блеску и вылизанности, маскируя чистоту под разные цвета радуги, но свою баню, то зачем калечить ей и так достанется Sad Sad
Старайтесь дать лучшее себе и близким в своих банях, где вы режиссер и наставник...

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan, спасибо за комментарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошедших выходных я наконец то протестировал баню.
Предварительно сделал полок и воду в душевой.
Полок хотел сделать максимально широкий - 75 см, и уже соорудил каркас, но родные с боем переубедили меня в том, что парная маленькая, что 65см будет достаточно. Удобно будет и сидеть и лежать. Вобщем пришлось переделать.
Удобно и сидеть и лежать. На фото кажется маленьким, но в реале, достаточно комфортный. Материал - осина.
Нагреватель и душевая кабина уютно уместились в помывочной.



IMG_4011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  294.67 КБ
 Просмотров:  226 раз(а)

IMG_4011.jpg



IMG_4010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  396.26 КБ
 Просмотров:  175 раз(а)

IMG_4010.jpg



IMG_4003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  925.96 КБ
 Просмотров:  162 раз(а)

IMG_4003.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавно перехожу к процессу топки печи Ферингер классика и парения. Smile
Длина дров 30-35 см. Очень маленькие. Заложил полностью топку, положил сверху щепочек и газетку. Поджог. Закрыл дверцу, открыл верхнюю заслонку на полную. Дровишки начали очень интенсивно разгораться. Через минут 10 слышу гул. Разгорелось на полную. Заслонку закрыл на 80%. Шибер открыт полностью. Горит очень активно. Камни греются. Через минут 40 температура стала 40 градусов в парной. Еще через минут 40 температура стала 65, влажность 45 и мы пошли греться(Гости приехали на шашлыки, а попали на первый тест бани). Пишу греться, потому что веник купили в магазине в пакетике, когда его запарил, понял, что он совсем не годится для парения.
Процесс был такой - зашли, сели. Тепло,но не жарко. Я налил водички в ПИФ, он прошипел, проплювал и выдал сырой пар. Стало немножко жарче. Минут через 5 залил воды в пушку магола и вот тут то вышел пар так пар. Как говорят уши завернулись. Влажность повысилась на глазах. Стало 65 температура и 45% влажность. Для первого раза было достаточно. Пот рекой лился.

Повторили еще 2 раза процедуры. После каждой процедуры открывал дверь в моечную, открывал окна на 5 минут - проветривал.Веником не удалось попариться, он разлетелся почти сразу. Температура после проветривания не падает.

Резюмирую - печь супер. Надо научиться ею управлять. Чтобы температура была не больше 60 и влажность 50-60%. Парового пирога не было. Не знаю почему. Может быть куда то уходит пар. Надо залезть на крышу посмотреть. Проконопатить получше.
Ниже фотка измерительного прибора, который я приобрел. 3 в 1.

Very Happy



IMG_4013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  391.91 КБ
 Просмотров:  167 раз(а)

IMG_4013.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА!!Не написал самое главное! Гости были в восторге даже больше меня! Говорили какая хорошая влажная баня. Очень комфортно и легко!
Это самая приятная похвала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2016, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц писал(а):
Резюмирую - печь супер. Надо научиться ею управлять. Чтобы температура была не больше 60 и влажность 50-60%. Парового пирога не было. Не знаю почему. Может быть куда то уходит пар. Надо залезть на крышу посмотреть. Проконопатить получше.
Ниже фотка измерительного прибора, который я приобрел. 3 в 1. Very Happy
Какой полезный запас для пирога между дверным косяком и потолком в П?
А по веникам, кстати, сейчас самое время свеженькие юзать и заготавливать...
Ну, а так с легким паром и почином, жму руку!!!

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".