Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня в пристроенном гараже из профилированного бруса!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Михаил_



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 08:39    Заголовок сообщения: Баня в пристроенном гараже из профилированного бруса! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемы гуру банного и строительного дела!
Давно читаю форум, приобрел много полезной информации...
Однако, при конкретном просчете строительства (хотя правильнее - переделки помещения) бани возникло у меня множество вопросов...
Искренне надеюсь на совете/предостережении/критике....
Итак, начнем...
Имеем пристройку к дому из профилированного бруса.. предназначение - гараж.. Но так как гараж в таком виде мне не нужен, а баня нужна - принято решение рассмотреть возможность переделки пристройки в баню...
Пристройка на ленточном фундаменте 3 стены.. Чистые внутренние размеры 6,54х3,82...Высота 2,4 от фундамента до потолочных досок
Фото прикладываю (Или если мне еще нельзя - прошу помощи выложить фото - могу прислать на емейл)
Планировку пока думаю ту, что на фото...
Итак вопросы:
Учитывая специфику форума, только касающиеся бани...
1. Грубые нарушение в планировке?
2. Пол в моечной и парной - учитывая что пол во всем помещении уже залит бетоном (правда не знаю толщину), могу ли я сделать проливной, но подняв уровень бетона ближе к полу, утеплив чем либо?
3. Много читал про гниение бруса в парной под фольгой....
А если сделать вертикальную обрешетку и горизонтально половой шпунтованной доской 50мм с щелью вдоль пола и под потолком для вентиляции?
А в моечной возможно сделать пирог - брус/обрешетка/утеплитель с фольгой/доска половая 30мм.
Дело в том что стена моечной - это еще и стена дома, а сгноить ее совсем не хочется..
4. В планах на данный момент печь Фредингера...Гармония с закрытой каменкой... устанавливать ее думаю чуть ниже уровня пола для просыхания...сколько кубов березовых дров она съедает за, скажем, 10 протапливаний для нормального парения...или например за зиму при парении раз в неделю....всегда все топил углем...хочу прикинуть сколько нужно дров заготавливать на эту и след зиму на просушку..
Уточнение - там где сейчас проем - там будет глухая стена... выход на терассу с другой стороны...
Вроде пока все...
Заранее спасибо за ответы...
Заранее могу только обещать сделать фотоотчет стройки и эксплуатации...



.JPG
 Описание:
планировка
 Размер файла:  101.09 КБ
 Просмотров:  216 раз(а)

.JPG



IMG_20160810_183658.jpg
 Описание:
заливка пола
 Размер файла:  615.57 КБ
 Просмотров:  167 раз(а)

IMG_20160810_183658.jpg



IMG_20160810_182932.jpg
 Описание:
еще обмий вид с домом
 Размер файла:  457.16 КБ
 Просмотров:  199 раз(а)

IMG_20160810_182932.jpg



IMG_20160810_182817.jpg
 Описание:
внутри помещения.. извините за мусор...
 Размер файла:  569.7 КБ
 Просмотров:  150 раз(а)

IMG_20160810_182817.jpg



IMG_20160805_164934.jpg
 Описание:
план помещения
 Размер файла:  362.82 КБ
 Просмотров:  176 раз(а)

IMG_20160805_164934.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. высота на пределе! Я бы сделал под - настил на брусках из лиственницы. Это если совсем просто... Либо залил стяжку минимальной толщины - под минимальный диаметр канальи с возможностью ее чистить , далее пленочный теплый пол и керамогранитная плитка.
2. планировка - выход на веранду смещаем вверх к стороне с входом из дома, двери в МО и парную - левые!!!, горячую воду - к холодной- на её месте халаты, полотенца и ..., обливуха максимально вправо в угол, желательна стеклянная кабина - без двери.
3. полоки - длинный укорочиваем , короткий расширяем до 95-105 см. Над ним в районе "морды-лица" окошко!!!
Лавки - выкатные...
4 печь Гармония с доп-бриблудами - ПИФ профи и пушка магола...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
_Михаил_



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Спасибо за ответы!
MAGOL писал(а):
1. высота на пределе! Я бы сделал под - настил на брусках из лиственницы. Это если совсем просто... Либо залил стяжку минимальной толщины - под минимальный диаметр канальи с возможностью ее чистить , далее пленочный теплый пол и керамогранитная плитка.
После заливки двух фундаментных лент думал только под моечной и парной долить стяжку и слив через нее, полы по лиственнице из лиственницы проливные... возможно со временем и заменить на креамогранит
Потолок ниже уже не будет - есть место сверху - там будет распологаться весь пирог
MAGOL писал(а):
2. планировка - выход на веранду смещаем вверх к стороне с входом из дома, двери в МО и парную - левые!!!, горячую воду - к холодной- на её месте халаты, полотенца и ..., обливуха максимально вправо в угол, желательна стеклянная кабина - без двери.
Зачем выход на веранду смещать?
Дверь в парную согласен что левую удобнее
Там где горячая вода - планирую делать часть стены из кирпича высоты выше печи на требуемое расстояние с дверцей - для прогрева моечной зимой.... Думаю полотенца будут горячие... но спасибо за варианты...
С вентиляцией еще разбираюсь....
Поэтому окон не рисую...
Но точно в парной будет окно - для залпового.
И пару отверстий для сушки/проветривания после бани...у пола и у потолка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/ прочитайте личку...
2. для пирога 25 -230 см - нормально.
3. любой проход по диагонали - это выброшенная площадь комнаты и ...веранды - длина прохода в м равна площади на выброс в м2.
4. зачем кирпичный холодильник в парной-мо? - мы наоборо закрыли кирпич мраморной плиткой! Прогреете ПИФом и открыванием двери в парную...
5. с отверстиями не торопитесь- печь сама у меня ВСЁ сушит за ночь!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
_Михаил_



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На информацию по ПИФам не отправите? Неудобно в телефоне искать((((
Вообще кроме окна не делать вентиляцию??? Честно после прочтения огромного кол-ва дебатов о правильной/неправильной вентиляции прям удивлен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".