Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пробка в бане
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 09:23    Заголовок сообщения: Пробка в бане Ответить с цитатой

С 2006 года использую пробку в качестве отделочного материала при строительстве бань. Первый опыт использования пробковых покрытий носил экспериментальный характер. Мне было интересно выдержит ли техническая пробка нагрузку в помывочной. Можно ли её использовать вместо керамической (холодной) плитки? И как показала практика, можно. Пробка отлично справилась с поставленной задачей. На полу с плиткой холодно, а с пробкой комфортно, "ноги не мерзнут". Нет нужды делать теплые полы или съемные слани (удорожание и геморой в обслуживании).
Общаясь на форуме не нашел подобного.
Думаю, что у такого материала как пробка есть хорошее будующее ....-применительно к бане!



1_пробка_2006г.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.14 КБ
 Просмотров:  59792 раз(а)

1_пробка_2006г.jpg



1_пробка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.46 КБ
 Просмотров:  59793 раз(а)

1_пробка.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, а что происходит в помывочной? Там льют воду на пол?
Судя по фото парной, помывочная в том же стиле, там стоит душевая кабина. Или я не прав?

_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, это баня?! тебе голову не напекло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 14:46    Заголовок сообщения: пробка в бане Ответить с цитатой

un в помывочной действитель льют воду Very Happy ...и как льют....
В приложении фото помывочной.
По началу было страшновато за пробку.
Хорошо заказчик попался рисковый...разрешил провести эксперимент.
Спасибо ему за его смелость и доверие.
Сейчас такой вариант (пробка на пол) советуем всем...есть правда свои нюансы, но это как и влюбом деле.



бане.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.25 КБ
 Просмотров:  59761 раз(а)

 бане.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и каковы нюансы?
_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 15:53    Заголовок сообщения: пробка в бане Ответить с цитатой

Пестеда ...я так понимаю Вы про теорию... ?!
Предлагаю не засорять тему, а то это уже вошло в моду флудить на форуме...
Есть, что сказать про пробку в бане?

un про нюансы...как найду фото, выложу. В целом материал интересный и удобный в использовании. Мне понравилось то, что любой "рукастый" может её сам смонтировать....да, ценник не дикий на техническую пробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Данил Попов



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда:Это как минимум интересная альтернатива и стоит обсуждения.
Если я не ошибаюсь, то тех пробка не гнет и не разбухает от влаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
олеган



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько вопросов.
Что такое "техпробка",Как и на что крепится,Цена вопроса за 1м кв. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июнь 2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, рулонная скока в мм? чем клеили, чем покрывали?
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июнь 2011, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант. Дмитрий Смирнов, а в парной пол покрыть пробкой можно ? как по температуре ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 10:47    Заголовок сообщения: пробка в баю Ответить с цитатой

Спасибо всем за проявленный интерес к теме.
Пробка действительно не боится влаги и имеет низкий коэффициент теплопроводности.
Взять пример с пробкой для вина т.е. пробка соприкасается с жидкостью. Это и с подвигло меня обратить внимание на этот материал в бане. Дома, детскую давно застелил пробкой и не жалею(на полу можно провести всю ночь и не заболеть). То же самое произошло в бане-пробка работает.
Не сегодняшний день в Самарской области есть 4-ре бани где я использовал этот материал как в помывочной так и в парной (одна из этих бань моя). Везде использовал листовую 0,5х1,0м техническую пробку 4 или 6 мм толщиной.
Сейчас задумался на тему заменить базальтовый утеплитель в стенах на пробку.



1_винная пробка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68.01 КБ
 Просмотров:  59626 раз(а)

1_винная пробка.JPG



1_пробка в парной.JPG
 Описание:
 Размер файла:  51.62 КБ
 Просмотров:  59626 раз(а)

1_пробка в парной.JPG



1_в парной пол пробка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.74 КБ
 Просмотров:  59629 раз(а)

1_в парной пол пробка.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Петор Шицен



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный материал не когда раньше не задумывался что пробку можно так использовать. Получаем, что если она не подвергается каким либо физическим воздействием то она прослужит вам очень долго.

А текстура и цвет может быть другои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов,
ты так и не ответил, на чем лежит пробка и как крепится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 16:48    Заголовок сообщения: пробка в баю Ответить с цитатой

Крепил так....выравнивал полы и клеил пробковые листы на стяжку специальным клеем (его обычно продают вместе с пробкой), а сверху наносил лак-пропитку(в моечной особо).

Вот недавно, засомневался в её "экологичности" и решил проверить как пробка будет гореть и какой запах будет выделять. Со слов продавца ...пробку прессуют и связующим является "пробковый сок"-без клея...как я это понял. Взял пробковый агломерат (так она называться) и поджег его.
Горит "как дерево" и запаха клея или прочей химии там не учуял.
Размеры такой пробки 0,5х1,0м и 20 мм толщина. Думаю, что он-пробковый агломерат, может хорошо заменить базальтовый утеплитель.



1_Фото1231.jpg
 Описание:
пробковый агломерат
 Размер файла:  60.39 КБ
 Просмотров:  59574 раз(а)

1_Фото1231.jpg



_запах.JPG
 Описание:
в дыму клея не обнаружил
 Размер файла:  26.06 КБ
 Просмотров:  59579 раз(а)

_запах.JPG




Последний раз редактировалось: Дмитрий Смирнов (Пн 6 Июнь 2011, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, а стяжку предварительно чем-то обрабатываете перед наклейкой пробки?

Лак в парной как-то не особливо нравится Sad . А что если попробовать покрыть пробку льняным маслом (испробованный метод для деревянных конструкций в бане).

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, сегодне на рынке видел плавающий пробковый пол . типа ламината собираетса. клей соответсвенно не нужен. Вы с таким не работали ? как сделать чтоб вода не пошла в деревянный пол ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в двух комнатах такой пробковый ламинат. Считается, что такой пол можно мыть. В одной комнате протекла батарея, жидкость капала и стояла тонким слоем несколько дней. Сам ламинат - жив, на стыках послу сушки появился зазор. В инете читал, что для жилого помещения можно пользоваться силиконом.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2011, 12:42    Заголовок сообщения: пробка в баю Ответить с цитатой

Галина
По началу, я тоже боялся, что будет запах от клея и лака чувствоваться. Однако, всегда утешал себя тем, что клей специализированный для пробки. В итоге, все случилось лучшим образом, запаха нет. Эксперимент удался.
Нужно отдельно сказать про клей. Ихняя-буржуйская пробка и ихний буржуйский клей- это товар хороший, европейского качества. Клей (как я понял) делается из смолы дерева и по этому он тоже "экологический".
На практике могу сказать за себя, запаха в парной и моечной во время пользования ими нет.
По поводу масла...пробуйте, потом расскажите.
Мне лично, нравится больше идти путем консультаций с торговыми представителями которые завозят португальскую пробку в Россию.

truck-driver
С плавающим пробковым паркетом работал только дома, в детской.
Он - плавающий пробковый паркет будет к стати для комнаты отдыха в бане.
Довод против использования декоративных пробковых покрытий в бане это их окрас. . Тут я думаю производители постарались, используя краски.
...Хотя... ...не знаю предмет так глубоко.
Вот техническая пробке -это другое дело, тут краски нет.

MAGOL
у друзей похожая ситуация. Пробка жива, а вот швы пострадали, но не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Петор Шицен



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка это очень хорошо, то что ее можно в баню отличая мысоль .У меня Дом застелен пробкой 2а года уже и проливали и что тока с не небело, и нечего с ней не происходит , думаю в баню самое то и тепло схоронит , приятна ногам и глаз радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2011, 22:52    Заголовок сообщения: пробковые покрытия Самара Ответить с цитатой

Пробковый плавающий паркет.
Состоит из 3х слоев (с верху вниз) - слой декоративный, слой прессованной "бумаги", слой технической пробки.
Собирается как ламинат - шпунт - паз (в рекомендации по укладке.... - постелить на стяжку гидроизоляцию-полиэтилен).
"Бумага" в бане - от влаги может разбухнуть...хотя, на практиеке, после "потопа", страдают больше соединительные швы, чем "бумага".

После ремонта остались куски пробки.
Пробовал поджигать..."бумага" не горит, а тлеет (большая плотность), пробка - оба слоя горят без выделения запаха клея (нос не чует).



3_Фото2018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.74 КБ
 Просмотров:  59093 раз(а)

3_Фото2018.jpg



3_Фото2019.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.34 КБ
 Просмотров:  59094 раз(а)

3_Фото2019.jpg



3_Фото2053.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.88 КБ
 Просмотров:  59095 раз(а)

3_Фото2053.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".