Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мудрый совет для помощи в выборе срочно нужен!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарт



Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2016, 22:57    Заголовок сообщения: Мудрый совет для помощи в выборе срочно нужен! Ответить с цитатой

значит дел такое: Стоит вопрос выбора МП для бани. Парилка 2.2х3х2.2 . Все это дело в составе дома постоянного обитания. Дом на свайном фундаменте. Т.е. обкладывать МП кирпичом не вариант вообще. Сейяас выбор крутится вокруг Гейзера 2014 (но его сильно рекомендуют обложить кирпичом...) Витязь 18 (от березки) (отзывов нет вообще!!!! совсем!!!! Хотя сделано все вполне пристойно вроде) и Императрица августа стронг стоун от Добростали (очень противоречивые отзывы...)
Мозг разламывается совсем уже... решение надо сегодня/завтра реализовывать...
интересует мелкодисперсный пар (закрытая каменка обязательно), не интересуют высокие температуры в бане и не интересует долгий прогрев, хотелось бы быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2016, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас в Питере цела "Команда" любителей печей Ферингера. У лучших парильщиков с Питера - Петрова и Коломенского печи Ферингера. Я их в Питер постоянно отправляю- в понедельник отправил очередную. Печи от меня идут "в тюнинге" и подарками... Пар мелкодисперсный...
У меня тоже дом-баня - живем по полнедели. Печь отлично просушивает за ночь парную- это весьма важно!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Скарт



Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2016, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что то сайт у вас с подписи не открывается....

И это.... забыл написать. Протопка с парной у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 29 Октябрь 2016, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких у Ферингера Нет - под протопку из парной!!! Остальные тоже вряд ли без переделки! Дайте схему и посмотрим варианты!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 29 Октябрь 2016, 13:10    Заголовок сообщения: Re: Мудрый совет для помощи в выборе срочно нужен! Ответить с цитатой

Скарт писал(а):
Сейяас выбор крутится вокруг Гейзера 2014 (но его сильно рекомендуют обложить кирпичом...) Витязь 18 (от березки) (отзывов нет вообще!!!! совсем!!!! Хотя сделано все вполне пристойно вроде) и Императрица августа стронг стоун от Добростали (очень противоречивые отзывы...)
интересует мелкодисперсный пар (закрытая каменка обязательно), не интересуют высокие температуры в бане и не интересует долгий прогрев, хотелось бы быстрее...
Странный подход... Кондиции хотите одни, а печь подбираете совсем под другие.... Гейзер кирпичом не обкладывают, остальные две печи чисто саунные. Почитайте здесь и про печи и про полы http://rbany.ru Свайный фундамент- неправильные полы. Вопрос РБ нужно решать в комплексе, а не только печью.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скарт



Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Октябрь 2016, 14:36    Заголовок сообщения: Re: Мудрый совет для помощи в выборе срочно нужен! Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Скарт писал(а):
Сейяас выбор крутится вокруг Гейзера 2014 (но его сильно рекомендуют обложить кирпичом...) Витязь 18 (от березки) (отзывов нет вообще!!!! совсем!!!! Хотя сделано все вполне пристойно вроде) и Императрица августа стронг стоун от Добростали (очень противоречивые отзывы...)
интересует мелкодисперсный пар (закрытая каменка обязательно), не интересуют высокие температуры в бане и не интересует долгий прогрев, хотелось бы быстрее...
Странный подход... Кондиции хотите одни, а печь подбираете совсем под другие.... Гейзер кирпичом не обкладывают, остальные две печи чисто саунные. Почитайте здесь и про печи и про полы http://rbany.ru Свайный фундамент- неправильные полы. Вопрос РБ нужно решать в комплексе, а не только печью.
Ну по пунктам:
1. Почему витязь и августа чисто саунные? И у той и у другой есть закрытая каменка для получения "легкого пара". В августе вообще об варианте хамама говорят.....
2. Свайный фундамент может для бани и неправильные полы, но у меня не отдельная баня а дом 9х13,5. И в составе дома есть желание сделать баню. Да. Это не будет идеалом. Но и цель такая не стоит. А на сегодня цель подобрать печь для парилки. И хотелось бы получить хоть какие то комментарии по вышеуказанным печам а не просто критику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарт



Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2016, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Печь куплена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2016, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии есть по ссылкам, которые я предоставил. А то что вам говорят продавцы.... слушайте их Smile Зачем изучать реальные отзывы и реальные возможности печи Smile Деревянные полы с утеплением очень быстро сгниют в РБ. Баня- дом должна иметь несколько грамотно вентилируемых помещений между баней и жилой зоной. Опять же запахи и гниение.... Но раз Вы уже купили печь, то судя по первому посту у Вас будет сауна. Там с полами и гниением проблем нет. Как и нет кондиций РБ и легкого пара.
Не устаю удивляться нашим соотечественникам. Классик был прав "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".