Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проект бани.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 15:48    Заголовок сообщения: Проект бани. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Зарегистрировался на форуме недавно, но читаю уже давно.
Пришла пора строить баню - прорабатываю варианты.
Прошу высказать мысли по поводу того, что у меня получилось.
Баня - всесезонная, планируется присутствие 4 человек одновременно, режим - хотелось-бы "русская баня".
Сруб 6х6 с лапу, высотой 2.3-2,4 с выносом верхнего венца на два метра, для террасы, окорённое бревно, вальмовая крыша.
Сруб будет установлен на УШП, во всех помещениях покрытие пола - керамическая плитка, подогрев пола.
Во время не использования - поддержание температуры +5, с помощью тёплого пола и инфракрасных обогревателей.
Теперь о планировке.
Вот что у меня получилось:



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  394.94 КБ
 Просмотров:  1091 раз(а)

.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  325.76 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

 1.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  350.99 КБ
 Просмотров:  491 раз(а)

 3.jpg



с крышей 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  370.34 КБ
 Просмотров:  277 раз(а)

 с крышей 1.jpg



с крышей 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  358.1 КБ
 Просмотров:  247 раз(а)

 с крышей 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. первое время это будет единственное жилое строение на участке - Возможно кратковременное проживание.
В качестве отопительного прибора в парной, рассматриваю возможность установки печи «Куба Скала Порта» (http://pechi-ural.ru/catalog/pechi-bannye-zharstal/kuba-ot-24-do-25-kub-m/49-kuba-porta-skala.html).
Топка печи планируется из комнаты отдыха.
На печную трубу будет установлен теплообменник, для нагрева воды и в помывочную вынесен бак накопитель на 80-100 литров.
Количество и размещение пОлоков определил и понял для себя - по высоте буду решать по мере строительства.
Хочется услышать мнение бывалых по поводу планировки и особенно печи, т.к. отзывов по этой печи найти не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировка нормальная. Печь почему- то выбрана не для РБ, а для суховоздушной парной.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по каким параметрам определить печь для РБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каменка должна быть закрытая. совсем. а это карзина. А в идеале-кирпичная печка. читайте форум. Для начала тему уважаемого Lotosa "Переделка бани по уму" предлагаю выучить наизусть. Дерзайте.
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про закрытую каменку читал.
Кирпичная печь - это конечно хороший вариант, но топиться будет долго.
Тему уважаемого Lotosa "Переделка бани по уму" - сейчас "докуриваю".
А есть какие нибудь варианты (не очень дорогие) металлической или чугунной печи, можно под обкладку, с закрытой каменкой?
Рассматривал печь "Калита" ЧТ-1 с панорамным стеклом - цена под 80 тыс.руб. - совсем не гуманна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый бюджетный вариант это Гейзер-2014, Ангара-2012 или Ферингер младшие модели. Ферингер предпочтительнее.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого банного комплекса на УШП затраты на чугунную ЧТ-1 пшик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой запас по мощности брать на печь.
Если парная объёмом около 17 кубов, печь на 18 не будет маловата?
Если рассматривать печи ФЕРИНГЕР, то какая лучше - Классика (на 23 куба.) или Гармония (на 30 кубов).
Или может кто подскажет, где можно купить по адекватной цене топку ЧТ-1, поближе к ЕКБ или с надёжным пересылом, а то в ЕКБ и области, по крайней мере в интернете, не смог найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика справится с паром и отоплением парной.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если класть каменку - на какую, подходящую мне по параметрам, обратить особое внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimon Sibiriak писал(а):
А если класть каменку - на какую, подходящую мне по параметрам, обратить особое внимание?
Смотрите на БИК, мотивированную Васильева.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
Спасибо большое.
Буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2016, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Почему окно в помывочной такое большое и выходит на террасу?
2. Ширину террасы увеличьте до 2.5-3 м, можно будет столик поставить и летом на террасе сидеть - 2 метра - теснова-то.
3. Мне хочется вашу прихожую вынести в сторону террасы - или как-то иначе обыграть. Просто П образная скамейка с самой длинной частью вдоль стены - не практична, устанете туда залезать и вылезать.
4. Полоки - посмотрите мои варианты полоков тут (http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=118807#118807) и конечный вариант(http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=238416#238416)[/url]

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2016, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"onix"
Спасибо. Уже смотрел Вашу тему.
По поводу окна - буду думать над уменьшением размера, на другую стену переносить не хочу.
Ширину террасы уже увеличил до 2,5 м, чтобы в "чистоте" было не меньше 2 м.
Про печь - очень внимательно изучаю ФЕРИНГЕР- Классика.
Склоняюсь в её сторону.
С ПиФом и теплообменником для нагрева воды.
Хотелось бы услышать мнение "ГУРУ" о ПиФе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муки выбора печи закончились - сегодня приобрёл печь "Ферингер" паровая классика и ПиФ.
Теперь все усилия будут обращены в сторону поиска сруба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно- Пиф какой модели? С носиком, или штуцерами???
Трубы будут Сэндвич?- тоже нюансы...
Я и не обратил внимание на тему про планировку, в которой ...печь выбирают... Сделал бы Земляку комплект полностью под Ключ. В Бурге много от меня уже печей Ферингера...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,
Доброго времени суток.
ПиФ со штуцерами и опрессованный (на верхней крышке буква "О").
На трубу планирую поставить штатную "Русалку" с теплообменником.
По паспорту печь изготовлена в начале декабря 2015 года.
Дальше планирую собрать кирпичный щиток.
Сейчас "курю" темы тех, кто делал данные печи со щитком.
Изучил Ваши доработки и взял на вооружение - хочу собрать себе паровую пушку "Гера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deimon Sibiriak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докупил к печи "Русалку" с теплообменником и штатный угол 90.
Усиленно занялся поиском сруба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nazar123
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2016, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix писал(а):
1. Почему окно в помывочной такое большое и выходит на террасу?
2. Ширину террасы увеличьте до 2.5-3 м, можно будет столик поставить и летом на террасе сидеть - 2 метра - теснова-то.
3. Мне хочется вашу прихожую вынести в сторону террасы - или как-то иначе обыграть. Просто П образная скамейка с самой длинной частью вдоль стены - не практична, устанете туда залезать и вылезать.
4. Полоки - посмотрите мои варианты полоков тут (http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=118807#118807remoo) и конечный вариант(http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=238416#238416)[/url]
А возможно ли обустроить баню в конструкции именно модульного дома? Кто-то вообще видел такое? мне просто интересно. У самого то баня уже как 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".