Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Перепланировка бани или оставить как есть.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VLAD1991



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 19:35    Заголовок сообщения: Перепланировка бани или оставить как есть. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Купил дом с баней, сделанной из бруса. Баня с большой кирпичной печью и проливным полом, который залит бетоном. Планируется стены покрыть мет.фальгой и вагонкой. Пока она оббита сосновыми досками.
Печь топил пару раз, но было не очень хорошо, так как пол дня топишь, а чувства бани нет. Когда лопнул котёл для воды, то я задумался о замене печи.
Сейчас рассматриваю три варианта:
1) большую парную разбить на парную и моечную. В моечной мыться будут с тазами. Пойдёт такой вариант или мало место? Поставить металлическую печь.
2) оставить парную как она и есть и купить мет. печь, но какую тогда лучше купить для такой большой парной? Хочется не только погреться, но и попариться!
3) подварить котёл и оставить старую печь.

Бюджет на мет. Печь до 35 т.р. Количество человек, которое планируется мыться за один заход - максимум 3 человека, но редко, и почти всегда 2 человека.

Жду Ваших советов, очень надеюсь на Вашу помощь.



image.jpg
 Описание:
Баня
 Размер файла:  1.14 МБ
 Просмотров:  227 раз(а)

image.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парная совсем не большая. Я бы ничего не стал бы обивать вагонкой и фольгой, и оставил бы кирпичную печь. Просто нужно научится ее топить. Но везде много нюансов. Я не знаю в каком состоянии кирпичная печь и является ли она правильной и оптимальной. Я не знаю состояние парной, как проведена конопатка. Как утеплен потолок и т.д.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VLAD1991



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2016, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние печи на 3. Перед первой топкой небольшая Ее часть была переложена в связи с тем, что кирпич лопнул и отваливался. Так же состав, который между кирпичами прокладывался сыпится, видимо не правильный был сделан раствор. Печь очень больших размеров. По началу я Ее планировал оставить, но когда потек котёл....потолок оббит досками, затем глиняная заливка и опилки. Кровля не утеплена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VLAD1991



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2016, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая печь стоит. Ее и нужно заменить.


IMG_4586.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.29 МБ
 Просмотров:  205 раз(а)

IMG_4586.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2016, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.1,3 - нет
Бюджет маловат - ищите печь с чугунной топкой, покупайте ее, кирпичом самостоятельно обкладывайте - может уложитесь в бюджет. Помимо новой печи ВНИМАТЕЛЬНО изучите варианты с дымоходами!
Судя по объему парилки - высота потолка 2.4м - это МНОГО! При вашей кубатуре и не сильной печке (исходя из бюджета) вы замучаетесь ее топить! Если у вас полок одноуровневый, то вполне можно сократить до 2м (2.2м максимум). Ну либо подогрев пола сделайте - будет в помощь.
зы. Если бюджет совсем лимитирован, то меняйте котел

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".