Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строю баню.Посоветуйте принять правильные решение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 00:17    Заголовок сообщения: Строю баню.Посоветуйте принять правильные решение? Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки! Помгите в вопросах строительства небольшой бани из газоблока,пока накидал исходные данные и чертёжик ,и задал несколько вопросов для обсуждения .По ходу строительства вопросов будет больше,надеюсь с Вашей помощью все их порешать по мере возникновения.Заранее благодарствую всех откликнувшихся. ИТАК -
МИНИБАНЯ - 4.40 х 3.10 м.

ФУНДАМЕНТЫ, СТЕНЫ, КРОВЛЯ.
1.Фундамент ленточный,армированный - гл 0,5м +буронабивные сваи -гл 1.2м
2.Стены газоблок толщиной- 20см.Размер по наружному периметру- 4.40м на 3.10м.Внутреннее помещение бани=10.80м2
3.Кровля стропильная двускатная без утеплителя , металлочерепица
ПОДПОЛЬЕ, ПОЛЫ, УТЕПЛЕНИЕ
4.Подполье под парной и мойкой-Пирог - 1.Упл грунт 2. Песч подготовка 3.Бет основание 4.Пароизоляция+Теплоизоляция+Рубемаст 5.Арм стяжка
5.Подполье под комнатой отдыха- Пирог -1.Упл грунт 2.Песч подготовка 3. Бет основание
6.Полы в помывочной и парной деревянные непроливные неутеплённые по брускам 100 х 150см,доска лиственница 50см
7.Водоотвод из парной и комнаты отдыха за пределы фундамента
8.Вентиляция в подвальном помещении выполнена в виде отверстий в фундаменте Д=10см ,с каждой стороны по 2 отверстия.
ВНУТРЕННИЕ СТЕНЫ, ОТДЕЛКА ПОМЕЩЕНИЙ
9.Стены парной и помывочной без утепления- Пирог - 1.Штукатурка стен плиточным клеем 2.Фольга+Изоспан Б 3.Брус 30 х 50мм вертик. 4.Вагонка гориз.
10.Вентиляция в парной и помывочной - отверстия в стенах Д=10см в противоположных углах от печи
11.Стены в КО - 1.Цем штукатурка +грунтовка 2. Изоспан Б. 3.Брус 30 х 50мм 4.Вагонка горизонтально
ПОТОЛКИ
12. Во всех помещениях утеплены одинаково.-1.Вагонка 2.Изоспан- Б . 3.Фольга 4. Утеплитель минплита 20см 5.Изоспан -Б
НАРУЖНАЯ ОТДЕЛКА СТЕН
13. 1.Брус вертик 50 х 50мм 2. Мин вата - 5см + Ветроизоляция 3.Контр брус 25 х 50 мм 4. Вентзазор + мет сайдинг
ВОПРОСЫ ?
1. Планирую сделать Русскую баню , эксплуатация будет примерно раз в неделю в теплое время года и раз в месяц в зимний период.
Хотелось бы чтобы обогрев всех помещений был от одной печи. Прошу посоветовать какую печь нужно приобретать для таких целей,сам
смотрю в сторону Термофор - Гейзер 2014 или Ангара 2012
2. Посветуйте правильное ли решение по утеплению стен ,потолков,полов
3. Ну и вообще подскажите , посоветуйте ,порекомендуйте ,покритикуйте , Не хочется потом всё переделывать .
В данный момент сделана только коробка под крышу,внутренних перегородок нет, подних залит только фундамент



IMG_0176.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.46 МБ
 Просмотров:  247 раз(а)

IMG_0176.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ANZHEY



Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В натуре мини... Кажись, при таком пространстве, лучше будет парную с мойкой объединить. Но я бы пристроил еще предбанник, хоть из чего.. Лаги, надеюсь, тож из лиственницы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANZHEY писал(а):
В натуре мини... Кажись, при таком пространстве, лучше будет парную с мойкой объединить. Но я бы пристроил еще предбанник, хоть из чего.. Лаги, надеюсь, тож из лиственницы..
К сожалению пристроить больше ничего не получится,место было впритык.Да и большая баня не нужна,париться будет в основном один человек,максимум два.Лаги да,тоже из лиственницы.Хотелось бы услышать мнение про печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант ещё установить газовую печь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demin_c
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 144
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже строю небольшую баню на 1-2 человека. Использовал пеноблоки + заливка сплошным плистеролбетоном с наружи http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=10414 моя тема.
Пеноблоки, я считаю имеют преимущество перед газоблоками, т.к. имеет закрытые поры, так же он достаточно температуростойкий (по крайне мере тот который я использовал). Газоблоки надо тщательней изолировать от влаги, но советы пока не могу давать т.к. ещё в процессе строительства. Печь для себя выбрал кирпичную, из соображений экономии (как ни странно) http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=9282. Газовая печь с большим, распределённым, каменным массивом, на мой взгляд, лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin_c писал(а):
Я тоже строю небольшую баню на 1-2 человека. Использовал пеноблоки + заливка сплошным плистеролбетоном с наружи http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=10414 моя тема.
Пеноблоки, я считаю имеют преимущество перед газоблоками, т.к. имеет закрытые поры, так же он достаточно температуростойкий (по крайне мере тот который я использовал). Газоблоки надо тщательней изолировать от влаги, но советы пока не могу давать т.к. ещё в процессе строительства. Печь для себя выбрал кирпичную, из соображений экономии (как ни странно) http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=9282. Газовая печь с большим, распределённым, каменным массивом, на мой взгляд, лучший вариант.
Кирпичная у меня не поместится, площадь совсем маленькая Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.кирпичную для зимы- раз в месяц я бы не брал.
2.подойдет Классика Ферингера, дооснастим Пиф профи с приблудой, пушкой Герра, труба с встроенным водогреем, ТиС трубы сэедвич. В КО - ставьте элконвектор, либо мини печь.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
1.кирпичную для зимы- раз в месяц я бы не брал.
2.подойдет Классика Ферингера, дооснастим Пиф профи с приблудой, пушкой Герра, труба с встроенным водогреем, ТиС трубы сэедвич. В КО - ставьте элконвектор, либо мини печь.
Спасибо за ответ!По КО понял.Если можно по подробнее про печь,марка,параметры и тп.Для маленькой парилки и помывочной, около пяти кубов каждая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Max1133
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот кстати про печь и марку тоже интересно, себе тоже выбираю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 19:25    Заголовок сообщения: Посоветуйте печь для маленькой парной Ответить с цитатой

Всем привет! Парная всего 5,5м3+Помывочная 5м3+ Комната отдыха 11м3. Размер всей бани внутри- 4 х 2,7м .Стены газоблок толщь 20см.
Нужно подобрать печь с режимом русской бани.Эксплуатировать планируется раз в неделю круглогодично.хотелось бы обогревать все помещения от одной печи,ну в КО накрайняк можно калорифер поставить при случае.Помогите подобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите Малетку Ферингер например. Но не очень себе представляю как можно создать режимы РБ в такой маленькой парной. Судя по всему там даже лечь не получится.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Посмотрите Малетку Ферингер например. Но не очень себе представляю как можно создать режимы РБ в такой маленькой парной. Судя по всему там даже лечь не получится.
Размер парной 1,35 х 1,98. Полог будет 0,55 х 1,98 . Места конечно маловато,но это для одного,максимум двух человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demin_c
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 144
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varnak писал(а):
Кирпичная у меня не поместится, площадь совсем маленькая Sad
У меня площадь всей моей бани 10,5 кв. м. (4,2х2,5) минус стенки. Меньше Вашей, но кирпичная поместилась, а топить буду с улицы, для экономии места. Правда над топкой есть навес, который в будущем превратиться в веранду, а если зашью, то в летнюю КО. Не совсем по середине есть перемычка в фундаменте, для будущей стенки между парилкой и всем остальным. Парилка будет 2,5х1,8 минус стенки. Это всё ещё предстоит построить, испытать, может весь объём будет совмещённая парилка с МО. КО не такая необходимая вещь (у меня использование сезонное, кроме зимы) в условиях малого размера (и бюджета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demin_c писал(а):
varnak писал(а):
Кирпичная у меня не поместится, площадь совсем маленькая Sad
У меня площадь всей моей бани 10,5 кв. м. (4,2х2,5) минус стенки. Меньше Вашей, но кирпичная поместилась, а топить буду с улицы, для экономии места. Правда над топкой есть навес, который в будущем превратиться в веранду, а если зашью, то в летнюю КО. Не совсем по середине есть перемычка в фундаменте, для будущей стенки между парилкой и всем остальным. Парилка будет 2,5х1,8 минус стенки. Это всё ещё предстоит построить, испытать, может весь объём будет совмещённая парилка с МО. КО не такая необходимая вещь (у меня использование сезонное, кроме зимы) в условиях малого размера (и бюджета).
Я кирпичную печь не планирую, самоделку тоже не рассматриваю, буду покупать заводскую. Но пока не определился обьединить КО с Парной или делать раздельно. Если обьединить то всё будет проще, возьму термофор-гейзер 2014. А если раздельно, то пока с печью не определился, хотел гейзер 2016 мини, но он только из конструкционной стали выпускается, что говорят не есть гут. Вообщем пока ломаю мозг Может кто что присоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апрель 2017, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовали ещё теплодар- Новая Русь 12ЛНЗП Профи с парогенератором ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2017, 19:12    Заголовок сообщения: Пол из сосны или из ели? Ответить с цитатой

Всем привет!
Есть вопрос по полам в парной и моечной,пишут что самые хорошие полы это из лиственницы,но такой вариант не рассматриваю по некоторым причинам.Есть возможность сделать из сосны и из ели,в тырнете по этому поводу очень разноречивые сведения,может кто из практики расскажет из чего лучше положить и что будет долговечней и практичней?Спасибо за все советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис Басов



Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего заказать проект у профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varnak
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Расея

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Басов писал(а):
Проще всего заказать проект у профессионалов.
Проект мне не нужен,у меня баня почти готова,есть некоторые вопросы которые можно спросить и на форумах,для этого они и существуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".