Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Жадеит напрямую из Хакасии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:37    Заголовок сообщения: Жадеит напрямую из Хакасии Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Как компания-производитель спешим сделать вам предложение к наступающим праздникам 23 февраля и 8 марта!
Жадеит и пироксенит с известного Борусского месторождения (Западные Саяны, Хакасия).
ЖАДЕИТ КОЛОТЫЙ - 80 рублей/кг
ЖАДЕИТ ШЛИФОВАННЫЙ - 140 рублей/кг
НЕКАЛИБРОВАННЫЙ - 65 рублей/кг
ШЛИФОВАННЫЙ МИНИ - 70 рублей/кг
ПИРОКСЕНИТ КОЛОТЫЙ - 75 рублей/кг
ПИРОКСЕНИТ ШЛИФОВАННЫЙ - 130 рублей/кг.



0001099152608394a.jpg
 Описание:
Предложение ограничено!
 Размер файла:  57.33 КБ
 Просмотров:  315 раз(а)

0001099152608394a.jpg




Последний раз редактировалось: Завод жадеита (Пн 6 Февраль 2017, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:41    Заголовок сообщения: Жадеит колотый Ответить с цитатой

3 фракции:
мелкий 5-8 см,
средний - 10-14 см
крупный - 12-17 см.
некалиброванный колотый -5-17 см (плосковатый).

Возможны поставки в мешках по 15, 20, 50 кг.



kolmelnew2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.02 МБ
 Просмотров:  297 раз(а)

kolmelnew2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:45    Заголовок сообщения: Шлифованный жадеит Ответить с цитатой

Жадеит производства ГК "Хакасинтерсервис" считается лучшим по качеству на рынке банных камней. В том числе шлифованный жадеит из-за высокой плотности и характеристик, превосходящих многие другие банные камни, камни получаются ровными и красивыми.


.ср.jpg
 Описание:
 Размер файла:  856.23 КБ
 Просмотров:  306 раз(а)

.ср.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:50    Заголовок сообщения: Пироксенит колотый Ответить с цитатой

Пироксенит колотый и шлифованный - уникальный природный камень из Хакасии.
Камень один из немногих можно использовать на прямом огне, в том числе в дровяные печи и бани "по-черному".



1new.jpg
 Описание:
 Размер файла:  996.64 КБ
 Просмотров:  320 раз(а)

1new.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:51    Заголовок сообщения: Шлифованный пироксенит Ответить с цитатой

Идеальное решение для сауны.
Пироксенит "Черный принц" не только идеален в печи любого типа, но и красив.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  902.72 КБ
 Просмотров:  315 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае заинтересованности, проконсультируем и поможем с выбором! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рекламных фото камень в красивых ведрах- в них такая же цена камня???
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, цена указана без упаковки.
Поставки жадеита осуществляются в мешках напрямую с камнеобрабатывающего комбината в Абакане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что Я тоннами не беру Ваш камень и с соседнего прииска!!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос : это цена где - в Москве?
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Завод жадеита
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена при покупке из Абакана, Хакасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод жадеита писал(а):
Цена при покупке из Абакана, Хакасия
Для Уважаемых Форумчан - от меня лично с Заводом подарки на праздники - Масленница, День Советской Армии - просто мой Отец именно в ней служил и брал в 19 лет Берлин, 8-е Марта - заказываем , оплачиваем и получаем колотый отборный средне-мелкий жадеит и не калиброванный плоский от Хакассинтерсервис по 80 р. по 11 марта!!!
Жадеит от известного Производителя и "не менее известного" Форумчанина...- я "за базар всегда отвечу - просто верну деньги"!!!
Кстати, последнее фото уже Не Правда - две тонны ...с половиной улетели за месяц - я на пару недель почти пустой!!! Зато столько предложений от Заводов... Я не скрываю - ничего личного, просто Бизнес и ...демпинг для Бедного народа!!! Я просто не люблю, когда пытаются с Клиента снять 100 и более процентов накрутки!!! Возможно я не прав, таких прозывают Филантропами!!!!



IMG_9474.JPG
 Описание:
 Размер файла:  417.37 КБ
 Просмотров:  264 раз(а)

IMG_9474.JPG



IMG_9467.JPG
 Описание:
 Размер файла:  495.36 КБ
 Просмотров:  281 раз(а)

IMG_9467.JPG



IMG_9466.JPG
 Описание:
 Размер файла:  508.65 КБ
 Просмотров:  417 раз(а)

IMG_9466.JPG



IMG_9334.JPG
 Описание:
 Размер файла:  440.61 КБ
 Просмотров:  267 раз(а)

IMG_9334.JPG



IMG_9330.JPG
 Описание:
 Размер файла:  591.08 КБ
 Просмотров:  384 раз(а)

IMG_9330.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 23 Февраль 2017, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камни в дороге, будут через 10 дней. Атракцио "Подарки"!!! до 15 марта..... Тонна мелкого и ...всего 2 средне-плоского!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Господа! Дам один маленький совет по покупке жадеита. Камень не дешевый и покупать его нужно обдумав и осмотрев. Сначала пройдите по рынкам и по тематическим магазинам, посмотрите и сравните какой камень предлагают. Никогда не заказывайте , если вам показали один камень и сказали, что привезут точно такой же. На сайте производителей или оптовых поставщиков (Хакасинтерсервис, Огненный камень, и т.д) есть контакты их официальных партнеров в регионах куда вы можете прийти и посмотреть данный камень. Так же можно позвонить оптовикам и уточнить адрес и телефон их дилеров в вашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доложусь - у меня сегодня на складе 4 тонны с Орасугского участка Борусского месторождения, в понедельник приходят 3 тонны со второго участка того же месторождения. Цены до конца марта - от 75 р. за кг начиная с ... 10 кг - просто такие пакеты!!!! Только я с 16-го марта и до конца месяца в отпуске..., но предоплату никто не отменял. 65 руб. за кг - от 500 кг.
Далее - мысли вслух....
Провожу исследование, а что вообще за камень пихают в каменку? Вчера беседовал с печником Александром Шалагиным. Он тут тоже попал на камень по названию жадеит, но …что это был за камень? Поставщик и сам не смог рассказать!
Большинство продавцов говорят конечно же, что камень с Хакасии! Только вот фото у них рекламные в отличии от моих, одно слово мульткартинка из под фотошопа…. На фото красивые ведра-реклама Хакасервис, либо от какого-то ИП. Цена по 70 руб. за ….. конечно же оказывается не за 10 кг, а за… 1001 кг – чего быть не может в Москве! И я могу точно утверждать, что камень не от Хакассервиса, а от …… "дяди Васи" с Томска, Абакана, какого-то мифического рудника ….. без лицензии……
Предположу ситуацию - Сибирь, глушь, тайга. Я - дядя Вася. Мне надо 2000 кг жадеита. Выбор- нанять баржу, либо вертолет, чтобы завести бурилки и домкраты, поставить на долго бытовки, либо притаранить на себе 50 кг тротила и …. Бум-…. все готово? У меня супер камень для модной Русской бани...Это я к тому, что времена 100% -го засилия суховоздушек с температурой камней не более 200-300 гр. прошли. В закрытой каменке 500 и более градусов! И нагрев до 500 и более градусов камня в закрытой каменке в металлической печи – это уже стало реальностью. Требуется выокопрочных по мех- и по термо- свойствам …. Лидер – это жадеит. И его попокупают за Большие деньги..., а через год выбрасывают.
На видео - так правильно колоть камень!, но трудоемко. Еще лучше, но совсем трудоемко - делать запилы алмазным диском. Вообще-то дикий труд - без защитной маски!
https://www.youtube.com/watch?v=mrtX7hbtUyE

Как надоест мой ликбез - скажите !!! А то у меня много инфы и ... камня.



.4 Барабан для галтовки камня.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  211.98 КБ
 Просмотров:  414 раз(а)

.4 Барабан для галтовки камня.jpeg



.3 Распиловка жадеита.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  198.87 КБ
 Просмотров:  365 раз(а)

.3 Распиловка жадеита.jpeg



.2 Бурение шпуров в глыбе жадеита.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  172.6 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

.2  Бурение шпуров в глыбе жадеита.jpeg



.1 Начало пути.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  245.24 КБ
 Просмотров:  288 раз(а)

.1 Начало пути.jpeg



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал, жду. Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти поправился- грипппппп, жадеит получен, вышлем во вторник-среду!!! Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Вас не дождался, не в курсе, что болели. Заказал напрямую с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan, посмотрел переписку... Вы поставили условие - нужен средний камень именно от Хакассинтерсервиса! - а он придет ко мне только в понедельник!!! Very Happy
Вот точно - большой выбор , это большой геморой для головы!!!
Для интереса...
Подтвердились мои худшие предположения..., которые основаны опять же на "научных трактатах"...
Другие месторождения России
На Северном Кавказе в 1974-79гг. по рекам Уривок и Бугунжа найден ряд аллювиальных россыпей жадеита. Россыпи залегают в каньонообразных участках русел рек и представляют из себя скопления валунов жадеита размерами до 1.5 м.
Коренным источником россыпей является жила жадеитов, длиной около 100 м и мощностью до 5 м, в верховьях ручья Ачешбок. Коренные выхода имеют размеры до 8х5х3 м. Жадеит зеленовато-серого цвета с редкими небольшими обособлениями яркой зелени и ограниченно пригоден, как низкосортный поделочный камень.
Так вот - Кто видел надпись на ведре - коробке Жадеит с ... Кавказа!!! ???? Я не видел, а им Реально торгуют!!! Прикольно, что магазины хорошо "прикормлены" и им лучше получить 300-500% прибыли... Настоящий Хакасский им НЕ Нужен!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот точно - большой выбор , это большой геморой для головы!!!"
Это точно, голова через час чтения форума уже кипит просто...И практически по любому вопросу так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".