Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Жадеит напрямую из Хакасии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геобаза
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan писал(а):
MAGOL, Вас не дождался, не в курсе, что болели. Заказал напрямую с завода.
Правильно сделал. Это будет наверняка.
Увидел фотки Магола как добывают жадеит в Хакасии... там на одной фотке глыба жадеита краской помечена... Мне камень пришёл с конторы "Зелёный камень", там колотый жадеит пару кусков попался именно с такой краской сбоку... и видно что камень пилено - колотый с забурками... Успокоился.
А Богатому с Маголом хочется посоветовать перестать дредноутами мериться... Как то неудобно стало на профи смотреть. У каждого своя поляна... Видели бы вы какой жадеит, типа уральский, продают у нас в Уфе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геобаза, касаемо упомянутой вами конторы - был у них лет 5 назад, жадеит действительно хакасский лежал, но меня интересовал нефрит, который они предлагали по 80 руб. Кавказский... Камень разбился от первого удара. Попросил у хозяина потом документы, вот такую бумагу он мне прислал. Сейчас у них на сайте похожий камень выставлен как хакасский нефрит и уже по совсем другой цене.


Untitled-2.png
 Описание:
а вот и бумага
 Размер файла:  1.24 МБ
 Просмотров:  372 раз(а)

Untitled-2.png



CIMG2060.JPG
 Описание:
камень разбился очень легко
 Размер файла:  2.31 МБ
 Просмотров:  274 раз(а)

CIMG2060.JPG



CIMG2055.JPG
 Описание:
вот это они называли кавказским нефритом
 Размер файла:  6.83 МБ
 Просмотров:  929 раз(а)

CIMG2055.JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6.39 МБ
 Просмотров:  705 раз(а)

.JPG



_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, я в Вашей теме специально выложил отрывок из статьи, чтобы показать - Вы торгуете Отличным голтованным камнем!!! Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геобаза писал(а):

Увидел фотки Магола как добывают жадеит в Хакасии... там на одной фотке глыба жадеита краской помечена... Мне камень пришёл с конторы "Зелёный камень", там колотый жадеит пару кусков попался именно с такой краской сбоку... и видно что камень пилено - колотый с забурками... Успокоился.
А Богатому с Маголом хочется посоветовать перестать дредноутами мериться... Как то неудобно стало на профи смотреть. У каждого своя поляна... Видели бы вы какой жадеит, типа уральский, продают у нас в Уфе...
1. подобный камень приходит с Орагунского рудника.
2. Да ни скем я ни чем не меряюсь. Я тупо привожу научно-литературные цитаты и фотографии тех-процесса.Нашел, прочитал, поделился знаниями...
3. я практически не продаю галтованный жадеит- 250 кг уже 2 месяца лежат, точно также я не занимаюсь другими породами камня...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геобаза, Зеленый камень - компания из Перми? Они мне обещали через ТиС прислать камень на испытания, но, видимо, запамятовали...
Как упакован камень?
Почему не указывается конкретный рудник , на котором добывается жадеит? Их по пальцам можно перечислить...
МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЖАДЕИТА В РОССИИ
Борусское месторождение=
1. Участок Кашкарак - предприятие «Томская горнодобычная компания», в больших масштабах, уже около 10 лет ведется добыча камня..
2. Участок Сохатиный - , камнень добывается почти 20 лет компанией «Хакасинтерсервис».
3. Участок Орасугский- Наиболее удаленный из 3-х и расположен в правом борту р.Орасуг, - притока р.Кантегир. С 2011года принадлежит росийско-китайской компании «Геостройсервис-с».
И все!!! Мы работаем с двумя последними компаниями. Цены у них различные и я Клиенту всегда это объясняю - он знает с какого участка приобретает камень... Я их жадеит легко различаю по цвету, фактуре и др..... Камень и фасуется по разному. Только у Хакасинтерсервиса есть плоский некалиброванный камень - идеален для укладки в каменку.
В понедельник выложу фото - 4 тонны камня с Орасуга и 3 тонны от Хакасинтерсевиса... Причем -это будут фото реальных наших запасов, а не фотошоп... Цена от...75 р. за 1 кг - 10 кг за 750 р. можно купить, а не тонну! Мы не отстаем - у нас тоже подарки к *-Марта!!!
Very Happy



IMG_7826.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.18 МБ
 Просмотров:  330 раз(а)

IMG_7826.JPG



IMG_7838.JPG
 Описание:
 Размер файла:  643.45 КБ
 Просмотров:  268 раз(а)

IMG_7838.JPG



IMG_9334.JPG
 Описание:
 Размер файла:  440.61 КБ
 Просмотров:  262 раз(а)

IMG_9334.JPG



IMG_9332.JPG
 Описание:
 Размер файла:  474.21 КБ
 Просмотров:  251 раз(а)

IMG_9332.JPG



IMG_9330.JPG
 Описание:
 Размер файла:  591.08 КБ
 Просмотров:  311 раз(а)

IMG_9330.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Геобаза
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упакован был в обычные мешки без логотипов. Я брал 80 кг колотого в каменку "Сочи" и 40 галтованого мелкого (в экономайзер). Про рудник конечно не спрашивал, доверился фотке на их сайте. Пришёл именно такой по цвету. Единственное что проверил на радиацию, прибор показал 0.10 микрозивертов на всю кучу. Это даже меньше чем залитые бетоном полы в бане...
Сейчас наверное напрямую бы заказал с завода. Чисто для спокойствия.
Кстати, пилен так что удобно закладывать в каменку между трубками. Да, Пермская контора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз едет Клиент - для Сочи хочет взять с запасом 100 кг. Надо его будет спросить про его экономайзер.
Радиация в жаде всегда почти ноль - уже и не проверяем!
Про прочность камня через годик расскажеите! Цена как на сайте - 90 р. за кг???
Хм, у них Оптовая цена от тонны 75 руб., как у меня Розница от 10 кг...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Шалагин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЖАДЕИТА В РОССИИ
Борусское месторождение=
1. Участок Кашкарак - предприятие «Томская горнодобычная компания», в больших масштабах, уже около 10 лет ведется добыча камня..
2. Участок Сохатиный - , камнень добывается почти 20 лет компанией «Хакасинтерсервис».
3. Участок Орасугский- Наиболее удаленный из 3-х и расположен в правом борту р.Орасуг, - притока р.Кантегир. С 2011года принадлежит росийско-китайской компании «Геостройсервис-с».
И все!!!
Что позеленее камень - с второго участка "Сохатиный"...посветлее брал в "Огненном Камне"..месторождение - не скажу))


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.42 КБ
 Просмотров:  284 раз(а)

.jpg



_________________
http://www.kamin43.ru
http://pechar.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 5 Март 2017, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный - по виду смахивает на Чёрный принц- пироксенит. Камень весьма красив. Отличить от жадеита легко! Каленый чёрный шуруп оставит царапины, светодиодный фонарик с края просветит камень.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2017, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я тот самый клиент, который к MAGOLу за жадом ездил. Вполне себе приличные камешки по привлекательной цене. РЕКОМЕНДУЮ! Проверить смогу правда не скоро, ближе к концу лета, а отчитаться о камне с Орасугского месторождения еще позже Rolling Eyes.
По цвету он действительно немного бледнее чем Сохатиный, да и бог с ним, в закрытой каменке его не видно. Главное чтобы крепкий был!
Про экономайзер могу сказать, что у меня его не будет, планирую трубу в саркофаг упаковывать, а для красоты на верх печи можно и колотый положить, он тоже симпатичный Very Happy.
Печь только заказывать собираюсь, у Изистима сейчас, кстати, акции, ну это если кому интересно.
Не реклама Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2017, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдаМакс, жалко не удалось познакомиться очно... А печь надо брать тоже у меня - Ферингер! Это совсем другой класс - ну как бэха и мерс- джип... С годами - поймете. Камень пришел - супер!!! Работяги 30% камня не могли разбить- пилили!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, да, жаль, думаю много интересного смог бы у Вас выведать Smile .
Ну а печь, а вернее баня, познается в сравнении ...
С изистимовской печью мне довелось попариться, по этому, видимо, и остановил свой выбор на ней, баня была хорошая!
Так что в ближайшее время "на джипе премиум класса" не поезжу Laughing Laughing Laughing
В любом случае MAGOL, за камни СПАСИБО!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже баня не спасает - второй раз за зиму перенести грипп - врагу не пожелаешь!!! Второй раз реально заразили нас с женой кто-то из Заказчиков- в Москве многие болеют, сидят в очередях по 3 часа... Телек - молчит!!!- мы же Афган защищаем от Таджиков, евреев от игил и Сирию спасаем, забыл про Абхазию, Осетию, Украину... Младший сын в трансе - собрались их отличную пятиэтажку на Ленинском проспекте сносить , а их переселять в пятиэтажный деревянный барак!!! Маразм крепчает!!!
Впрочем - камень с Хакассинтерсервиса - прибыл!!! Фото запасов завтра. Камень рекомендуется для печек, в которых его будет видно из сетки, либо на крышке печи!!! Цены для Форумчан...- =50% от рынка...
Зацените, как Москва отличается от всей России.- Довести 3 тонны по железной дороге от Абакана до Москвы - это тыщи верст!!!- 14400 р., и 25 км по Москве на грузовике 6500 р, разгрузить - узбекам 3000 р.- ну я же точно не верблюд!!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдаМакс, Завтра - я свободен на 2 недели....! Я всегда об этом мечтаю..... - Свалить 2-3-4 раза на море из ... Тюрьмы..... Жадеита навалом... Будет скоро и пироксенит..........Найдете жад - дешевле - с Хакасии - продам дешевле на 10%. Это просто поддержка Производителей, а не Чиновников, которые доят ларьки....
Мы затарились.....



0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.08 КБ
 Просмотров:  290 раз(а)

0.jpg



newpir6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.07 КБ
 Просмотров:  259 раз(а)

newpir6.jpg



image (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.23 КБ
 Просмотров:  334 раз(а)

image (2).jpg



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
LONAR



Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
АдаМакс, Завтра - я свободен на 2 недели....!
Надеюсь вернулись, написал заказ на сайте. Как быстро 4щщ кг отгрузим в Иркутск.Может из Абакана удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 3 Апрель 2017, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулся - жадеит любой в наличии!!!
LONAR, просьба продублируйте заказ, голова идет кругом от звонков и переписок!!!- до полуночи приходилось сидеть на мобиле - разница в 4 часа. Заводы работают от 1 тонны и более....

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Завода получена очередная тонна некалиброванного плоского жадеита, завтра придут еще 1200 кг колотого мелкого. Данный набор "камней мелкой комбинированной" фракции идеален для получения плотной засыпки и печь, и тем более в трубы. А всего у меня 12000 кг жадеита от 4-х поставщиков с Хакасии пяти фракций!!! от 75 р. для Форумчан...
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".