Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из сруба 6х4 с мансардой. Саратов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rxm001



Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 15:26    Заголовок сообщения: Баня из сруба 6х4 с мансардой. Саратов. Ответить с цитатой

Добрый день.
В августе прошлого года начали строительство бани.Начали с канализации и ямы, дальше был столбчатый фундамент.
В фундамент закопалось много денег Very Happy Был старый фундамент, первый хозяин участка сделал фундамент из жб блоков 6х2.5м, так они лет 15 пролежали. В итоге решили сделать по углам и длинной стороне столбы 1х1х1м и связать их старым фундаментом. Непонятно, зачем такие огромные столбы конечно, можно было сделать их поменьше, а глубину побольше. Дальше подняли над землей и сделали небольшую отмостку.
В середине сентября заказали сруб. Осень в том году была дождливая,поэтому рубили долго. Потом ждали пока подморозит. Сруб везли, если я не ошибаюсь, из Ульяновской области. Сруб никак не
Дальше была крыша. На втором этаже будет небольшая мансарда. Сделали небольшие технологические пропилы. Долго меня убеждали, что пропилы не нужны, и строители их никогда не делали, но я настоял все же. Так это все хозяйство осталось до весны.



daaafe1e5d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  929.77 КБ
 Просмотров:  321 раз(а)

daaafe1e5d.jpg



IMG_1680.jpg
 Описание:
 Размер файла:  957.7 КБ
 Просмотров:  172 раз(а)

IMG_1680.jpg



IMG_1677.jpg
 Описание:
 Размер файла:  896.38 КБ
 Просмотров:  154 раз(а)

IMG_1677.jpg



IMG_1650.jpg
 Описание:
 Размер файла:  992.21 КБ
 Просмотров:  182 раз(а)

IMG_1650.jpg



IMG_1646.jpg
 Описание:
 Размер файла:  672.49 КБ
 Просмотров:  152 раз(а)

IMG_1646.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rxm001



Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апрель 2017, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна, и появились вопросы, что же делать дальше.
Знаю, что желательно подождать год, чтобы сруб отстоялся. Но насколько критично будет действовать в середине мая прорубить проемы, сделать окосячку, далее постепенно проводить работы и к началу августа уже начать париться?
Появилась легкая чернота на бревнах. Стоит ли переживать по этому поводу?



IMG_1801.jpg
 Описание:
 Размер файла:  744.18 КБ
 Просмотров:  162 раз(а)

IMG_1801.jpg



IMG_1799.jpg
 Описание:
 Размер файла:  560.53 КБ
 Просмотров:  155 раз(а)

IMG_1799.jpg



IMG_1798.jpg
 Описание:
 Размер файла:  871.23 КБ
 Просмотров:  141 раз(а)

IMG_1798.jpg



IMG_1797.jpg
 Описание:
 Размер файла:  686.75 КБ
 Просмотров:  150 раз(а)

IMG_1797.jpg



IMG_1796.jpg
 Описание:
 Размер файла:  906.82 КБ
 Просмотров:  166 раз(а)

IMG_1796.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апрель 2017, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить печь и начинать греть сруб. Продолжайте работу над срубом и далее отделку. Не надо ждать усадку - меня более 10 лет!!! сруб продолжает усаживаться!!!
Сруб в парной не обшивайте, 200 мм в стене между парной и мойкой - очень много... Еще есть проблемы по планировке... Но сначала определитесь с печью....

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апрель 2017, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Не надо ждать усадку - меня более 10 лет!!! сруб продолжает усаживаться!!!
Полная чушь, если только там бассейна нет. Сруб, что надувной?
Пробовали сразу нормально строить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апрель 2017, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rxm001 писал(а):
Пришла весна, и появились вопросы, что же делать дальше.
Знаю, что желательно подождать год, чтобы сруб отстоялся. Но насколько критично будет действовать в середине мая прорубить проемы, сделать окосячку, далее постепенно проводить работы и к началу августа уже начать париться?
Появилась легкая чернота на бревнах. Стоит ли переживать по этому поводу?
Компенсационные зазоры оставляйте и пилите окна-двери. Черноту отшкуривайте и проходите антисептиком. К августу обшивайте, на скользящем каркасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апрель 2017, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова Коновалов писал(а):
Черноту отшкуривайте и проходите антисептиком. К августу обшивайте, на скользящем каркасе.
И в парной антисептиком? И парную обшивать? Чем?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апрель 2017, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, антисептиком хорошим, можно маслом льняным.
Обшивать хоть вагонкой, хоть доской. Осиной, липой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Апрель 2017, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова Коновалов, а утеплять парную в срубе надо?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? Да будет вам известно, что фины умножают на 1.5 мощность печи, если она в срубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова Коновалов, электрической? Для сауны?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дровяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие данные? Особенно про дровяные печи в современной Финляндии.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вова Коновалов
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугл в помощь. Для утепленных бетонных 1.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял. По интернету бани строите? Берете советы у студентов- копирайтеров, которые в бане никогда не были, а пишут статейки в интернете за 300руб., воруя информацию с других таких же сайтов, при этом абсолютно не понимая чего пишут. Я думал есть реальный практический опыт...
Это форум о Русской бане. В русской бане стены сруба ничем не обшивают и тем более не утепляют- сгниют очень быстро. Про антисептик в парной это вообще без комментариев Smile В современной Финляндии традиционных бань с печами на дровах можно пересчитать по пальцам. Европа, однако. Экология, проблемы с дровами и их сжиганием, практичность опять же. Мощность в традиционных финских банях (практически таких же по устройству и философии как и традиционная Русская баня) особо не важна, ибо кондиции совсем не те, что в той же Финляндии в саунах с электропечами.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".