Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Ферингер, Гефест или Дятловы Горы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_Л



Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 19:44    Заголовок сообщения: Ферингер, Гефест или Дятловы Горы? Ответить с цитатой

Дорогие банщики, добрый вечер!
Занимаемся строительством бани, остановились на выборе печи.
Имеем: парилка 8 кубов, промывочная, комната отдыха. Хотелось бы именно печь для русской бани. Бюджет примерно 50 тыс.
Остановились вот на этих печах: ферингер ламель мини, Гефест под обкладку кирпичом, дятловы горы. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romissio
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дятловы горы я бы не брал, каменка открытая. Ферингер можно, если использовать только для парной, либо дополнительно делать отопительный щиток. Гефест под обкладку кирпичом может отопить мойку и К.О. так же желательно к этой печи и щиток. Сам пользуюсь Гефест с щитком. Но т.к. печь использую для отопления всей бани, взял с запасом мощности, а не по объему парной. Гефест кондиции русской парной держит на ура, уже убедился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Шалагин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июль 2017, 16:45    Заголовок сообщения: Re: Ферингер, Гефест или Дятловы Горы? Ответить с цитатой

Татьяна_Л писал(а):
Дорогие банщики, добрый вечер!
Занимаемся строительством бани, остановились на выборе печи.
Имеем: парилка 8 кубов, промывочная, комната отдыха. Хотелось бы именно печь для русской бани. Бюджет примерно 50 тыс.
Остановились вот на этих печах: ферингер ламель мини, Гефест под обкладку кирпичом, дятловы горы. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?
Спасибо большое!
У каждой печи есть свои плюсы и есть минусы. У Дятловых гор нравится кирпичный топливник с подовым горением с регулировкой вторичного воздуха. Если бы на эту модель повесить парогенератор...то безусловно я бы посоветовал эту модель...банная кирпичная печь у вас в бане всего за 50 т.р. Про Феррингер лучше всего Вам расскажет Магол (думаю он присоединится к обсуждению). Вместо Гефеста, я бы порекомендовал чугунную печь Везувий ураган с закрытой каменкой...так как если брать с запасом, как написали выше, то в 50 т.р. не уложиться.
Р.S. Татьяна, так как Вы из Кирова, то можете прийти и посмотреть печи в магазине на выставке на ул. Маклина 77. Есть Дятловы горы и Ферингер...Гефест пока не завезли, т.к. есть Везувий более востребованная чугунная печь с закрытой каменкой.

_________________
http://www.kamin43.ru
http://pechar.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июль 2017, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько в закрытую каменку Везувия влезает камней?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июль 2017, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини стоит в кусочках змеевика 59000 р., труба - 15000 р.
Я бы взял Классику Экран - 33400 р., труба Русалка - 3600 р.- расцветка новая Антик, с красивым рисунком!!!. Далее ПИФ профи - 6000 р. Итого 43000 р. В подарок отменя - пушка Магола - Герра. Если доплатите еще 220 г , то получите Приблуду для ПИФ профи!!! Итого - 45200 р. и ни одна печь не сможет предложить подобных режимов - паровой пирог, паровой пресс, "Айсберг в океане", дыхание дракона, паровой душ, Запаривание!! веника, фитоконтейнер, нагрев воды в ведре и ...море пара. Ну про режим Хамам я уж промолчу...
Есть "совсем красивый вариант"- трубу Русалка меняем на трубу ...в Ламелях. Тогда на круг будет - ...55000 р. совсеми наворотами!!!
ЗЫ. Александр, а я только что скидывал твои координаты в компанию www.primalkon.ru ..., мне они предлагали горбылек и вагонку из липы...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".