Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Будет ли такая система нормально работать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня_1



Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июнь 2017, 00:11    Заголовок сообщения: Будет ли такая система нормально работать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне бы было интересно услышать мнение опытных людей по поводу моих хотелок. Дано: двухэтажная баня. Первый этаж из бруса, второй - каркасник. На первом - баня, душевая с туалетом, небольшой холл, на втором - комната отдыха и спальня. Хочу установить две печи: для бани каменку с протопкой из холла и печь-камин (18кВт) медленного горения для отопления дома. Ломаю голову как направить тепло туда, куда надо. Сделать хочу сам. Я был очень далёк от этой темы, один лишь раз сам установил печь в летнем домике на даче, да так, что, как сейчас понимаю, едва не сгорел (противопожарных расстояний даже близко не было), хотя и проблем с печью тоже. Теперь буду переделывать. Ну, а в бане хотелось бы сделать по-уму. Планирую использование весной, осенью, летом, ну, и зимой иногда. Отопление печное. Печи уже купил, теперь дело за установкой дымоходов. Я постарался придумать оптимальное, с моей точки зрения, использование тепла от дымоходов. И, как вариант, объединение дымоходов в один. Очень бы хотелось услышать мнение специалистов. Заранее благодарен за отзывы.


3.jpg
 Описание:
вопрос: можно ли так делать?
 Размер файла:  39.12 КБ
 Просмотров:  128 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.29 КБ
 Просмотров:  349 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.35 КБ
 Просмотров:  132 раз(а)

1.jpg



.jpg
 Описание:
Я так представляю проход дымоходов.
 Размер файла:  42.5 КБ
 Просмотров:  153 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".