Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Выбираю печь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 00:06    Заголовок сообщения: Выбираю печь Ответить с цитатой

Прошу помощи с выбором. Парилка 9 кубов.
Хотелки:
1.Закрытая каменка
2. 200-400$
3 паровая пушка( или возможность подать воду на низ камней.
4 Люблю парится при 65-70 градусах
5 Топка из КО
6 дрова по 50 см(заготовлены)
7. Т.к. даня далек на даче, хотелось бы быстрый прогрев
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присмотрел VIRA KOMFORT 18....
Теплообменник это что?
минусы какие?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком мало данных. Сезонность использования бани? Баня постоянно держит плюс? Печь должна подготовить только парную или отопить всю баню? 65- 70 градусов эту уже практически суховоздушная парная, но тут же хотим паровые пушки и закрытую каменку.... не стыковочка. Так какой тип бани хотим?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баню ездим круглый год раз в неделю. Топить только парную. ну мы привыкли 60-70 гр. . чаще 65. старая самодельная печь устала. пора менять. обложена кирпичным саркофагом и накрыта нержавейкой. КО и вода греется отдельно. Спасибо. чтобы иметь температуру ниже 60, не получалось нагреть камни....
PS никогда не парился при 50-55гр. Как ЭТО?(по ощущениям и какой температуры должны быть камни?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для постоянно отапливаемых бань хорошо подойдет печь Ферингер, Изистим, Куткин, Калита, ЧТ-1. Все в камне. Но это дороже, чем 400$ По более дешевым вариантам смотрите Ферингер не Ламель, Гейзер, Скоропарка.
Подробнее про печи и бани можно почитать на моем сайте http://rbany.ru

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Для постоянно отапливаемых бань хорошо подойдет печь Ферингер, Изистим, Куткин, Калита, ЧТ-1. Все в камне. Но это дороже, чем 400$ По более дешевым вариантам смотрите Ферингер не Ламель, Гейзер, Скоропарка.
Подробнее про печи и бани можно почитать на моем сайте http://rbany.ru
Начитавшись отзывов о сроках эксплуатации, склоняюсь к чугунной. Моя печь из трубы работает уже 10.5 лет.
Длина моих дров 42-43 см. только купили машину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печи из правильной нержавейки служат не меньше чугунных. При правильной топке, естественно.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Печи из правильной нержавейки служат не меньше чугунных. При правильной топке, естественно.
Гейзер 2014..... как по вашему?
топка 50 см. парилка 9 кубов.
Хотелось бы протопить парилку за час.( летом) нужно ли ее обкладывать кирпичем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гейзер или Ангара последних моделей подойдет как бюджетный вариант. Пар дают не плохой. Но они все же имеют склонность перегревать парную...
Эти печи не обкладывают кирпичом

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2018, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Гейзер или Ангара последних моделей подойдет как бюджетный вариант. Пар дают не плохой. Но они все же имеют склонность перегревать парную...
Эти печи не обкладывают кирпичом
Спасибо. похоже это одно и тоже.... Интересно какой срок службы....?
Раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апрель 2018, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
На сколько важна стеклянная дверь в ангаре 2012 или гейзере 2014?
Какие модификации их из нержавейки?
Спасибо.
У меня стенка между КО и парилкой кирпичная (она же дымоход)
В магазине мне сказали, что так соединять нельзя. Нужно намного выше( 1м над печкой)
Но мне хотелось бы сделать как на рисунке. Кто прав?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.46 КБ
 Просмотров:  212 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апрель 2018, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклянная дверка это дело вкуса. Обычно берут со стеклянными дверками, так как приятно смотреть на огонь. Стартовую трубу действительно лучше сделать 800- 1000мм. Возможно будет работать и так, как Вы хотите, но это лотерея. Запросите производителя печи напрямую, так как в магазинах, чаще всего, продавцы совершенно не понимают в печах.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апрель 2018, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Стеклянная дверка это дело вкуса. Обычно берут со стеклянными дверками, так как приятно смотреть на огонь. Стартовую трубу действительно лучше сделать 800- 1000мм. Возможно будет работать и так, как Вы хотите, но это лотерея. Запросите производителя печи напрямую, так как в магазинах, чаще всего, продавцы совершенно не понимают в печах.
Чем больше читаю про печи тем больше хочется опять самодельную. Както сроки у них малые.
Вот вариант на фото мне нравится. сверху крышку положу 10мм. и пушку туда. и цена в 2 раза дешевле и металл 10мм.



434_46684864864686.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.99 КБ
 Просмотров:  302 раз(а)

434_46684864864686.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апрель 2018, 21:54    Заголовок сообщения: и так Ответить с цитатой

вот


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.57 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сендвич
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 53
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2018, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымоход печи и основной дымоход я бы соединил не под 90 град. для уменьшения сопротивления отходящих газов. Также срезал бы козырек за каменкой, там где 50 мм проход для газов. Дымоход печи можно заключить в отдельный кожух чтобы не фонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апрель 2018, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сендвич писал(а):
Дымоход печи и основной дымоход я бы соединил не под 90 град. для уменьшения сопротивления отходящих газов. Также срезал бы козырек за каменкой, там где 50 мм проход для газов. Дымоход печи можно заключить в отдельный кожух чтобы не фонил.
Лишний поворот дает больше возможности оставить больше тепла в печке... Мне так кажется
За помощь и советы СпасибО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RomeoMD
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо информативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ОЛЬГА391113



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июль 2018, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже долго искал нормальную печь для бани. В итоги друзья посоветовали pban.ru интернет магазин. Выбор там оказался хорошим. Покупали ее там несколько лет назад. Работает и по сегодняшний день без каких либо проблем. Во многие регионы России у них бесплатна доставка. Более подробную информацию можно узнать по этому 8-800-555-12-80 номеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vodyanov



Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июль 2018, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно печь в инет-магазине брать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ОЛЬГА391113



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июль 2018, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как иначе купить печь у производителя, если в твоем городе печи не производят? Ну не считая каких то гаражей, где даже гарантии нет. Мы искали именно производство. В магазине на все большая наценка. Зачем переплачивать... С завода напрямую в разы дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".