Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Водопровод в баню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем Времени суток!
Slavokkkk Примите мои поздравления! Красота, особо нравится разводка труб, ровнехонько все закреплено, сразу видно любит хозяин порядок. Кстати сами ее делали или профи нанимали, вопрос на праздный т.к. сам подошел к данной стадии в строительстве и задумался справлюсь ли сам. Очень уж не люблю свисающих труб, соплей из проводов и др. как многие считают "признаков профессионализма", мол это не важно и ничего от этого не зависит. Вижу кабинка встала, как влитая. Я же изначально о кабинке думал, потом бросало в стороны, и вернулся к ней обратно, считаю это оптимальное решение, единственное хочу встроить таки в нее кадку с опрокидыванием ледяной водички.
P.S. Извиняюсь не ответил на предыдущие вопросы, сам искал на них ответы, решил так - погружной насос ставлю в колодце, гидроаккомулятор с автоматикой на чердак в корпус от б/у холодильника запихаю с возможным подогревом, бойлер в парилку под полки. По диаметру и материалу труб еще не решил, но то что утеплять их и подогревать буду это точно. Зимнее использование обязательно. А какие трубы поставили вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я же изначально о кабинке думал, потом бросало в стороны, и вернулся к ней обратно, считаю это оптимальное решение, единственное хочу встроить таки в нее кадку с опрокидыванием ледяной водички.

Гетман, а какая высота потолка?
У меня такая же кабина, как выше (только с матовым стеклом). Но потолки повыше- около 250 см. И идея, подобная твоей была- обливное над кабиной.
Отказался по 2 причинам:
1) Попросту не влезло после заливки полов. Перевертыш требует около 45-50 см для себя. А кабина сама 210.
2) Даже довольно просторная кабина в 90х90 (как эта- Ниагара нг-33) или 100х100 в пользовании обычным душем не так просторна. А уж впечатление от обливнухи-точно съест.
Потому скорее всего подвешу под потолком в другом углу.
И еще обливнухи бывают более вертикальный и более горизонтальные- бери вторую- даст возможность повесить сантиметров на 5-10 повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме!
Кабинку буду ставить без верхней крышки, а ради кадки-обливайки, готов увеличить высоту потолков над кабинкой за счет чердачного помещения, выпилить в потолке и обшить с утеплением короб (благо еще потолки не утеплял). Хотя есть слабая надежда, что хватит 250 см потолков. Оч. хочется обливайку, т.к. бассейн и даже купель не воткнуть., а душ это, как то очень по городски (достал этот город ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishgor писал(а):
Я купил в магазине синюю трубу пластиковую продаётся метрами у меня траса составила 30 метров горячая и холодная вода Засунул её в утеплитель для труб продаётся во всех строительных маркетах и закапал на глубину 80 см все работает.

Но у Вас в Калининграде глубина промерзания 70 см, а у нас 150-170 .

Может все-таки кто-нибудь проконсультирует:
баней планируем пользоваться 1-2 раза в неделю (т.е. допускать опускание тем-ры зимой, в самой бане, ниже "0" не будем). Расстояние от дома до бани 20 метров (укрывать снегом не получится Sad ).
Вопрос: если полипропиленовую двадцатую трубу утеплить энергофлексом и проложить в сотке ПНД, какой глубины заложения будет достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

готов увеличить высоту потолков над кабинкой за счет чердачного помещения


Да, в другом строительстве я так и предполагал сделать Smile

Желаю ,чтобы у тебя получилось, но учти- обливное устройство такая штука:
льет не под себя, а перед собой (бери 50 см + 10 см длину струи). итого 60 см уже из кабины выпало. остается 30-40... а это уже мало..
еще к тому же добавь всякие вздрагивания от ледяной водички размашистые движения с приговоркой "ууух" Wink
и эти примочки душевой кабины- стойка под лейку, мыльница, всякие мочалки- тоже место жрут..

одним словом- надо на открытое пространство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Premio 373
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 602
Откуда: 70/77RUS

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заложил в пене на 80-120 с уклоном. Предусмотрел слив. Зимой дом будет топиться раз в неделю.
_________________
Хочешь сделать хорошо - делай сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Premio 373
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 602
Откуда: 70/77RUS

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПНД 25. Если дом промерзать не будет, можно оставлять струйку воды в кране, чтобы на участке насос, колодец, ГА например раз в 3-5 часов была интенсивная циркуляция. Проблем не будет.
_________________
Хочешь сделать хорошо - делай сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме, и в самой бане не замерзнет, не переживаем - дом постоянного проживания, а баню в сильные морозы будем подтапливать. Волнует сама трасса. Слив бутет по любому, но он будет расположен в не очень удобном месте - неохота каждый раз туда лазить.
Оставлять струйку . На воде стоит счетчик, да и септик не безразмерный (и так на 3 квартиры Sad )

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Premio 373
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 602
Откуда: 70/77RUS

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда 1.5-1.8 метра, пеноплекс и голова не болитSmile
_________________
Хочешь сделать хорошо - делай сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одним словом- надо на открытое пространство...

О как! Вот я молодец! А ведь точно льет то кадка не под себя, да и "ууух! Shocked Confused у меня неслааабо получается!!! Спасибо Боцману, теперь буду думать еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavokkkk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Кубинка, Москов. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман спасибо за поздравление.
1. Трубы пластиковые 20 мм.
2. Монтаж осуществлял хороший знакомый имеющий опыт работы с данными конструкциями. Он же предварительно проконсультировал по выбору материала (пластик или металопласт) первый выигрывает за счет отсутствия теплового расширения, что является болезнью последних на местах соединений. Ни чего сложного с монтаже нет, нужен паяльник для труб, небольшой опыт и аккуратность.
3. Установка обливайки в габариты душевой кабины скорей всего не увенчается успехом. У меня кабина 90*90, но места внутри впритык. Лично мое мнение данную конструкцию лучше ставить в более свободном месте.
4. Идея установки ГА и с автоматикой на чердаке в моем случае технически не осуществима поэтому сейчас созрел план установки ГА в парилке под полком.

Срочно в голове созрело 2 вопроса:
1. Какой уровень шума создает ГИ с автоматикой при нахождении насоса в колодце?
2. Как правильно писать и говорить полок или полог - место в парилке где сидят и парятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slavokkkk
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Кубинка, Москов. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман спасибо за поздравление.
1. Трубы пластиковые 20 мм.
2. Монтаж осуществлял хороший знакомый имеющий опыт работы с данными конструкциями. Он же предварительно проконсультировал по выбору материала (пластик или металопласт) первый выигрывает за счет отсутствия теплового расширения, что является болезнью последних на местах соединений. Ни чего сложного с монтаже нет, нужен паяльник для труб, небольшой опыт и аккуратность.
3. Установка обливайки в габариты душевой кабины скорей всего не увенчается успехом. У меня кабина 90*90, но места внутри впритык. Лично мое мнение данную конструкцию лучше ставить в более свободном месте.
4. Идея установки ГА и с автоматикой на чердаке в моем случае технически не осуществима поэтому сейчас созрел план установки ГА в парилке под полком.

Срочно в голове созрело 2 вопроса:
1. Какой уровень шума создает ГИ с автоматикой при нахождении насоса в колодце?
2. Как правильно писать и говорить полок или полог - место в парилке где сидят и парятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полог- это под которым (в котором) спят.. Полок (полка, полоки)- на которых парятся )

Гидроаккомулятор в парной (даже с горячей водой, если выше 80 гр.Ц., но в значительно меньшей степени) собирает на Себя конденсат и тем сушит парную, пар "не держится".

Шутка юмора:
Не, на..., ну это круто на,.. наверное фишка на... новая на.. -кондишн в бане на... в парной твою на... Ещё на.. надо на... холодильник на.., чтоб в натуре на... за пивасиком на далеко не бегать на....

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, под полоком врятли много сконденсируется.
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Vian
"...Полок (полка, полоки)- на которых парятся..."
У нас в деревне говорят: полОк, на полкЕ, полкИ.
По аналогии с: потолок, на потолке а не на потолоке Very Happy
Выпадающая гласная что ли

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2009, 12:55    Заголовок сообщения: Пластиковая поводка воды к бане (летняя) Ответить с цитатой

В огорорде лежит тонкая старая и ржавая водопроводная труба в полдюйма. Лелит давно, поэтому при включении воды течет везьде, кроме конечного крана. Вопрос! Дня снабженя бани/душа водой хочу поменять на пластиковую черную трубу видел такую применяют в условиях улицы.Можно ли взять ее 3/4 т.к питаются от неё еще 4 потребителя (соседи) И выдержит ли она зиму- прогодит по сложному ланшафту (незина)???
_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2009, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напора хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2009, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я положил черную трубу, только она боится прямого солнца.
И в перегибах (где может скапливаться вода) надо для слива на зиму сливные краны поставить.

У нас на даче водопровод такими трубами вообще открытый лежит уже третий год и никаких явных изменений нет.

Диаметры там другие и внешние: 20, 25, 32 и т.д. минус толщина стенок (на 25-й у меня 2 мм+2мм) итого внутренний 21, что близко к 3/4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sch
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система си 1"=26мм
ОлегК полностью прав, 25 по внутрипроходному является аналогом 3\4".
по поводу эксплуатации, то если будет постоянно использоваться всем садоводством то просто замерзнуть не успеет при постоянном движении воды. А так конечно предусмотреть сливной кран в нижней точке, а ещё лучше зарыть на глубину промерзания, либо выше + утеплитель. ну и при наружной эксплуатации стараться в холодный период избегать механических воздействий на трубу, по физике хрупкость увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В огороде лежит тонкая старая и ржавая водопроводная труба в полдюйма. Лежит давно, поэтому при включении воды течет везьде, кроме конечного крана. Вопрос! Дня снобженя бани/душа водой хочу поменять на пластиковую черную трубу ПНД видел такую-применяют в условиях улицы.Можно ли взять ее 3/4 т.к питаются от неё еще 4 потребителя (соседи) И выдержит ли она зиму- прогодит по сложному ланшафту (незина)???
у меня задача: Есть магистральная труба от которой отходит отвод метал. труба 32 мм, дальше она "превращается " в 16 мм.
Мне нужно вколхозить ПНД от этой отводки 32 до 16. Чем соединить пластик и черную трубу. Существует ГАБО,Нужны еще пару вентелей для экстренного перекрывания воды..

_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".