Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пирог стены парной в бане из керамоблоков

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imas



Зарегистрирован: 09.07.2019
Сообщения: 7
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020, 10:35    Заголовок сообщения: Пирог стены парной в бане из керамоблоков Ответить с цитатой

Добрый день,
Прошу помощи и совета,
Есть постоянно отапливаемая баня из керамоблока, стена теплая, дополнительно утеплять не требуется, внутренние стены из кирпича, парилка 2,2 на 2,6, высота 2,2-2,3, печь чугунная в облицовке камнем на 28 кубов, планирую режим РБ, но это моя первая баня, поэтому как пойдет.
Внутри обшивка имитацией из липы 28мм, на полу плитка, полок из толстой липы, вентиляция типа басту замурую в стене.
Не могу определится с пирогом стены, изначально хотел просто фольгу на кирпичные стены, поверх рейки и дерево, но напугали, что фольга будет шелестить и трещать + может вообще порваться об кирпич + обещают конденсат на фольге. Так ли это? какой пирог для меня будет оптимальным? нужно ли штукатурить стены? если да, то чем? Может быть рассмотреть ПИР-плиту 2 см в качестве паро-теплоизоляции, но есть ли в этом смысл? Видел на ютубе сейчас пиарят что-то вроде рулонного пенофола, но который выдерживает до 160 градусов. В целом хотел минимум непонятных моему уму материалов)
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2020, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплять стены изнутри в парной необходимо. Иначе пока не прогреются стены, не начнет прогреваться парная. А стены будут прогреваться оооочень долго. Кирпичные стены в русской бане утепляют пеностеклом или пробковым агломератом. Пенофолом нельзя. Есть вспененный утеплитель на основе полиуретана теплостойкий. Им можно.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Блинов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенофол я бы тоже не рискнул.
_________________
С уважением,
Константин Блинов
www.Pecheved.ru
+7 925 728 9477 Viber, WhatsApp, Telegram
Проектирование, строительство, обслуживание дровяных печей различного назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслан Паршин
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2021, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отделке парилки гляньте тут https://ruspar.ru/otdelka-parnoy-pod-klyuch/
а по пирогу стен наглядная картинка будет вот эта (посередине) https://ruspar.ru/lipa-dlya-otdelki-bani/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".