Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Нужен совет по пароизоляции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksim63
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 76
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 14:56    Заголовок сообщения: Паропропускающая мембрана. Вопросы чайника. Ответить с цитатой

Уважаемые гуру.
Пара вопросов
- Посоветуйте марку паропропускающей мембраны
- как крепится мембрана на стену, какие-то специальные крепления ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim63, объясни куда ты хочешь ее прикрепить, попробуем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksim63
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 76
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баня, пристрой к стене дома (шлакоблок). Две боковые стены кирпичные и одна из бруса. Вот на этот каркас изнутри и хочу сначала мембрану, далее утеплитель и т.д.
и на потолок, между утеплителем и кровельным покрытием (профнастил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim63, по моему мнению , если ты планируешь утепление изнутри, то мембрана паропропускаемая на стены не нужна, на перекрытие поверх утеплителя положить стоит , что бы тепло не выветривалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksim63
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 76
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
а при укладке на перекрытие поверх утеплителя, как укладывается и крепится мембрана ? просто накрывается утеплитель, по краям с запасом и все ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim63, да , можно просто положить с нахлестом ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 6 Август 2010, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim63, можешь набрать 530838 Александр, а то сидим клаву ломаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krekos
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 12:45    Заголовок сообщения: Стык пароизоляции стены и потолка Ответить с цитатой

Какой вариант А или В правильный и почему?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В- потому что пар пойдет снизу вверх.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krekos
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется А лучще, а нем есть риск, что пары попадут а потолок, но потолок наиболее теплое место и они смогут пройти его и выйти наружу. а в варианте В риск попадания конденасата в стену, где ему удалиться значительно сложнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krekos, если конденсат попадет на стену, то это будет тоже в районе потолка. И температура там будет практически такая же, что и на потолке. А в варианте В избыточное давление пара будет как бы прижимать фольгу стены к стене и потолку.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krekos
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пар попадет в потолок - он быстро мз него вверх и уйдет.. если конденсат попадет в стену - то он потечет вниз, намочит вбок и как пар пойдет вверх - т.е. в перспективе намочит всю стену и будет там значительно дольше, чем в потолке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2013, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krekos, хотел я было оптимистично заявить, что пар в обоих вариантах пролезет в нахлесте, гляжу дальше – ты это признаешь, и выбираешь лучший вариант по критерию наименьшего вреда!
Зачетно!
И что интересно – совершенно не требуется знать, как по парилке двигается пар, у стенки идет он вверх или все же вниз, прижимается внешний слой фольги нахлеста к стене и потолку при избыточном давлении в обоих вариантах или только в В.
Знаем твердо - горячая паровая зона собирается в итоге у потолка, и чем более он паронепроницаем и утеплен – тем дольше она просуществует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно в этом месте брусок набивается обычно..... там дырочки по гвоздям - шурупам......
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikinru
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 339
Откуда: Столица Мира

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше в два слоя сделать.
_________________
Моя работа http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8069&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Леонидович
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 01:33    Заголовок сообщения: пароизоляция потолка парной Ответить с цитатой

Всем здравствовать!!!
На сегодняшний день встал вопрос пароизоляция парной. Подскажите пожалуйста, вместо обычной глины думаю уложить шамотную, толщиной 50 мм. по шпунтованной доске 32 мм. дальше утепление 200 мм. Мне кажется, что свойства у неё более подходящие. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй и ты.
Расскажи что за свойства у нее такие подходящие для пароизоляции?
Какой состав компоновать будешь (песка, опила,...)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Леонидович
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2013, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировал сделать стяжку 5 - 7 см. по шпунтованной доске. Далее 20 см либо ваты, либо той же глины с мхом. По свойствам ничего плохого не нашёл, ну разве тепло будет держать гораздо лучше обычной глины. Может есть у кого опыт применения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zif1704



Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июнь 2014, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, заранее извиняюсь за ранее рассмотренный аналогичный вопрос, но я только что обшил старый сруб в парной изнутри изолоном, поверх него синтетическим войлоком и потом фольгированной бумагой, обрешетка 5 см, контр обрешетка 2 см, и осиновая вагонка. Теперь встал вопрос стоит ли разрушать всю конструкцию, чтобы убрать изолон или в таком "термосе", он не будет нагреваться до температуры испарения. И если все таки необходимо все разбирать, то как аккруратно снять вагонку, она прибита в паз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июнь 2014, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ж это за пирог такой?
Изолон:
http://avtodinamik.com/?p=1318
http://tdavrora.ru/katalog/teploizolyaciya/vspenennyj_polietilen/izolon/izolon_npe
Температура мах 80*С.А бяку выпускать начнет,наверное,еще раньше...Я бы убрал все,и сделал классический пирог,только фольги два слоя.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".