Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строим бетонный бассейн в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2006, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Только не выкачиавйте воду на зиму.
2. Плитка - отлетит обязательно.
3.Бетонная стенка толщиной 20-25 см вполне удержит воду. Арматура-любая. Мелкие-тонкие трещины со временем обязательно проявятся- их можно закрасить. Вернусь с отпуска- выложу фотки своего бассейна на сайте Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Delinkvent



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2006, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за участиеWink!
Как совсем не выкачивать? Дать ей замерзнуть?

Ого какие толстые стены получатся. Тогда при ширине в метр для воды останется 50-60 см. Я надеялся что хватит толщины в 10-12 см. А кстати я не описал само строение если представить купель прямоугольником то по одной его длиноой стороне и по одной короткой купель примыкает к внешней пенобетонной стене шириной 30 см. По другой короткой - к внутренней кирпичной стене толщиной 15 см. По второй длинной стороне - на пол стороны такая же кирпичная стена вотрая половина - предполагается вход в купель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihail
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Юго-восток Украины

СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2006, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Плитка - отлетит обязательно.

у товарища плтка в бассейне уже года 4 .... и ничо, ни одна не отлетела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт 7 Сентябрь 2007, 12:58    Заголовок сообщения: Бетонная купель в бане Ответить с цитатой

Если делать бетонную купель в бане как предлагает МАГОЛ (оч.нравится как предлагает) то остаются вопросы - связывать ли стены купели с бетонным полом, или делать купель полностью независимой от фундамента и пола.? Как заделывать щели между стенками купели и полом7 Может есть какие либо стандартные пешения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - не надо связывать стенки купели ни с какими конструкциями.
ЗЫ. Вот http://banya.mylivepage.ru/image/295_Ð - обещанные фото бассейна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
aln4
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магол а как чистишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слил последний раз за 4 часа всю воду - 15-16 кубов прямо на участок. Затем с помощью Керхера слегка помыл стенки и пол - зелень все равно осталась. Щеткой для мойки авто нанес около бутылки хлорного геля Дося по всей поверхности и оставил. Через день-два стенки снова стали голубыми, а дно - грязно голубое. Хлор и солнце полностью справились с зеленкой. Еще раз обмыл слегка весь бассейн Корхером, нанес на стенки снова гель и залил воду. Периодически по приезду включаю фильтровальную систему и заливаю по 2-3 бутылки Белизны Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
SVM
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Марий Эл

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2009, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Периодически по приезду включаю фильтровальную систему и заливаю по 2-3 бутылки Белизны Very Happy


А что за фильтровальная система? Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2009, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская-картриджная , типа INTEX, помпа не дороже 2000-3000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ёпрст
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 362
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Февраль 2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
и заливаю по 2-3 бутылки Белизны Very Happy


Рустем, а Белизну - какую ты используешь? Обычную жидкую или гель? И ты в какой примерно пропорции используешь её (сколько литров на какое количество кубометров воды)? Не пахнет ли сильно хлоркой? И когда после заливки в бассейн - можно в нём после этого купаться? И перемешиваешь ли чем воду в бассейне с этой Белизной?

_________________
Один дурак может задать такой вопрос, на который даже тысяча мудрецов не сможет найти ответа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по собственному опыту скажу, не парьтесь вы со стенками из арматуры, бетона, 30-50см кто больше -фигня это все. Видел построенные бассейны из метала толщ 2мм, врыт в землю, только на зиму воду не сливают.Каркасники вообще их оцинковки 1мм и внутри ПВХ пленка. У меня ями обложена кирпичем , штукатурка по маякам, (сами стены держатся за счет земли вокруг) самое лучшее покрытие это ПВХ пленка(лайнер)толщина ок 3мм, внутри армировка капроновой нитью, ячейка где-то4*4мм, прирезается по размеру чаши, сутки висит потом пайка. Преимущество- не отлетает, не протекает(нет головняка со швами дно-стена) легко моется, даже если пошла трещина по чаше-ну и фиг с ней. Краска в данном случае не спасет.Если чаша из армированного бетона её надо заливать монолитом вместе с дном(а это напряг) плюс поливать сам бетон чтобы он схватился а не высох, спец клей для плитки-бешенных бабок стоит, построили, отделали, а если треснул? Никакая гидроизоляция не спасет, а он внутри здания. У нас ПВХ пленка вместе с работой можно найти где то гр300-400за метр кв.А еще забыл подложки из геотекстиля вполне хватает для теплоизоляции, при желании можно положить в два слоя. По поводу химии в бассейн-по ссылке, оч. интересная информация. Есть где то куски ПВХ и геотекстиля, кому интересно могу сфотать и выложить
http://www.forumhouse.ru/forum36/thread11931-2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, обидно становится когда читаешь такие строки. Не позорь Донбасс таким подходом к строительству. Так сортир построить можно и то паливо, приедет машина дерьмо с ямы качать, он и сложиться тк распирть нечем будет Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно ты так, не все то что монументально-хорошо!
Вот ты отписался что знакомый занимается постройкой бассейнов из блоков несёмной опалубки, я так подозреваю что внутрь заливки из бетона всего лиш добавляется арматура, согласись со мной, дешевле чем лить чашу(нет опалубки, распорок, ит.д.)
У меня этот бассейн о котором я пишу, стоял при старых хазяевах 10 лет недоделанный и без воды, и у меня уже три года с водой, и все нормально.
Яма для сортира у меня выложена шлакоблоком, стоит родимая уже 15 лет и все нормально, откачиваю каждое лето не рухнула пока Very Happy
А по поводу конструкции баасейнов которые существенноудешевляют строительство я поищу ссылки и набросаю сюда на ваш суд. Просто хочу построить дома, вот и искал инфу как на....ть судьбу, с бабками напряг сейчас Embarassed (криза) вот и изворачиваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, как раз судьбу обмануть сможешь применив пенопластовую апалубку. Армировать нужно по любому как стенки так и дно. Так же делать упорные на внешней стороне типа равносторонего треугольника из шлакоблока, а внутенюю сторону подпирать что бы не рухнула. Наполнение делать пошаровое в круговую. Просто с такой апалубкой работа более ювелирная, что бы не поломать, чем с французкой из жесткого пластика. Такие чаши однозначно под лайнер делаются, и римскую лесницу туда желательно ставить, а не трубчатую нержу,если конечно это бассейн а не купель.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, может переведем этот разговор в личку? Мне очень интересен этот вопрос pleasantry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, в личке не удобно общаться с моим тормозящим инетом. Если есть что сказать или спросить говори здесь, но по соответствующей теме. Народу тоже будет интересно если это будет плодотворная беседа.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у меня предложение, давайте создадим тему по постройке малобюджетного бассейна, и там поделимся мыслями(или направьте меня в нужное русло где это обсудить, сам боюсь, уже получил по шее от Боцмана за флуд и некооректную постановку вопросов,ПРОСТИТЕ) я человек новый, может что и не так сделал. Embarassed [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sport75
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, зайди все таки в личку, я там отправлял кое какую инфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sport75, Михаил эту тему создал еще в 2006 году, поэтому он я думаю не будет в обиде если ты здесь продолжишь, чем плодить двойник и обсуждать почти тоже самое. Поэтому если есть что сказать, то говори не стесняйся. Но скажу сразу, что бассейны особо бюджетными не могут быть, тк экономия в основном на опалубке и собственной рабочей силе, а все остальное не дешевое удовольствие.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой момент для людей которые не имеют бассейна , а лишь пока задумываются о его строительстве или приобретении у фирмы. Во первых кто имел аквариум тот поймет, что это постояная привязаность, тк при хорошем уходе он требует двух разовой чистки в неделю, первая дно и вторая дно и стенки с ватер линией. Скажу сразу что баня и бассейн не совместимы это два.
По первому моменту воду нужно постоянно смотреть и ужаживать за состоянием дна и стенок, что бы не заводилась слизь и не росли водоросли. Для этого нужно наличие фильтрующей с возможностью подключения шланга для чистки те водный пылесосне считая химии.
По второму моменту, это изменение кислотности воды те РН. Если не следить за состоянием РН то вода может превратиться в щелочь или кислоту. Поэтому так же делать хлор шок и конечно фильтрацию и уравновешивать РН + ИЛИ -. По другому ставят ионизаторы и прочие прибамбасы но они при бане не работают и выброшеные деньги на ветер при покупке ионизатора, тк все равно прийдется делать хлор шок. Не рассматриваю варианты лягушатника, увы не позволяет совесть называть это бассейном, если конечно не менять постоянно воду после каждого купания или каждой бани. Добавление кислот и перекисей увы не рассматриваю и не применяю.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".